» » »

Подземные обитатели Крайнего Севера


2665  1     Laska   13.09.2012


В тундрах Западной Сибири и Приуралья по преданиям когда-то обитал таинственный народ, который местным населением назывался «сиртя».


Они были невысокими, обладали вертикально посаженными светлыми глазами, носили металлические подвески и красивую одежду. Этот народ был коренастым и крепким. Их одежда, образ жизни – все отличалось от привычного образа жизни местного населения. Они почти не общались с другими людьми, вели обособленный образ жизни, в тундре появлялись только в туман или ночью.

Их жилища когда-то находились на поверхности, но, позже, по неизвестным причинам они решили уйти под землю. Домашних животных они не держали, занимались охотой, кузнечным и ювелирным делами. Говорят, что сегодня сиртя уже не осталось, их редкие представители по-прежнему живут под землей, где пасут мамонтов и ездят на оленях. На поверхность земли они уже практически не выходят. Где эти люди обитают, может знать только шаман.

Но все же иногда происходят такие встречи. Так, например, две женщины часто ставили рыболовные сети. Однажды, они заметили, что рыба стала пропадать из одних сетей. Им стало интересно, кто ворует рыбу. Ночью они отправились караулить свою сеть. Вдруг возникло облачко, которое стало медленно приближаться к озеру.

Затем облако остановилось рядом с сетью и превратилось в мужчину. Он был маленького роста, со светлыми волосами, в его мешок рыба прыгала сама. Затем он посмотрел на женщин, пригрозил им пальцем и тут же пропал, после себя оставив лишь столб света.

Эта история больше похожа на сказку, однако, ученые уверяют, что сиртя на самом деле существовали. В тех местах, где они предположительно жили, были обнаружены очень искусно сделанные железные предметы.

Источник
Категория: Чудо - люди | Просмотров: 2665 | Добавил: Laska | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 николаевич456 16.09.2014 в 13:53 / Материал
и там воры.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: