» » »

Подросток из США выучил 20 языков


2013  0     Pacak   11.04.2013

Тимоти Донер - не капитан баскетбольной команды, не президент студенческого органа самоуправления и даже не главный герой какой-нибудь студенческой постановки. Но этот 17-летний парень даст фору любому из своих однокурсников, если вообще не любому американскому тинейджеру.

Донер говорит на 20 разных языках.В родном городе Тимоти, Нью-Йорке, живёт много итальянцев, мусульман, африканцев, русских, немцев и японцев. И этот парень может со всеми ними общаться.Первым Тимоти выучил иврит. Потом переключился на арабский.

Он не только стал учить фарси, но и следить на политической ситуацией в Иране, читая газету «Тегеран Пост».

 После этого остановиться он уже не смог.Практиковать свои разговорные навыки Тимоти пытается любыми способами. В китайском квартале он совершенствует свой мандаринский, а у продавца кебаба – арабский.Ещё Тимоти совершенствует свои навыки языка по скайпу. Говорит, что у него есть друзья и из Афганистана, и из Сингапура.








Впрочем, главной школой для него по-прежнему остаются улицы города.

Так что, уважаемые иностранцы, будьте начеку. Возможно, вас слушает Тимоти Донер.
Категория: Удивительные люди | Просмотров: 2013 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: