» » »

Открытия, которые озадачили учёных


3835  3     Pacak   06.01.2012

По сравнению с нашими предками мы живем гораздо лучше. У мае есть благоустроенные дома, телевизор, телефон, поезда и самолеты, Однако кое в чем древние люди нас переплюнули: они оставили человечеству загадки, которые ученые до сих пор не могут разгадать.

Антикитерский механизм

 Он был обнаружен в 1902 году на затонувшем древнем судне поблизости от греческого острова Антикитера. Датой его создания считается примерно 100 год до нашей эры. В механизме содержатся бронзовые шестерни и детали, не встречающиеся ни в одном другом устройстве того времени. Предназначение Антикитерского механизма до сих пор не разгадано. Почему?

 Во-первых, непонятно, где он был сделан и кто его спроектировал. На данный момент установлено, что оно состоит из 82 фрагментов - рентгеновское оборудование позволило заглянуть внутрь и выявить скрытые детали. Наиболее вероятна версия о том, что Антикитерский механизм представляет собой "помесь" калькулятора и астролябии, однако сказать точно, что же это такое, пока не может никто.





Древние трубы Китая

В одном из районов Китая, настолько отдаленном, что там вряд ли когда-нибудь жили люди, стоит гора с тремя загадочными треугольными отверстиями на вершине. В них проложены сотни древних труб (сегодня ржавых) неизвестного происхождения. Какие-то из них ведут в глубь горы, какие-то - в близлежащее соленое озеро.

Трубы были проложены, судя по выводам археологов, в те времена, когда люди еще не знали, как готовить на огне, а чугунные котелки им еще даже не снились. К тому же, несмотря на то, что трубам уже не одна тысяча лет, в них нет мусора, что говорит о том, что их использовали. Но кто? Жить-то в тех местах невозможно!



Таинственный звук в океане


 Сотрудники Национального агентства по изучению океанических и атмосферных явлений США записали странный звук в океане. Он был таким громким, что его различили два микрофона, расположенные на расстоянии в три тысячи миль друг от друга.

 Волновые характеристики звука, по словам ученых, указывают на то, что его производит нечто живое. Однако на сегодняшний день ни одно из известных науке животных не обладает достаточными "техническими характеристиками", чтобы воспроизвести звук такой громкости.



Невероятные окаменелости


 Существует ряд окаменелостей, которые ни геология, ни история объяснить не могут. Взять хоть отпечаток в известняке человеческой ладони, насчитывающий 110 миллионов лет. Нечто, похожее на окаменевший человеческий палец, было найдено в канадской Арктике, и тоже относится к тому же периоду, А в Юте вообще обнаружили отпечаток ноги, обутой в сандалию, сделанный от 300 до 600
миллионов лет назад.

 

Камни Коста-Рика

 
По Коста-Рике разбросаны камни идеально сферической формы. Некоторые из них маленькие, по несколько сантиметров в диаметре, но есть такие, что достигают в поперечнике 2,5 метра, а весят несколько тонн. Для чего служили обточенные неизвестными умельцами камни, не ясно.. Все, что удалось выяснить исследователям, сводится к тому, что шары вырезаны из вулканической породы.

 





Багдадские батареи

 
Они были найдены на территории Древней Месопотамии. Их возраст оценивается в две тысячи с лишним лет. Когда археологи наткнулись на них, то сначала подумали, что это просто глиняные сосуды для хранения продуктов. Однако эта теория была отвергнута после того, как в сосудах обнаружили медный стержень.

Можно предположить, что в сосудах, очевидно, содержалась какая-то жидкость, которая, взаимодействуя с медью, выдавала на выходе электрический заряд. Если это действительно так, то находка является первым известным аккумулятором. Но для чего нужны были эти батарейки?! Возможно, их использовали жрецы для эффекта своих ритуалов, или при помощи этих батарей проводились эксперименты с золотом.





Подводные пирамиды на дне Бермудского треугольника

В начале 1977 года эхолоты рыболовецкого судна зарегистрировали на дне океана, несколько в стороне от Бермудских островов, неровность, напоминающую пирамиду. Это послужило поводом для американца Чарльза Берлица организовать специальную экспедицию. Эта экспедиция обнаружила на глубине 400 метров пирамиду. Чарльз Берлиц утверждает, что ее высота почти 150 метров, длина стороны основания 200 метров, а наклон боковых граней такой же, как и пирамиды Хеопса.

 Одна из сторон этой пирамиды длиннее другой. Найденная пирамида в три раза выше самой большой египетской пирамиды (Хеопса), имеет стеклянные (или похожие на вид на стекло-хрусталь) грани, безукоризненно гладкие и ровные, как зеркала. Согласно характеристикам эхо-сигналов, отражающихся от ее поверхности, грани пирамиды сложены из некоего таинственного материала, похожего на отполированную керамику или стекло.

Корабельные гидролокаторы и компьютеризованные анализаторы с высоким разрешением показали объемные изображения очень гладких, чистых, не заросших водорослями граней пирамиды. Пирамида состоит не из блоков, не видно ни швов, ни разъемов, ни трещин. Кажется, что она выточена из единого монолита. Но в последующие годы власти США засекретили информацию о стеклянной пирамиде, а данная тема стала закрытой в средствах массовой информации.



Однако не так давно пришло вновь сообщение, что в районе Бермудского треугольника найдены два загадочных гигантских сооружения пирамидальной формы. Океанографу Верлагу Майеру с помощью специальной аппаратуры удалось выяснить, что они состоят из вещества, напоминающее стекло. Размеры подводных пирамид, расположенных в самом центре таинственного треугольника, значительно превышают габариты подобных сооружений на суше, включая знаменитую пирамиду Хеопса.

Однако предварительные данные говорят о том, что возраст этих пирамид не превышает 500 лет. Кто и зачем построил их, так и остается тайной за семью печатями. Технология, по которой сделаны пирамиды, землянам неизвестна.
Категория: Открытия | Просмотров: 3835 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 07.01.2012 в 07:42 / Материал
Больше всего заинтересовало сообщение о Бермудских пирамидах. И как всегда - информация засекречена. angry
1
2 прежний 07.01.2012 в 11:09 / Материал
Прилетев на планету Земля экспедиционный корпус с планеты(?) не мог обходиться только ресурсами найденными на планете. им приходилось использовать и то, что они привезли с собой. включая инструменты и технологию. создав людей они улетели дальше, бросив то. что им не пригодится в полёте.....
1
3 Laska 09.01.2012 в 18:39 / Материал
Да,о бермудских пирамидах было интересно почитать.Что ж это такое?Думаю это связано с НЛО,которые прочно обосновались на дне морей и океанов.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: