» » »

От виманы к НЛО. Часть 4


674  16     No-Vacuum   29.10.2020

Движение с большими скоростями и тихим звуком

Известно, что НЛО могут двигаться с очень большими скоростями, невозможными для наших обычных летательных аппаратов, и в тоже время невероятно тихо. Иногда вообще без всякого шума, в отличие от земных самолетов и вертолетов. Такой эффект является автоматическим следствием использования антигравитации.

Типичный НЛО. Обратите внимание, чем НЛО отличается от древнеиндийских виман: современный НЛО
более вытянут по горизонтали, в то время как вимана больше вытянута по вертикали.
А принцип действия этих аппаратов одинаков.

Когда земной самолет движется с большой скоростью, превышающей скорость звука, каждая находящаяся перед ним молекула воздуха не «чувствует» его и не реагирует на его приближение. Лишь в самый последний момент, когда молекула касается обшивки самолета, она резко отбрасывается в сторону. В этот момент ускорение молекулы очень велико. А чем больше ускорение, тем больше затраты энергии, которые растут гораздо быстрее скорости. Поэтому мы должны тратить много энергии для удержания скорости самолета.

Ограничения в мощности двигателей диктуют ограничения в достигаемой скорости. А когда данная молекула оказывается позади самолета, она замедляется и вся энергия, затраченная на ее ускорение, преобразуется в тепло и энергию звуковых колебаний. Вот почему наши самолеты по сравнению с НЛО летают так медленно и шумят так громко.

Полет аппарата с использованием принципа антигравитации сопровождается меньшими затратами энергии и, как следствие, более слабым звуковым сопровождением. Если для создания подъемной силы мы используем потоки физвакуума, то было бы не логичным для создания силы тяги использовать пропеллер или реактивную струю.

Скорее всего, сила тяги в НЛО создается таким же вакуумным потоком, только направленным горизонтально. В этом случае молекула воздуха начинает «чувствовать» летательный аппарат до непосредственного контакта с ним и реагировать на его движение. Поэтому все молекулы воздуха, находящиеся прямо по курсу аппарата, начинают смещаться в стороны задолго до непосредственного контакта с его обшивкой.

Как результат, приобретаемое молекулой ускорение оказывается намного меньше, и затраты энергии также становятся меньше. А чем меньше энергозатраты, тем слабее будут звуковые эффекты. Поэтому при одинаковой мощности двигателя аппарат с использованием принципа антигравитации будет летать быстрее и шуметь не столь громко.


Возможно, существует еще один механизм достижения сверхвысоких скоростей, связанный с эффектом антигравитации. Совсем недавно появились сообщения, что в России создана и успешно испытана ракета «Циркон», летающая на гиперзвуковых скоростях, в 5-6 раз превышающих скорость звука в земной атмосфере (а в перспективе намечается довести этот показатель до 10 «звуков»).

Также появляются сообщения о строительстве летательного аппарата Ю-71 с такими же скоростными характеристиками. Физика гиперзвука в этих кратких сообщениях не раскрывается, но для специалистов секретов тут нет: гиперзвуковая скорость достигается, если корпус аппарата со всех сторон окружить тонким слоем слабоионизированной плазмы. Эти исследования начинались еще во времена СССР, но затем по понятным причинам были надолго заморожены.

Уже тогда ученые обнаружили очень интересный эффект: если в носу летящего самолета поставить источник слобоионизованной плазмы, она окутывает самолет со всех сторон тонким слоем и аэродинамическое сопротивление со стороны воздуха падает чуть ли не на порядок.

А теперь вспомним, что рассказывают сотрудники концерна Дж. Серля о побочных эффектах антигравитации в их аппаратах: воздух вокруг аппарата ионизируется. Плазма — это и есть ионизированный газ.

Почему происходит такой эффект и как можно его объяснить — я не представляю. Но факт остается фактом: при создании антигравитации воздух вокруг аппарата ионизируется и аппарат покрывается тонким слоем плазмы. Следовательно, аэродинамическое сопротивление аппарата резко падает, а скорость полета в атмосфере также резко увеличивается.

Дымка вокруг НЛО 

Очевидцы иногда сообщают о присутствии некоторой дымки вокруг летающих тарелок. В некоторых случаях НЛО вообще выглядит как облако, и только необычно правильная форма или особенности движения (например, движение против ветра) заставляют человека обратить на него внимание. Эта особенность также является следствием антигравитации.

Просто НЛО, похищающее человека 

Сила антигравитации, отталкивающая молекулы воздуха от обшивки НЛО, компенсируется перепадом давления: вблизи НЛО давление воздуха меньше, вдали от него больше. Чем тяжелее аппарат, тем больше должна быть сила антигравитации, тем больше будет перепад давлений и разрежение воздуха вблизи обшивки.

Вследствие того, что температура насыщения падает с уменьшением давления, может наступить ситуация, когда возле аппарата температура насыщения станет меньше температуры воздуха. В этом случае мелкие капельки воды, часто присутствующие во влажном воздухе, оказываются перегретыми и начинают испаряться. НЛО окутывается паровым облаком.

Для больших аппаратов, характеризующихся высоким разрежением воздуха вблизи оболочки, испарение капелек влаги может стать настолько интенсивным, что образующееся паровое облако полностью скроет аппарат из вида.

Данный эффект можно усилить, если специально разбрызгивать воду с борта аппарата. Для этого необходимо иметь запас воды на борту. Тащить воду с собой на Землю из другой звездной системы (если, конечно, НЛО прилетают к нам с других звезд) крайне нерационально. Гораздо проще набрать воду прямо на месте. И что интересно, имеются неоднократные наблюдения того, как НЛО производили эту операцию. Если инопланетяне желают следить за нами, сами при этом оставаясь незамеченными, невозможно придумать более лучшей маскировки, чем маскировка под облака.

Подобные странные облака были зафиксированы на Земле не один раз. Приведу два примера на эту тему. В августе 1915 года в ходе ожесточенных боев между английскими и турецкими войсками под Галлиполи рядом с проливом Дарданеллы командование английского десанта приказало норфолкскому полку занять близлежащую высоту, чтобы сковать действия противника. Солдаты отправились выполнять приказ.

На подходе к высоте они вошли в необычное продолговатое облако, лежавшее в русле высохшей реки. Как только последний солдат исчез в тумане, облако поднялось в воздух и улетело против ветра. Больше солдат никто не видел.

Английское командование было уверено, что все солдаты попали в плен. Но после окончания войны и обмена пленными выяснилось, что турки в ходе сражения за Галлиполи никого в плен не брали. Хотя впоследствии часть трупов погибших солдат нашли в соседнем овраге, однако до половины погибшего состава исчезли полностью вместе со всей амуницией, оружием и одеждой.

Другая история взята мною из книги К.А. Крестовского «Тайны Бермудского треугольника». Рассказывает кубинец Жоакин Санто, рыбак с рыболовецкого бота «Лючия», порт приписки Сантьяго-де-Куба:
«...внезапно я заметил, как с юго-запада быстро приближается странная туча блиннообразной формы и темно-свинцового цвета. Облако было таким жутким, что команда в страхе вскочила из-за стола и напряженно наблюдала за его приближением.

Внезапно «туча» опустилась до трех-пяти метров над волнами и начала активно всасывать в себя косяк макрели, резвившихся у поверхности. Мы видели, как огромные рыбины исчезали в чреве раздувшегося нечто. Так оно пролетело метров двести, поглощая здоровенных рыбин, и вдруг резко устремилось к боту.

Всех охватила паника. Механик, что-то крича, безуспешно пытался завести двигатель и убраться подальше от жуткой тучи, но было поздно — она уже нависла над ботом. Я уцелел только благодаря неведомой силе, против моей воли буквально втолкнувшей меня в люк камбуза. Затаившись, мы с Пипом — это наш поваренок — следили за тем, как туча, словно пылесос, начала всасывать в себя людей, оставшихся на палубе.

Бот сильно вибрировал, будто бы собирался взлететь, но вес не позволял ему это сделать. Внезапно вспыхнул ослепительный оранжевый свет, судно сильно тряхнуло, и мы с поваренком, упав на дно бота, потеряли сознание.

Когда я пришел в себя, Пип лежал рядом без признаков жизни, а снаружи была мертвая тишина. Я вылез из люка и осмотрелся — на палубе не было ни одного из моих товарищей, а судно покачивалось в зоне видимости от берега. Я запустил двигатель и взял курс на берег».

Сегодня Жоакин Санто ходит совершенно седой и в море ни за какие деньги больше не выходит, а поваренок Пип лишился дара речи и стал полубезумным. Значит, рыбаки действительно видели в море что-то невероятно жуткое.

Скептик может заявить, что эта история выдумана журналистами с целью приобретения дешевой популярности или в коммерческих целях. Но есть во всей истории одна деталь, которая соответствует физике процесса и которую вряд ли будет знать лихой мастер закручивания невероятных сюжетов: люди падают на дно бота без сознания, и НЛО их с собой не забирает.

Дело в том, что пилоты НЛО прекрасно умеют фиксировать потоки вакуума, исходящие из-под Земли, от технических установок или человека. Мы испускаем эти потоки во время бодрствования. Но когда лежим без сознания, тогда потоки физвакуума от нас не исходят и пилоты НЛО не могут нас обнаружить. Если бы Жоакин Санто рассказал, как он спрятался на дне бота и молился господу о спасении, оставаясь в сознании, я посчитал бы его рассказ ложью, т. к. в такой ситуации он продолжал бы испускать вакуумные потоки и пилоты НЛО его на борту не оставили бы. Но упоминание о том, как люди потеряли сознание, заставляет меня склоняться к выводу, что они могут говорить правду.
 
А это просто поздравительная открытка.
А это просто поздравительная открытка 

Уже после того, как эта глава была в основном написана, в мои руки попал интересный материал о принципах движения летающих тарелок, опубликованный в сборнике «За пределами вероятного».

Информацию о тарелках сообщила журналистам Элизабет Клеар, родившаяся в Южной Африке, а сама она якобы получила ее от инопланетянина по имени Акон. Согласно словам Акона в пересказе Клеар, вокруг корабля действует электро-гравитационное поле, создающее пустоту, так что аппарат движется в пустоте и потому не имеет ограничений в скорости и может летать в атмосфере совершенно беззвучно.

Это полностью совпадает с тем, что я писал несколько выше. Однако, в других словах Акона имеются противоречия. Так, например, он утверждает, что дымка вокруг корабля образуется по причине конденсации водяного пара в жидкость. А в пустоте жидкость существовать не может, там может существовать лишь пар и лед.

Следовательно, если вокруг тарелки образуется вакуум, никакой конденсации водяного пара из атмосферы происходить не будет. Здесь одно из двух: либо Акон сознательно вводил Клеар в заблуждение, либо она неправильно его поняла, спутав конденсацию пара и испарение жидкости.

Автор: No-Vacuum
Источник: https://neveroyatno.info
Категория: НЛО | Просмотров: 674 | Добавил: No-Vacuum | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 29.10.2020 в 05:34 / Материал
Не думаю что Цирконы летают на внеземных технологиях. Скорее всего у них детонационный двигатель. Как только были получены положительные результаты на опытной установке, так сразу информация о детонационном двигателе пропала из СМИ. Американцы просили поделиться технологией, типа они партнёры по космосу. Им вежливо отказали, а вернее послали подальше.

Американцев удивила не столько гиперзвуковая скорость, сколько способность ракеты совершать манёвры на такой скорости. С манёврами как раз всё просто, достаточно взглянуть на форму ракеты:



Плоский нос не просто так. Ракета ложится "пузой" к внешнему радиусу поворота и ведёт себя так же как "блинчики" на воде. То есть сохраняет импульс движения при повороте.
1
4 LEXX 29.10.2020 в 17:33 / Материал
Цитата
Американцев удивила не столько гиперзвуковая скорость, сколько способность ракеты совершать манёвры на такой скорости.


Откуда дровишки?
У америкосов есть свой аналог и тоже на стадии испытаний - Boeing X-51a. По внешнему виду сразу и не отличишь, а фотку, которую ты разместил, в инете то "Цирконом" подписывают, то X-51a.



Существует мнение, что эти ракеты разрабатываются с целью понтов и хайпа, нежели для использования в военных целях - много недостатков.

Например, гиперскорость они достигают только на больших высотах до 18 км, а опустившись до 1-2 км скорость падает до 1-1,5 М.

Мнение не моё, за что купил, за то продал )))

ПС - Лёнчик опять страницу поломал. Ширина 600 максимум.
2
6 Lenchik 29.10.2020 в 17:52 / Материал
У нас уже летает и несколько моделей для разных целей, а американцы ещё разрабатывают.
2
8 LEXX 29.10.2020 в 17:58 / Материал
Тоже летает - лётные испытания идут, как и у нас. Наши чутка впереди, но это ничего не меняет.

Америкосы, по ходу, сильно и не заморачиваются с этой ракетой - не нужна она пока.
2
9 LEXX 29.10.2020 в 18:36 / Материал
Цитата
У нас уже летает и несколько моделей для разных целей, а американцы ещё разрабатывают.


Если ты в фотках разобраться не можешь (делов то на пару минут), то к чему все эти твои умозаключения относительно наших преимуществ?

Цитата
Плоский нос не просто так. Ракета ложится "пузой" к внешнему радиусу поворота и ведёт себя так же как "блинчики" на воде. То есть сохраняет импульс движения при повороте.


Какая замечательная американская ракета biggrin biggrin biggrin
2
7 LEXX 29.10.2020 в 17:53 / Материал
АПД - на твоей фотке не Циркон.

Это как раз Х-51



по ссылке большая фотка - посмотри на наклейки, да и военные самолёты наши в серый цвет не красят и вообще это не наш самолёт.

https://e-zdravey.com/user_pic/images/X-51A_Waverider_on_B-52_2009.jpg
2
2 No-Vacuum 29.10.2020 в 13:02 / Материал
Лена и Пацак, если вы думаете самостоятельно публиковать эти мои статьи про НЛО с Дзена, тогда даю ссылку на мой блог https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5ef858078df0043de5971e5f
Я не против этого.
2
3 Pacak 29.10.2020 в 13:07 / Материал
Это право автора публиковать то, что нужно.
2
5 LEXX 29.10.2020 в 17:41 / Материал
Ты там столько написал, что и полжизни не хватит, чтобы всё прочитать biggrin

Так что, ты лучше сам выбирай, что тут размещать, Гуго biggrin
2
12 Звездочёт 29.10.2020 в 22:16 / Материал
С 4 частью это была моя самодеятельность - извините.

Спасибо за разрешение.
1
15 No-Vacuum 29.10.2020 в 23:04 / Материал
Лена, никаких извинений не нужно. Все нормально.
1
10 Val 29.10.2020 в 21:58 / Материал
Цитата
внезапно я заметил, как с юго-запада быстро приближается странная туча блиннообразной формы и темно-свинцового цвета. Облако было таким жутким, что команда в страхе вскочила из-за стола и напряженно наблюдала за его приближением.

Да, было такое в 1996м году. Только не я (или кто-либо) это заметил, а радар. Сначала скорость была "обычная", а потом при его "манёврах", скорость (как тогда помню считал) была что-то около 13000 км/ч. (облетал нас по траектории "треугольника", если так можно сказать вообще, по сути метка засвечивалась в каждой вершине треугольника на расстоянии около 2х миль от, скажем, точки пересечения медиан треугольника - т.е. нас ).
Только к воде сильно не спускался. Три луча очень медленно выпустил (из точек в корпусе размещённых под 120 градусов друг от друга), и когда они коснулись воды развернул каждый в конус, повращал конуса то в одну, то в другую стороны (как-будто что-то в океане искал), потом свернул в обычные "цилиндры" и медленно втянул три луча обратно. Потом медленно вошёл в свинцовое облако.
2
13 Звездочёт 29.10.2020 в 22:28 / Материал
Любопытно. А сколько по времени это длилось и какого цвета были лучи?
1
16 LEXX 30.10.2020 в 17:53 / Материал
Это случай с Тихого океана?
1
11 Laska 29.10.2020 в 22:10 / Материал
respect Публикуй ещё , No-Vacuum, интересно читать и размышлять)
1
14 No-Vacuum 29.10.2020 в 23:03 / Материал
Публикации будут обязательно. На дзене моих публикаций на эту тему уже 9 штук висит и, похоже, тему я исчерпал примерно на половину. Так что статей 7-10 еще точно будет.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: