» » »

Озеро страха


3014  0     Pacak   29.05.2013

Недалеко от деревни N Копыльского района находится небольшое озерцо, о существовании которого многие деревенские жители и не знают. Когда-то здесь было ухоженное озеро — любимое место отдыха деревенской молодежи.

 Но давным-давно, как гласит легенда, здесь произошло страшное событие. С тех пор озеро стало нелюдимым, заросло травой и превратилось в большую лужу.

...Ольга и Лена пришли к озерцу первыми. Девушки-подружки разложили подстилки и, долго не раздумывая, окунулись в теплую как парное молоко воду. Девушки купались, брызгались, ныряли и весело смеялись.

 Устав плавать, девчата вышли из озера, несколько минут поразмялись, а потом стали просматривать принесенную литературу. Почему-то не читалось. Легкий ветерок ласкал, убаюкивал, и от приятной истомы девушек стало клонить ко сну...

 Неожиданно в полудреме Лена увидела странную картину. Подружка спит, но тело ее стало двигаться в направлении водоема. Лена четко осознавала: человек не заведенная игрушка, не двигая ни руками, ни ногами и к тому же лежа на спине, во сне он не может сам передвигаться! Значит, кто-то подругу тащил? Но кто? Вокруг никого нет! Девушке стало по-настоящему страшно.

 И тут она проснулась. Но не успела Лена облегченно вздохнуть, как увидела, что подруги действительно нет. От подстилки — только след на песке. Неужели это не было сном?! В панике Лена кинулась к озеру и увидела жуткую картину: спящая Ольга по пояс находилась в воде...

 Лена рванулась вперед, схватила подругу за голову и закричала: «Ольга, проснись, ты же утонешь!», стала тащить из воды подругу и тотчас же получила удар в грудь. Лена хотела приподняться, но какая-то гигантская сила прижимала ее к земле...

 Потом тяжесть постепенно начала спадать, дышать стало легче. Девушка осмотрелась. Ольги нигде не было, только посреди озера одиноко плавала ее красная косынка.

Когда Лена, заикаясь и плача, поведала односельчанам страшную историю, никто не мог поверить ее словам. Было решено начать поиски утопленницы.

 Водоем был небольшой и неглубокий. Ольгу искали долго и старательно — обследовали все дно, но так и не нашли. Решили, что утопленница должна всплыть, а когда это случится, тогда и похоронить по-христиански. Прошел день, два, неделя — озеро было пустынно.

Событие около озера еще долго будоражило умы односельчан.

 Каждый из жителей высказывал свое видение странного явления, но никто так и не смог до конца разгадать страшную загадку. Со временем странное событие стало забываться. Но иногда жителям приходилось наблюдать страшную картину: из озера выходит призрак девушки, затем он некоторое время стоит над водой и медленно тает в пространстве...

 Иван ЗАРЕМБО, Минск

Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 3014 | Добавил: Pacak | Теги: озеро, Привидение, утопленница | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: