» » »

От виманы к НЛО. Часть 12


543  3     No-Vacuum   16.11.2020

Перейдем к третьей разновидности НЛО: сущности миров иной мерности, путешествующие в нашем трехмерном мире.

Когда я пишу о трехмерности нашего мира, я имею в виду чисто пространственные координаты, а не временные. В научно-популярной литературе часто встречаются высказывания о четырехмерности нашего мира, когда под четвертой координатой понимают время. Это не совсем правильно, так как четвертая координата есть не само время, но произведение скорости света на время, а такое произведение все равно является пространственной координатой.

Так или не так выглядела история встречи брата Арнольда с сияющими сферами - не известно.
Но может быть похоже.

Вспомним приключения брата Арнольда, описанные в разделе 6.8 моей книги (я буду писать об этом случае в будущих статьях здесь на Дзене). Пока он был в Зале воспоминаний и не решил еще, где будет жить в дальнейшем, он воспринимал двух явившихся ему сущностей в виде огненных шаров. Но когда принял окончательное решение, структура его зрения изменилась и он увидел, что шары являются такими же людьми, как он сам. Его спутники сказали ему, что теперь они перенеслись в более высокие планы, а он стал для обитателей своего прежнего мира таким же огненным шаром, как они сами.

Эта информация позволяет разобраться с настоящей проблемой о сущности некоторых НЛО псевдо-плазмоидного типа. Начнем с того факта, что наши астральное и ментальное поля могут свободно проходить сквозь любые твердые препятствия физического мира, хотя бы сквозь стены и потолки наших квартир. Почему они обладают такой способностью?

Многие ученые, работающие в этой области, стараются объяснить данное явление с помощью эффекта «просачивания». Я уже писал выше, что размеры атома и атомного ядра соотносятся между собой примерно также, как размеры футбольного поля и мяча, лежащего в его середине. Именно на это уповают исследователи. Они полагают, что атомы астрального тела настолько меньше атомов любого физического предмета, что свободно просачиваются между последними. Такая точка зрения кажется мне ошибочной по следующей причине.

Эффект просачивания действительно возможен, и такие газы, как водород и гелий, могут просачиваться практически сквозь любые материалы, хотя этот процесс происходит не быстро. Однако, способностью просачивания обладают исключительно газы (в крайнем случае жидкости), а не твердые вещества. Твердые вещества хараетеризуются наличием связей между соседними атомами, что позволяет им сохранять свою форму. Стоит разрушить эти связи и твердое вещество перейдет в газообразное состояние, а газы, как известно, собственной формы не имеют. Теперь представим, что наше астральное тело стало проходить сквозь стену. В этом случае связи между атомами астрального тела обязательно начнут пересекать связи между атомами кирпичной кладки. Если астральное тело принадлежит к тому же физическому миру, к которому принадлежит кирпич, слагающий стену, тогда какие-то связи обязательно будут разорваны: либо связи между атомами астрального тела, либо связи между атомами кирпича. И что-то после этого перестанет существовать. Но проникновение астрального мира через стену не сопровождается подобными разрушениями, поэтому мы должны признать, что в основе данного эффекта лежит что-то иное.

Просто картинка. Зато страшная. Может, к женщине пришла сущность иной мерности и она в страхе пытается осветить ее лампой, чтобы понять, что за чудо чудное стоит перед нею?

Проблема свободного прохождения астрального тела сквозь твердые препятствия оказывается принципиально не решаемой, если мы будем по-прежнему полагать, будто наши тонкие тела принадлежат к тому же самому трехмерному миру, в котором обитают наши физические тела. Но если предположить, что тонкие тела относятся уже к более высоким четырех- или более мерным уровням, загадка легко решается. Астральное тело потому так свободно проходит через любые твердые препятствия, что оно в действительности через них не проходит, а огибает их через другое измерение. Но по причине того, что мы в своем физическом воплощении не в состоянии воспринимать более высокие измерения, у нас нет опыта подобного восприятия и субъективно нам покажется, будто мы астральным телом проходим сквозь препятствие так, как если бы проходили сквозь него телом физическим.

В самом грубом приближении картина выглядит следующим образом: физическое тело принадлежит миру трехмерному, астральное тело — миру четырехмерному, ментальное тело — миру пятимерному, и так далее. Не известно, как много существует миров (или планов, или плоскостей, или уровней, назовите как угодно). Некоторые исследователи разделяют отдельные миры на ряд подуровней и называют их также мирами, тогда количество миров у них поднимается до нескольких десятков или даже сотен. Другие под словом «мир» понимают все потустороннее пространство, и тогда у них получается всего один мир, но с разным числом подуровней или плоскостей.

Тот факт, что астральное тело принадлежит к более высокому плану, следует также из рассказа Чарльза Ледбиттера, видного члена Теософского Общества и последователя Е.П.Блаватской. Прежде чем пересказывать его историю, проделаем совсем простенький опыт: возьмем в руки сферу и постараемся увидеть одновременно всю ее поверхность как спереди, так и сзади. Как бы мы ни старались это осуществить, успеха мы не достигнем. Конечно, мы можем разворачивать сферу любым боком и попеременно, то есть в разные моменты времени, обозревать разные участки ее поверхности. Но чтобы увидеть все части сферы одновременно — увольте! А вот Ч.Ледбиттер ухитрился это сделать! Однажды он осуществил астральную проекцию и поднялся в своем астральном теле довольно высоко над Землей. Там он вступил в контакт с теми, кого можно назвать ангелами, и ангелы показали ему сверху всю Землю, как они ее видят. Ч.Ледбиттер был поражен: он видел всю Землю сразу!... И не только Землю, но также мысли каждого из пяти миллиардов людей, населявших планету в то время. Увидеть любой объект трехмерного мира сразу со всех сторон можно лишь в том случае, если смотреть на него, как минимум, из четвертого измерения. Следовательно, в этот момент Ч.Ледбиттер находился в мире более высоких измерений.

В книге П.Д.Успенского «Новая модель Вселенной» имеется очень интересное соображение о том, как должны выглядеть сущности высоких уровней, когда они спускаются на более низкие планы. Строго говоря, эту догадку высказал еще в 1891 году русский ученый Н.А.Морозов, сидевший тогда в Шлиссельбургской тюрьме по обвинению в политических преступлениях, а Успенский лишь пересказал ее в своей книге.

Обычная водомерка. Очень грубый аналог существа двумерного мира, попавшего в наш трехмерный мир.

Предположим, что на поверхности пруда живут особые существа, которые могут передвигаться только по поверхности воды, но не в состоянии опуститься вглубь, выбраться на сушу или взлететь в воздух. Также у них нет органов чувств, чтобы видеть что-то вне своей водной поверхности. Такие существа живут фактически в двухмерном мире. Назовем их плоскатики. Человека, который вошел в озеро, они будут воспринимать совсем не так, как мы воспринимаем друг друга. Когда человек стоит по пояс в воде, плоскатики видят в своем мире овал. Если человек опускает руки в воду, плоскатики увидят, как рядом с главным овалом появляются откуда-то новые овалы, которые могут сливаться с главным овалом или отделяться от него. Вытянутость овалов для плоскатиков будет определяться положением человеческих рук относительно водной поверхности. Если человек поплывет, все овалы для плоскатиков сливаются в один, но этот овал резко увеличится в размерах и вытянутости. А когда человек подплывет к берегу и встанет в полный рост там, где вода достигает ему до колен, плоскатики увидят, как общий овал резко уменьшился в размерах и разделился на два меньших овала. Если же они попытаются захватить непонятное существо в плен и окружат его, человек просто перешагнет через них, а плоскатики увидят, как овалы мгновенно исчезают в одном месте и также мгновенно возникают в другом.

А теперь вспомним, как ведут себя некоторые светящиеся шары, иногда ошибочно принимаемые очевидцами за шаровые молнии. Они ведут себя абсолютно идентично тому, что видели бы плоскатики в только что описанной ситуации, если бы они реально существовали: внезапно откуда-то появляется светящийся шар, он куда-то движется, от него иногда отделяются новые меньшие шары, потом они опять сливаются, и так далее. Шаровая молния так вести себя не может. Конечно, она может перемещаться в воздухе, но разделяться на несколько частей ей запрещают законы физики. Такое явление может быть только пришествием в наш трехмерный мир существа из другого мира более высокой мерности. Мы для них являемся примерно тем же, чем для нас являются те насекомые, которые бегают по поверхности пруда и жизнь которых только этим прудом ограничена. Мы видим и пруд, и бегающих по нему насекомых, но нам это все давно известно и интереса не представляет, поэтому мы не часто вступаем в воду пруда. А насекомые нас не видят и не подозревают о существовании совершенно другого гораздо более сложного мира, чем их родная лужа. Но если мы вступим в воду пруда, да еще попытаемся как-то наладить контакт с его обитателями, они это воспримут как явление чего-то сверхъестественного. Точно также будем реагировать мы, когда в нашу трехмерную лужу вступит кто-то из другого мира.

Может ли этот светящийся шар быть существом иного четырех- или даже пятимерного мира,
которого случайно занесло в наш трехмерный мир?

Если высказанная точка зрения о светящихся шарах как о проекции пришельцев из иных миров более высокой мерности соответствует действительности, тогда возникает вопрос: каким образом пришельцы умудряются иногда предстать перед очевидцами в форме человеческой фигуры? Мне кажется, что никаких принципиальных запретов на этот процесс не имеется. В какой-то степени мы и сами умеем так делать. Я имею в виду портреты и фотографии. Каждый из нас является трехмерным объектом. А любое изображение на портрете или фотографии относится к объектам двухмерным. Несмотря на это, мы прекрасно узнаем по фотографии или портрету изображенного человека (конечно, при условии, что портрет написан знатоком своего дела, а фотограф не запорол снимок). Нечто подобное должно происходить с преобразованием огненного шара в человеческую фигуру. «Гость» как бы проецирует в мир меньшей мерности свое изображение примерно также, как мы проецируем на фотопленку свой облик. Но чтобы это сделать, требуются умение и затраты энергии (нам они также требуются, чтобы сделать фотографии). Тот, кто не обладает умением или достаточным количеством энергии, так и остается для нас в форме огненного шара.

Автор: No-Vacuum
Источник: https://neveroyatno.info
Категория: НЛО | Просмотров: 543 | Добавил: No-Vacuum | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 17.11.2020 в 20:38 / Материал
Цитата
Просто картинка. Зато страшная. Может, к женщине пришла сущность иной мерности и она в страхе пытается осветить ее лампой, чтобы понять, что за чудо чудное стоит перед нею?


Это кадр из фильма "Астрал". Тётка-медиум как раз в параллельной реальности пребывает, ищет пропавшего там мальчика.
1
2 No-Vacuum 17.11.2020 в 21:10 / Материал
Как нутром чуял, что это связано с параллельными мирами.
1
3 LEXX 17.11.2020 в 21:13 / Материал
https://www.kinopoisk.ru/film/495892/

Это первый фильм. Потом ещё франшизу продлили, но уже пошла попса...
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: