» » »

Окаменевший инопланетный корабль найден в Оклахоме


4990  16     Звездочёт   02.07.2017

Удивительная история о невероятной находке, названной автором «финикийской крепостью», впервые была опубликована Дэвидом Кэмпбеллом на сайте Viewzone. Она не сразу заинтересовала ведущие средства массовой информации.

Между тем этот подробный отчёт содержит любопытные детали, которые могут многое рассказать о далёком прошлом нашей планеты. Естественно, при условии, что место находки будет исследовано специалистами из разных областей науки.
 

 
Дэвид Кэмпбелл родился и вырос в окрестностях Рокуолла (штат Техас) и всю жизнь увлекался историей Великой Техасской стены. Его жена Сью была редактором небольшой общинной газеты «The Weekend Bandit», посвящённой местным событиям и истории.

Муж на досуге писал статьи в эту газету. Однажды Дэвид узнал, что в январе 2000 года в штате откопали таинственную стену, а заодно вспомнил, что в далёком 1949 году возле Техасской стены были найдены таблички с письменами, похожими на руны. На страницах газеты Кэмпбелл обратился к местным жителям с просьбой связаться с ним, если у кого-то есть информация о стенах или надписях.
 

Вскоре супруги получили срочное сообщение от одного из читателей, который жил в Кольберте, штат Оклахома. Мужчина поведал им о встрече с человеком, искавшим старые наконечники от стрел в горах Киамичи. В лабиринте горных пещер этот человек нашёл каменные таблички, испещрённые неведомым «инопланетным» письмом.

Самое удивительное, что рядом с табличками он обнаружил маленькие человеческие черепа и кости. Читатель оставил администратору координаты этого загадочного места – но они были настолько неопределёнными, что заинтригованные супруги практически не надеялись что-либо найти. Наконец, решив, что им предстоит обычная горная прогулка, Кэмпбеллы отправились в путь.

После нескольких часов блужданий по лесу они наткнулись на странную стену явно искусственного происхождения. Супруги никогда прежде не видели столь необычной кладки: небольшие камни были скреплены друг с другом, будто клеточная ткань. Поднявшись выше, люди осознали истинный масштаб своего открытия. Камни, очевидно, содержавшие разные минеральные и металлические соединения, были намертво скреплены друг с другом, образуя структуры, похожие на пчелиные соты.

Стенки ячеек были настолько тёмными и плотными, что, казалось, их изготовили из железа. Однако промышленный магнит, поднесённый к ячейке, никак не отреагировал. Что за вещество в них было? Сью Кэмпбелл принялась фотографировать загадочное место, а Дэвид полез выше, взобравшись на самую вершину строения.
 

Вспоминая позже о своих впечатлениях, он писал, что в тот момент его мозг будто окатили ледяной водой – настолько сильным был произведённый эффект. Под его ногами в чудовищном хаосе располагались целые акры квадратных камней. Это место выглядело, как осквернённое вандалами кладбище… Дэвид был уверен, что нашёл остатки огромной древней стены. Впоследствии местные жители рассказали ему, что считают сооружение развалинами огромной шахты и печи, в которой ацтеки плавили золото.

Статья Кэмпбелла произвела неизгладимое впечатление на журналистов канала Mystery History. Они сравнили фото необычных образований со знаменитым Вафельным камнем из Западной Вирджинии и объектом, который покоится на дне Балтийского моря, и пришли к выводу о несомненном сходстве древних аномальных структур. По словам уфологов, это фрагменты более крупных объектов (возможно, инопланетного происхождения). В случае с оклахомской аномалией, это мог быть летательный аппарат, врезавшийся в земную поверхность много тысяч или даже миллионов лет назад и со временем окаменевший.
 

После публикации видео на канале YouTube любители паранормальных новостей выдвинули ещё одно предположение: «инопланетный корабль» из Оклахомы – это остатки окаменевшего дерева исполинских размеров. «Каменная кладка» некогда была клетками этого дерева.
 

Итак, гипотез несколько: стена, остатки ацтекского комплекса по добыче и переплавке золота, окаменевшее дерево, место крушения инопланетного корабля. Окончательные выводы не сделаны до сих пор. Может быть, кому-то из вас предстоит разрешить споры веским аргументом, поставив финальную точку в этой истории,

Елена Муравьёва для сайта neveroyatno.info
Категория: Тайны археологии | Просмотров: 4990 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Pacak 02.07.2017 в 09:17 / Материал
Фундаментальная наука нам говорит о многих окаменелостях. Каменный уголь, каменная смола - янтарь, окаменевшие ветви деревьев - самоцветы, окаменевшие моллюски, которые и скелета-то не имели. Так что же произошло на Земле? Что заставило, живых когда-то, окаменеть?

Если посмотреть таблицу Менделеева, то увидим, что углерод и кремний, два элемента, находятся рядом и в одной группе. Каким образом углерод превратился в кремний?

Вот это не гора. Это окаменевший пень, и таких много на Земле.

4
2 Звездочёт 02.07.2017 в 12:42 / Материал
Если в этом дереве ацтеки добывали золото, из чего же оно состояло изначально?..
Тут приходит в голову фантастическая гипотеза: огромные первобытные деревья были спилены аннунаками с целью добычи золота. А когда "боги" улетели, люди ещё какое-то время пользовались этой технологией, пока ресурс не иссяк.
2
5 Pacak 02.07.2017 в 19:00 / Материал
Когда эти деревья были еще живы, золота там не было. Ближайший элемент ртуть (см. табличку) smile То, что алхимики ищут годами, природа делает в лёгкую
2
12 Звездочёт 03.07.2017 в 19:35 / Материал
Цитата
Когда эти деревья были еще живы, золота там не было


Как знать...
https://www.vesti.ru/doc.html?id=1145901
3
6 LEXX 02.07.2017 в 22:19 / Материал
Если Башня Дьявола это пень, то где ствол? Древние великаны в печках сожгли?
2
8 Pacak 03.07.2017 в 07:43 / Материал
Куда делся ствол? Наверное туда же куда и динозавры.
1
13 LEXX 03.07.2017 в 19:53 / Материал
Почему такое дерево-пень всего один штук во всем мире? wacko
1
3 Zaherman 02.07.2017 в 15:31 / Материал
Много ли золота в деревьях ?
2
4 Звездочёт 02.07.2017 в 16:30 / Материал
Сколько золота было в ТЕХ особенных гигантских деревьях, никто уже не узнает. Если ствол превратили в шахту - наверное, очень много wink

Что касается золота в обычных деревьях, то есть и такая смелая теория:
http://baikal-info.ru/number1/2007/38/009001.html

Каковы Ваши предположения? Отчего у камней на фото такая странная форма?
3
7 Laska 02.07.2017 в 22:39 / Материал
Золото в окаменевших пнях вряд ли было. В Петрифайд-Форест национальном парке есть окаменевшие остатки деревьев, которые превратились в полудрагоценные камни




Значит была на Земле кремниевая жизнь. Согласна с Pacak-ом, это остатки гигантских деревьев. И форма окаменевших волокон стеблей внутри этого гигантского растения такая же как у всех растений на Земле.
3
9 Pacak 03.07.2017 в 07:49 / Материал
Думаю, что кремневая жизнь не возможна, все-таки камень это мертвое существо. Все это жило обычной углеродной жизнью, но на каком-то этапе гигантские формы жизни вымерли, а мелкие приспособились к новым условиям. Современные деревья не каменеют, они гниют.
2
10 Lenchik 03.07.2017 в 08:12 / Материал
В поддержку вашей версии. Каменеют деревья и сейчас. Для этого нужны определенные условия и очень много времени.
Вода с минералами нужна. Вода проходит сквозь умершее дерево и постепенно происходит замещение его материала минералами из воды, а форма сохраняется. Примерно так же как образуется накипь в чайнике или известковый осадок в воде. В некоторых старых шахтах можно найти следы начавшегося окаменения деревянной крепи.
Кости динозавров, те что находят, говорят то же каменные. Осталась только форма, первоначальные элементы из которых они состояли давно сгнили и замещены минералами.
4
14 Laska 03.07.2017 в 20:44 / Материал
Про кремниевую жизнь - это я не подумавши написала. Хотела написать, что были когда-то гигантские деревья, но что-то случилось....вспоминается фильм " Аватар".
2
15 Lenchik 05.07.2017 в 03:39 / Материал
Кремниевая жизнь теоретически возможна. Но не кристаллическая. Есть кремний органические жидкости, есть всем известный силикон, это то же соединение кремния.
Когда ученые говорят о кремниевой жизни, они это имеют в виду, а не камень. У нас углеродная жизнь, но кевлар, графит, алмаз это углерод почти в чистом виде. Мы же совсем не такие.
2
11 Lenchik 03.07.2017 в 08:17 / Материал
Структура очень похожа на живую клетку. Ядро, протоплазма, оболочка. Если учесть что клетки обычно маленькие, несколько десятков самых крупных войдет в миллиметр, то получается что масштаб был в тысячи раз крупнее. Растения и животные должны быть не просто крупными, а просто гигантскими.
Нужно внешнюю форму этого образования исследовать, может что и прояснится.
2
16 csunami 12.03.2019 в 06:56 / Материал
Именно, что похожа. Но. такая структура предполагает именно или фотосинтез или что-то "кислорододышащее". Силикатная (кремниевая) форма жизни вполне возможна (именно в той интерпретации, как предполагают учёные -- более "текучей", а не "каменной", но и структура клеток тогда должна быть другая. Мне эти "ячейки" более напоминают части современных конструкций хоть в строительстве, хоть в изготовлении чего-то предназначенного выдерживать большие нагрузки. Именно "ячеистая" структура позволяет изготавливать из лёгких и не прочных материалов более прочные детали, сооружения. Минерализация -- вполне обычное явление. Большие сомнения вызывает теория о том, что "инопланетный корабль" ВЕСЬ минерализировался. Внешняя, уже минерализировавшаяся оболочка, просто не даст внутренней части минерализироваться. ИМХО, конечно...
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: