» » »

Овцы-самоубийцы в Австралии


2334  1     Pacak   22.05.2014

В самом густонаселенном австралийском штате Новый Южный Уэльс начал распространяться редкий ядовитый горох, который заставляет местных овец "превращаться в героиновых наркоманов".

 

Те в буквальном смысле теряют голову, в экстазе расшибая черепа о камни и скалы, сообщает Mirror. Ядовитые споры опасного растения начали распространяться по стране после лесных пожаров, произошедших в Австралии в январе минувшего года. По словам местных фермеров, токсичные горошины действуют на овец как героин на человека.

 

 

"Сначала они худеют, а затем начинают шататься, как пьяные. В результате животные теряют над собой контроль, расшибаются и впадают в депрессию. Как правило, все заканчивается тем, что дрожащие всем телом овцы с вытаращенными глазами разбивают себе головы насмерть о дверь ближайшей почты", — заявил ветеринар Боб Маккиннон.

 

Фермеры Стивен и Луиза Найт потеряли таким образом около 800 овец. Австралийцы, лишившиеся в прошлом году значительной части своего имущества из-за пожаров, не знают, что делать с новой напастью. По словам местных ветеринаров от токсичных элементов, содержащихся в диком горохе, не существует противоядия. Единственное, что можно сделать — это перевезти овец на новое пастбище, говорят биологи.

Категория: Прочее | Просмотров: 2334 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 24.05.2014 в 05:01 / Материал
Срочно переслать огромную партию этого гороха майдаунам и правосекам... biggrin
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: