» » »

Оранжевая слизь у берегов Аляски (3 фото)


2050  4     Pacak   09.08.2011

Оранжевая слизь,липкая и жирная на ощупь,скопившаяся у берегов Аляски,вызвало недоумение не только у местных жителей но и у ученых.Взятые образцы слизи исследовались в двух лабораториях США.

Вещество оказалось очень похожем на микроскопические икринки,но идентифицировать какому виду подводных жителей принадлежит икра,биологи не смогли.Старейшины говорят,что никогда не видели ничего подобного.


Слизь находят на крышах домов и в колодцах с питьевой водой.Жители обеспокоены тем,как это может отразиться на местной фауне и флоре,высыхая,вещество становится мучнистым и разносится ветром по побережью,и не токсично ли оно.

Было одно сообщение на прошлой неделе о мертвых пескарях в реке Уулик,недалеко от устья которой и появилось основное скопление слизи,но даже по грубым подсчетам количество "икры" во много раз больше погибших пескарей.








Категория: Происшествия | Просмотров: 2050 | Добавил: Pacak | Теги: слизь, икра | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 10.08.2011 в 16:29 / Материал
узас.... скоро не выйдешь из дома и никто ничего не объясняет.
0
4 4udesa 29.04.2012 в 13:09 / Материал
15-20 let nasad ja pro4itala v gasetax o korabliax s ximi4eskim oruzijem, satonuvwix v gody vtoroj mirovoj vojny. na dne severnogo moria, na nedostupnoj glubine v zelesnyx bo4kax pokojatsia tysia4i tonn smertonosnyx bakterij i jadov, kotoryje potixonku na4inajut vytekat is rzavejuw4ix kontejnerov . mozet i vosle alaski est wtoto podobnoje. stranno wto nikto ne sanialsia do six por obesvrezivanijem etogo smortonosnogo grusa vmesto kak iskat satonuvwije sokroviw4a
0
2 wwwcom 11.08.2011 в 08:10 / Материал
Опять, небось,мутация,которую объяснить тяжело.У нас на Украине чупокабра какя-то завелась,население в панике.И никто не знает,что за мутант.
1
3 Laska 11.08.2011 в 21:02 / Материал
Может это с Фукусимы что-то принесло?
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: