» » »

Под Сызранью прошел снегопад с "блохами" (видео)


2433  12     Звездочёт   17.03.2019

В поселке Балашейка Сызранского района Самарской области местные жители были очень удивлены, увидев 12 марта множество "снежных блох" на снегу. Они решили, что насекомые упали с неба во время снегопада.


По словам очевидцев, все было буквально усеяно маленькими существами черного цвета. "В Балашейке сегодня выпал снег, вот с такими насекомыми. На улицах в районе военного городка и на огромной площади в районе военной базы", - рассказали местные жители, которые не смогли определить вид насекомых.

Специалисты считают, что стая насекомых была принесена в регион при прохождении циклонического поля. Они могли были занесены с воздушными массами с юга, возможно, из Казахстана. Подобные явления наблюдались и раньше.

Например, в феврале 2016 года - в Алексинском, Щекинском и Суворовском районах Тульской области. И ни о каком выпадении насекомых с неба речи нет. Коллемболы, или ногохвостки, поднимаются на поверхность снега из почвы, туда же они вернутся как только значительно потеплеет.
 

Член российского энтомологического общества Алексей Евсюнин говорит, что эти насекомые абсолютно безопасны для человека, домашних животных и зерновых культур, а причиной их появления стала аномально высокая для этого времени года температура воздуха.
Категория: Происшествия | Просмотров: 2433 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Pacak 17.03.2019 в 13:20 / Материал
Блохи умеют летать?
2
2 Звездочёт 17.03.2019 в 13:55 / Материал
Цитата
эти насекомые абсолютно безопасны для человека, домашних животных и зерновых культур


Но чем-то же они питаются? Абсолютно безвредных насекомых не бывает.
2
3 Pacak 17.03.2019 в 14:01 / Материал
Духом святым smile
2
4 Звездочёт 17.03.2019 в 14:09 / Материал
Повезло той местности, откуда их ветром сдуло)
2
5 sergiy 17.03.2019 в 14:59 / Материал
Не знаю что подразумевает составитель статьи под словом блохи
Если тех насекомых что паразитируются на шерсти животных, то естественно они безопасны- наши младшие братья не умеют жаловаться а нам по барабану
Меня удивляет другое-почему пишут о дождях из рыб,жаб блох , о нашествиях саранчи
Или кто то создает целенаправленно,
А значит надо признать существование Бога (вселенского разума, параллельного мира, пришельцев)
Либо создатели сенсации пользуются первоисточником- Ветхим Заветом,где упоминается про манну небесную

Отсебятина
Как то, лет двадцать назад разговаривал с беженкой из ЮАР,еврейкой,к слову.
И вот что она ляпнула- у её дочери были вши, НО это не социальное явление,что вы, что вы, а Нельсон Мандела ну очень хороший человек
Эво ка на Западе закакивают мозги,Геббельс может спать спокойно
Собираясь в бедные страны, будьте осторожны-меньше яшкайтесь и обнимайтесь с бедными людьми, избегайте половых контактов. От блох,вшей хорошо помогает дустовое мыло
3
6 Звездочёт 17.03.2019 в 16:49 / Материал
Подумала, что всё в природе распределено равномерно, и рождаемость видов контролируется количеством ресурсов. Время от времени происходит сбой (баг) в этой слаженной системе, и тогда появляется немыслимо много гусениц, моли, слизней, саранчи и людей (ведь мы тоже часть биосистемы). Как видно из примера насекомых, их нашествие может продолжаться месяц или года три - а потом климатическими или другими условиями эти особи "чудесным образом" самоликвидируются, их снова становится мало. Наверное, если люди размножатся до критических пределов, Земля отрегулирует их количество естественным образом, ведь для планеты мы такие же паразиты, как и колорадские жуки.
3
7 Звездочёт 17.03.2019 в 16:55 / Материал
Вот размножились эти блохи где-то в тёплой казахской степи, начали траву выгрызать, уничтожать мышиные норы. Природа их взяла - и ветром унесла на снег, где они благополучно вымрут от переохлаждения. Проблема решена.

Надоест Земле, что кто-то ковыряется в её недрах, высасывает нефть из лимфатических сосудов - налетит ураган, снесёт всех паразитов в Атлантический океан, и снова планете станет спокойно.
2
8 LEXX 17.03.2019 в 18:56 / Материал
Цитата
Нельсон Мандела ну очень хороший человек


Ты, как и я, при Апартеиде не жил, так что сложно сказать. У меня есть давний друг и партнёр по бизнесу, очень уважаемый человек. Тоже еврей (но совсем не кошерный), "беженец" из ЮАР. Правда, он в ЮКей "сбежал" еще в 70-х (он на 20 лет меня старше). Так вот его дед был одним из сооснователем компартии ЮАР. Они были невыездными, за ними постоянно следили, даже когда он в школу ходил, то его всегда сопровождал автомобиль тёмного цвета с парой агентов внутри. Так что однозначно говорить нельзя, нужно в их шкуре побывать. Его мама там дожила до 90+ лет, пока не умерла несколько лет назад в Йо-бурге. Он реально осуждает Апартеид. И я ему верю.
3
11 sergiy 19.03.2019 в 03:43 / Материал
Я бы не хвастался такими друзьями
1
9 Laska 17.03.2019 в 19:19 / Материал
Лучше бы провели анализ этих блох, а то вдруг их специально из самолёта распылили. Потом думать будут, откуда новая эпидемия и из-за чего wink
2
10 Lenchik 17.03.2019 в 19:55 / Материал
Анализ на наличие авиабилета?
2
12 sergiy 19.03.2019 в 03:44 / Материал
Анализ на наличие коммунистической заразы через блох!
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: