» » »

Отель в космосе


2167  1     Pacak   22.08.2011

Всего за миллион долларов вы вскоре можете стать постояльцем космической гостиницы, строительством которой занимается Российская компания «Орбитальные технологии» совместно с РКК «Энергия».

Роскошный (по космическим меркам) отель будет состоять из модулей, первый из которых объемом 20 кубических метров планируют сделать к началу 2013 года. По словам директора «Орбитальных технологий» Сергея Костенко, помещение рассчитано на комфортабельное проживание семи человек.

 Первый модуль гостиницы откроют в 2016 году.Новаторством в космическом кораблестроении станут огромные иллюминаторы, открывающие туристам прекрасный вид на проплывающую под ногами родную планету.

 Постояльцам не придется давиться традиционной для астронавтов едой из тюбиков: блюда им приготовят на Земле и доставят в гостиницу на ракете-носителе «Союз». Останется лишь разогреть их в микроволновке. К услугам гостей будет мини-бар с соками и минеральной водой. Спиртное в космосе строго запрещено. «Путевка» на пятидневное пребывание на борту стоит миллион баксов. По плану отель выведут на орбиту в 2016 году.

Категория: Космос | Просмотров: 2167 | Добавил: Pacak | Теги: космос, отель | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 23.08.2011 в 17:41 / Материал
В принципе ничего сложного нет. Только интересно, комиссию будут проходить?
И просто полёт стоит теперь намного дороже. На чём экономить будут?
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: