» » »

Подводные жители и другие обитатели Крыма


3568  1     Pacak   14.08.2013

Крым — место загадочное и мистическое. Здесь можно встретить остатки допотопных цивилизаций (свидетельством чему являются научные работы российских историков), столкнуться с аномальными явлениями, как, например, темные кольца на траве на вершине горного массива Бойко, а также увидеть светящиеся шарообразные объекты, многим из которых нет рационального объяснения.

Журналист «Крымского Телеграфа» встретился с очевидцами различных аномальных явлений в таинственных местах Крымского полуострова.

 Подводные жители Балаклавы

 Крымский исследователь аномальных явлений Антон Анфалов на протяжении нескольких лет собирал свидетельства крымчан о существовании в Черном море расы людей, которая приспособилась жить под водой. Показания очевидцев сводились к тому, что в районе мыса Айя (Балаклава) под водой периодически появляются существа, похожие на людей, только огромного роста, с большими глазами синего цвета, перепонками между пальцев, в серебристых облегающих комбинезонах, без аквалангов.

 Антон Анфалов, специалист-исследователь МУФОН (Mutual UFO Network — Международной сети по изучению НЛО):

 «Есть множество свидетельств того, что на мысе Айя есть подземное поселение гигантов. И местные жители, и туристы-ныряльщики неоднократно встречали там людей огромного роста, от трех до пяти метров. Они свободно перемещались под водой без всяких аквалангов. Их видели на глубине двадцать метров. Когда они зашли за камни, аквалангисты последовали за ними, но внезапно их встретил поток воды, который просто вытолкнул дайверов обратно. Оказалось, что в этом месте действительно течет мощная подземная река, которая впадает в Черное море».

 Исследователь пришел к выводу, что на мысе Айя имеется под землей некая система ходов, образующих целый подземный город. А сами жители — потомки гуманоидов Нивата Кавачи, упоминания о которых как о закованных в очень мощную броню представителях особой расы встречаются в древних индийских эпосах. Считается, что эти гиганты были истреблены в доисторические времена, но, по всей видимости, выжившие скрылись в недоступных для человека подземных и подводных системах.

 Впрочем, согласно мнению ряда ученых, с древнейших времен на нашей планете рядом с земной цивилизацией существует и подводная. Описание расы полурыб-полулюдей встречается и в шумерских, и в японских легендах. Например, по одной из них, чудовища под предводительством Оанка выходили из моря и обучали людей письму, астрономии и зодчеству, а на сохранившейся японской гравюре XVIII века можно увидеть морских существ, похожих на людей.

 В 2003 году азербайджанские рыбаки сообщили о том, что в Каспийском море видели странное существо с волосами и конечностями, как у человека, которое продолжительное время плыло рядом, параллельным курсом, а потом ушло на глубину. Вполне возможно, что и в Черном море, до сих пор малоисследованном, обитают подобные существа.

 

 Подземная станция древней цивилизации

 
На склонах Бабуган-Яйлы, недалеко от Алушты, есть источник Ай-Йори (греч. святой Георгий). Он интересен тем, что никогда не пересыхает, поскольку питается карстовыми водами, поднимающимися с большой глубины. Некоторые исследователи считают, что система очистки воды — рукотворная и была создана в далекие времена исчезнувшей цивилизацией. А ясновидящие утверждают, что в скалах расположены три пирамиды, озера и спиралевидные трубки — все это якобы построено специально для того, чтобы опреснять воду и наделять ее целебными свойствами.

 По словам жительницы села Виноградного, расположенного у подножия горы, с помощью дара ясновидения она рассмотрела внутри скалы три пирамиды, которые работают в системе опреснения морской воды, структурируют ее и наполняют чистой энергией, а затем через источники она выходит на поверхность. Ясновидящая считает, что такую систему создали инопланетяне либо представители древней высокоразвитой цивилизации на случай катастрофы, если вдруг пересохнут пресноводные источники.

 Уфолог Антон Анфалов утверждает, что сама система, питающая энергетически заряженной водой родник Ай-Йори, расположена в недрах горы Чамны-Бурун, являющейся восточной оконечностью Бабуган-Яйлы.

 Антон Анфалов:

 «Мало кто знает, что гора Чамны-Бурун, или „сосновый мыс", — это самое сакральное место в Крыму. Потому что именно под этой горой находится технологический комплекс працивилизации, представители которой построили его тысячи лет назад, в преддверии большой катастрофы, в качестве подземного убежища, чтобы сохранить те знания и технологии, которые у них были. В этом месте находился центральный храм, в который раньше шли паломники и где происходило исцеление, как теперь говорят, с помощью биоэнергорезонансной терапии».

 По словам исследователя, комплекс устроен как система подземных шаров, выполненных по высокой технологии внутри погребенного горнокрымского вулкана, в природных газовых пузырях. Система особой циркуляции подземных вод была создана таким образом, чтобы обрабатывать поступающую в нее из Черного моря по подземным ходам морскую воду и затем снабжать всю территорию Крыма опресненной, очищенной и структурированной питьевой водой. Однако еще в древности храм был разорен и разрушен, а входы в него засыпаны. Хотя по-прежнему в этом районе пропадают люди, а стрелка компаса произвольно вращается, демонстрируя тем самым наличие магнитных аномалий.

 Шары на Мангупе: плазмоиды или духи?

 Жители села Ходжа-Сала, у подножия горы Мангуп в Бахчисарайском районе, рассказывают о том, что в ущелье Джин-Дере периодически наблюдают светящиеся шарообразные объекты. Один из очевидцев, бывший командир реакторного отсека атомной подлодки Борис Свидлов, рассказал, что впервые увидел их ночью несколько лет назад.

 Борис Свидлов, житель села Ходжа-Сала:

 «Приезжаю ночью из Севастополя и возле своего дома вижу объекты шарообразной формы с неоновым свечением. Внутри каждого происходит какое-то движение. Потом они исчезли в тумане и появились в другом месте. Я насчитал их пять штук, диаметр каждого шара около метра. Причем они были видны невооруженным глазом».

Странные шары видели в этом месте и другие люди. Например, пять лет назад туристы, остановившиеся в частном секторе, обратили внимание на объекты, похожие на шаровые молнии, но разного цвета — синего, белого и оранжевого.

 Пошли разговоры о том, что на Мангупе обитают плазмоиды. Считается, что это плазменный сгусток, ограниченная конфигурация магнитных полей и плазмы, которые в свое время якобы получал на резонансном трансформаторе Никола Тесла. А в этом районе их особенно много по той причине, что Мангуп — место силы, где они вроде как подпитываются энергией.

По другой версии, загадочные шары — это духи, бессмертные сущности, живущие в окрестностях села с древних времен.

 Борис Свидлов:

 
«Сюда как-то приезжал тибетский лама со своими учениками — они тут медитировали. Я спросил у них, видели ли они странные шаро­образные объекты. „Да, — говорят, — конечно, это и есть образ мандалы (символизирует сферу обитания божеств. — Ред.), то есть первородной силы, от которой все на земле и произошло". Других объяснений я не получил, и иных версий у меня нет. Но интересно, что название места (ущелье Джан-Дере. — Ред.) турецкое и переводится как „ущелье джиннов" или „ущелье духов", а это значит, что объекты видели здесь еще в XVI–XVII веках».

 Кстати, в конце XV века столица княжества Феодоро, которая была расположена на горе Мангуп, в течение полугода вела ожесточенную борьбу с османскими захватчиками. Тогда погибло несколько десятков тысяч человек, которые так и остались под руинами разрушенной крепости. Жители города стояли насмерть, не собираясь отдавать его туркам. И теперь многие считают, что это их души обитают на Мангупе, не пожелав покидать родной дом.

 К тому же практически все легенды о Мангупе так или иначе связаны с душами умерших — это и легенда о князе, сорвавшемся со скалы в поисках сокровищ, которого якобы столкнул злой дух, живущий в подземельях горы, и легенда о мангупском мальчике. Его, окруженного сиянием, в старинной одежде, видят жители окрестных селений на вершине горы.

Вампиры Бахчисарая — выдумка или реальность?

Известны также невероятные истории о вампирах, которые прежде жили на территории полуострова, а возможно, и до сих пор живут. Так, нам рассказали семейную историю, которая передавалась от отца к сыну на протяжении нескольких поколений.

 Энвер Бекиров, крымский исследователь:

 
«Мой прадед однажды в молодые годы — это был конец XIX века — встретился с существом, которое население называло упырем или вурдалаком. Произошло это в селе Прохладном Бахчисарайского района. Люди знали, что такое существо высасывает у человека жизненную энергию, после чего на его теле появляется синяк. Вероятнее всего, это одна из форм паразитарной жизни».

К сожалению, о том, как выглядел энергетический вампир, сведений не сохранилось.

 Однако такие случаи не единичны. Впрочем, истории о вампирах в Крыму могут иметь глубокие исторические корни. Известно, что во время войны Османской империи с византийцами (XV век) на помощь правящему князю Александру на полуостров прибыл отряд валашских воинов под предводительством Влада III Цепеша — прототипа известного графа Дракулы. Погиб он в декабре 1476 года — через год после окончания осады Мангупа.

 Его тело так и не нашли; по одной версии, он погиб в бою с турками недалеко от Бухареста, по другой — пал жертвой убийц, нанятых румынскими боярами. Но есть и третья версия — якобы Влад, сильно раненный в последний день осады столицы Феодоро, скрылся в крымских лесах, после чего валашского господаря никто не видел...



Алексей ПРАВДИН
Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 3568 | Добавил: Pacak | Теги: аномалия, Черное море, Крым | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Ralana 14.08.2013 в 08:22 / Материал
Ух, какая статья замечательная. Крым действительно уникальнейшая зона. Просто по всем параметрам - физическим, энергетическим, очень насыщенный тонкий план. Крым - благодарное и благодатное место. И чудеса в нем случаются часто. "Шары " и другие НЛО есть. Есть много легенд, в которые люди верят но не всегда понимают их истинное значение. А вот экстрасенсам, рассказывающим байки - не верю, по одной простой причине. Сейчас очень модно рассказывать байки об экстрасенсорных способностях, все равно обычный человек проверить не может, может лишь верить или нет. Ну а деньги всем нужны, тем более что многие "экстрасенсы" водят по маршрутам туристов. Чтоб лучше их заинтересовать, возникают новые современные мифы и легенды. Вот о выживших атлантов в Крыму, (что их кто-то видел), эта байка последних 3-4 лет, Конечно они (атланты) были в допотопный период. Но только в допотопный. smile Практически все мое детство (летние периоды) прошли на м. Айя... И никаких атлантов. Хотя само место, очень бережно относится к человеку, чего не скажешь о людях. Люди, уже и там умудряются все портить, нарушая уникальную экологическую систему...
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: