» » »

Поющее озеро на Аляске (видео)


2716  0     Pacak   22.10.2014

Путешествуя по Аляске, туристы набрели на замерзший водоем. Остановившись, чтобы насладиться красивым пейзажем, открывшимся с берега, один из путешественников бросил в воду камень.Внезапно из ледяного озера послышались странные звуки, напоминающие пение птиц.

 

Удивлению туристов не было предела. На минуту они потеряли дар речи. Что стало причиной загадочного явления, так и осталось тайной, передает Mirror. Подобные случаи происходили и раньше. В 2005 году американский уфолог Алан Полански исследовал заброшенное южноамериканское озеро, из которого, по словам местных жителей, раздавались странные звуки. Однако установить природу этого явления ученым так и не удалось.

 

В России тоже есть мистические озера, на которых люди слышат странные звуки. Самым известным из них является озеро в нижегородском Заволжье – Светлояр. Однажды российской экспедиции удалось зафиксировать непонятные сигналы с помощью гидрофонов. "Эти звуки не могут принадлежать живым существам и имеют явно техногенное происхождение", – заявили исследователи.

 

 

Однако изучение "шумных" озер не проводилось. Эксперты говорят, что причиной явления могут быть карстовые процессы. Специалисты по биоэнергетике считают, что в местах, где раздаются странные звуки, из-под земли происходят мощные энергетические выбросы, способные вызывать у людей галлюцинации. Правда, ответа на вопрос, как "галлюцинации" удается записывать на пленку и цифровые носители, у них пока нет.

Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 2716 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: