» » »

Польский НЛО оказался обманом


806  0     Звездочёт   29.06.2020

Житель польской деревни Ястрово запечатлел на фото нечто, что, по мнению уфолога, является «лучшим фото НЛО за 40 лет».

В публикации утверждается, что человек, который сделал фото выше, рассказал, будто он ехал на велосипеде в отдаленном районе недалеко от деревни Ястрово, примерно в 290 километрах от Варшавы, когда увидел нечто в небе.


По его словам, этот предмет издал странный шелестящий звук, когда скользнул по верхушке дерева, прежде чем исчезнуть.

Также издание утверждает, что мужчина успел сделать пять кадров, которые затем отправил польскому уфологу и журналисту Роберту Бернатовичу.

При этом он не называет свои имя и фамилию, так как боится, что его посчитают человеком с психическими расстройствами. Роберт Бернатович, в свою очередь, обратился к бывшему начальнику отдела расследований Британской исследовательской ассоциации НЛО Филиппу Мэнтлу.

Мэнтл занимается вопросами паранормального с 1979 года, но, по его словам, большинство снимков НЛО, которые он видел, были фальсификациями. Однако этот снимок его впечатлил.

С Мэнтлом солидарен и бывший сотрудник Королевских военно-воздушных сил Великобритании Джейсон Глив, который сейчас тоже увлекается изучением подлинности фото НЛО. Он считает, что этот снимок не является подделкой и что некий объект действительно двигался примерно в 60 метрах над землей.


В качестве подтверждения своего мнения он приводит анализ листвы на фото, теней, положения Солнца на тот момент и так далее. По его словам, объект, по-видимому, имеет структуру и состоит из металла. При этом тень объекта на земле не видна, однако Глив считает, это потому, что солнце было позади оператора.

Он также увеличивал изображения и не нашел следы веревок или чего-либо еще.
«Если анализ Джейсона Гливса окажется правильным и у меня не будет оснований утверждать обратное, тогда эти пять фотографий НЛО из Польши могут быть лучшими, что у нас есть», — добавляет Филипп Мэнтл.

Однако позже в Twitter разоблачили эти фото. Ведь загадочный объект очень похож на обычную игрушку.
«Как уже подозревали, НЛО из Польши оказался просто обманом. Вот признание и игрушка, используемая для изготовления этих картин. Фотограф не знал, что его фотографии использовались для обмана», — говорится в твите.




Источник: https://42.tut.by
Категория: Фейки в сенсациях | Просмотров: 806 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: