» » »

Пирамиды в Гизе пережили великий потоп


2898  1     Pacak   17.03.2015

К такому сенсационному выводу пришел исследователь пирамид Шериф Эль-Морси (Sherif El Morsy).

 

В ходе исследований на протяжении 20-ти лет появилась гипотеза о том, что некоторое время территория Гизы была заполнена морской водой, приливная волна достигала 2-метров в высоту. На это указывают характерные следы воздействия именно морской воды.

 

 

В условиях агрессивной среды в известняке образуются пустоты напоминающие губку. Как считает исследователь воздействие воды было достаточно долгим, не десятки и не сотни лет, а гораздо больше. Чтобы покрыть такую площадь водой толщиной в два метра уровень моря должен был быть выше современного на 75 метров.

 

 

Кроме этого на основаниях пирамид и на фундаменте Сфинкса были найдены и морские отложения. Это означало, что все подземные ходы, соединяющие пирамиды тоже должны были быть затоплены, очевидно что сделаны они были уже после великого потопа.

 

 

Согласно гипотезе, пирамиды гораздо старше, чем считалось, и то что пирамиды строили египтяне тоже оказалось под сомнением. Доказательство гипотезы лежало на поверхности, Эль-Морси говорит, что чуть не рухнул с двухметровой высоты. Как этот артефакт раньше не попался на глаза непонятно.

 

 

Это не что иное как окаменевший экзоскелет морского существа, предположительно морского ежа, 8 см. в диаметре, соответствует 10-15 лет при жизни животного. Обычно окаменелости имеют возраст несколько миллионов лет, но возраст этого артефакта возможно меньше. 

Так кто же все-таки построил великие пирамиды? И сколько им лет? Похоже ученым придется переписывать историю.

Все права на фотографии принадлежат автору http://www.gigalresearch.com

 

Категория: Открытия | Просмотров: 2898 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Megav 06.04.2015 в 06:34 / Материал
Слава Богу,исторический догмат о строительстве пирамид египтянами уже давно рассыпался в пух,и об это знает каждый второй...Научно доказано,что этим сооружениям больше десяти тысяч лет...А вот кто их построил и зачем,нам ещё предстоит открыть и мы в шаге от ответов...
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: