» » »

Отель для… мёртвых


1587  0     Pacak   31.03.2013

Каких только гостиниц мы не видели – и для собак, и для любителей наблюдать за звёздами, и для сладкоежек… Но этот отель, недавно открывшийся в Японии, самый, пожалуй, странный, даже жутковатый.

 
Дело в том, что все постояльцы здесь – мертвы.

Этот отель появился как решение проблемы переполненных крематориев. Уровень смертности в Японии растёт, на протяжении последнего десятилетия каждый год здесь умирает в среднем 23 тысячи человек. В результате тела ждут своей очереди в крематорий по четыре дня, а то и больше.

 А отель для мёртвых под названием «Ластель», расположенный на окраине города Йокогама, предлагает семьям умерших содержание тел в специальных холодильных камерах.

В отеле всё автоматизировано по последнему слову. Для того чтобы попрощаться, друзья и близкие в любой момент могут прийти в «гостиную», куда через специальный люк доставляется гроб.



Аренда одного «номера» обходится в 12 тысяч йен (или 157 долларов) в день. В настоящий момент здесь находится 18 «постояльцев».

 



Категория: Прочее | Просмотров: 1587 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: