» » »

Полтергейст в новосибирской квартире


1296  12     Pacak   09.08.2019

Не квартира, а крепость. В двери - три замка, сигнализация (если сработает - примчится наряд полиции), не смыкает ока камера видеонаблюдения.

Еще над входом развешены иконы, чтобы защита - по всем фронтам.

ЦАРАПАЮТ МЕБЕЛЬ, РВУТ ЛИНОЛЕУМ, ЛЬЮТ ВОДУ

По незнанию решишь, что здесь живет толстосум - боится грабителей. Но нет, хозяйка - обычная пенсионерка. Четыре года она превращает «двушку» на левом берегу Новосибирска в неприступную крепость. Но тщетно… Здесь злодействует такой враг, который не боится ни группы быстрого реагирования, ни Господа Бога. Полтергейст!

- Приезжаю как-то с дачи, а у меня столы обшарпаны, стулья расцарапаны, - рассказывает хозяйка и переворачивает стул ножками вверх. Там и впрямь следы чьей-то странной забавы. Как будто ребенок каляки-маляки выводил. Гвоздем. На дереве.

- Бывало, что с потолка куски штукатурки падали. А вот здесь, видите, линолеум разрезали. Обшивку на креслах разорвали, - о тех, кто вредит квартире, пенсионерка говорит во множественном числе. У Стивена Кинга есть «оно», а у Нины Григорьевой - «они». Кто именно - непонятно.

Но «они» - те еще затейники. На их счету испорченная спинка кровати, вода, которая сама собой появляется на полу… - Пошла к начальнику участковых, он мне прямо сказал: «Съезжайте из этой квартиры, мы с полтергейстом не работаем». Говорят, раз сигнализация не срабатывала - ловить некого, - вздыхает хозяйка.

«Они» смекнули, что под действие Уголовного кодекса не попадают, и стали еще наглее. Перестали стесняться Нины Тихоновны - при ней невидимой рукой открывают и закрывают дверь в ванную, досаждают звуками, словно кто-то сверлит над ухом.
 

«ДУМАЛА, ЧТО Я - ТОГО»

Пенсионерка немного стесняется своих же рассказов. Понимает - неправдоподобно.

- Думала, что я немножко того, - Григорьева крутит пятерней около головы.
- Обратилась в психоневрологический диспансер. Молодой человек успокоил: «С вами все нормально, вы не беспокойтесь в этом плане». Вот и справка есть. Женщина протягивает бумажку с подписью. Действительно здорова. В полиции ей, стало быть, не помогли. Обратилась в другую инстанцию - в церковь. Батюшка женщину в беде не бросил - пришел, освятил квартиру.
- Еще поставил мне защитные вот эти вот, - хозяйка показывает круглые наклейки с изображением креста.

- Четыре такие штучки сделал по всем частям света. «Защитные вот эти вот» и молитва обошлись пенсионерке в 6 тысяч рублей. Полтергейст только посмеялся и в очередной раз поиграл дверцей в ванную. Еще и руки стал распускать: жительница проклятой квартиры почувствовала, словно что-то обжигает ее тело. Видать, «они» владеют не только невидимой дрелью, но и невидимым паяльником.

- Завела себе защитника. Черный весь. Отелло назвала, - жертва полтергейста кивает в сторону кровати. Между ней и стеной забился юный кошак. Знакомиться с журналистами не желает, но бесплотных гостей, уверяет хозяйка, чувствует. Только «они» - не Дездемона, их никаким Отелло не напугаешь.
 

ПОЛТЕРГЕЙСТ КЛАССИЧЕСКИЙ

- Я четыре года уже мучаюсь. Как умер муж, так и началось. Он научным сотрудником работал, - добавляет Нина Тихоновна. Но нет, эта история - не о привидении покойного супруга. 74-летняя вдова полагает, что в ее бедах виновны люди. Обычные, живые. Узнав, что женщина осталась одна, пытаются магией свести ее с ума. Ворожат, насылая невидимых царапальщиков и сверлильщиков. И казалось бы, все эти рассказы - абсурд. Если бы не видео.
 


Камера, что круглые сутки смотрит за коридором внутри квартиры, так и не засекла никаких визитеров во плоти. Но призрачные «они» на запись попали! Белые, почти прозрачные пятна пролетают по коридору. Вниз, вверх, в стороны… И как объяснить эту съемку - совершенно непонятно. Записи с камеры изучает Виктор Фефелов - руководитель общественно-научного объединения «Биолон» и, наверное, самый известный исследователь аномалий в Сибири.

Фефелов живет в Томске, но приезжал в злополучную новосибирскую квартиру, ночевал. У мужчины нет никаких сомнений: это полтергейст.

- Классический полтергейст. Ничего из ряда вон выходящего нет, - спокойно резюмирует исследователь. - Это явление существует, просто оно не изучено. Специалист подтверждает: с хозяйкой все в порядке. Просто не знает, как объяснить происки неведомой силы. Да и никто не знает.
- С одним из проявлений этого полтергейста я столкнулся сам. На полу в ванной появился водяной круг диаметром около 30 сантиметров, толщиной - около 8 миллиметров. И вода не растекалась, - приводит пример Фефелов.

Это «мокрое дело» - такое же загадочное, как царапины на мебели и дрель-невидимка. Впрочем, кое-какое объяснение есть.
- Через эту квартиру проходит активный геологический разлом. Как раз в месте наибольшей концентрации плазмоидов! - проясняет ситуацию Фефелов. Правда, дальнейшая цепочка - от геологических проблем до испорченной мебели - объяснению не подлежит.
 


Исследователь считает, что от разлома идут какие-то излучения. Но вот их природа и принцип действия науке непонятны. А почему на других этажах люди не жалуются? Может, боятся насмешек. А может, рассуждает Фефелов, излучение обретает силу только у Нины Тихоновны. Кто знает, то ли высота имеет значение, то ли личность хозяина, то ли что-то еще…

ВАДИМ АЛЕКСЕЕВ
Категория: Полтергейст и привидения | Просмотров: 1296 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Pacak 09.08.2019 в 19:24 / Материал
Видеролики разные. Рекламу отключить не получилось.
2
2 Lenchik 09.08.2019 в 20:34 / Материал
Перед камерой летают комары. Они не в фокусе, поэтому и размытые.

Надо ей к более опытным врачам обратиться. Возможно у неё раздвоение личности. Вторая личность всё это творит, а первая ничего об этом не знает. Камер надо по всему дому наставить.
3
3 Pacak 09.08.2019 в 20:53 / Материал
Или моль smile
2
4 Zaherman 10.08.2019 в 12:10 / Материал
Pacak

Видеоролики "разные" ?

Вы тут на сайте чего-то наобновляли технически, и у меня вообще никакого видео не предлагается.
Вместо предполагаемых видео просто большие серые пробелы/пространства.

Можно многое списать на устаревший браузер, но всему есть разумный предел )))))
0
5 Pacak 10.08.2019 в 16:22 / Материал
Может другой браузер нужен. Видео не с Ютубе. В Фаерфоксе и Опере работает нормально. Может комп пора поменять?
2
6 Lenchik 10.08.2019 в 19:09 / Материал
Отключите блокировку рекламы. В роликах сначала идёт реклама. У вас реклама заблокирована, поэтому ничего и не показывает.
2
7 Pacak 10.08.2019 в 22:16 / Материал
Не могу в роликах рекламу заблокировать. Все попытки ведут к блокировке ролика.
2
8 Laska 10.08.2019 в 23:40 / Материал
У меня все ролики видны. Насчёт полтергейста. Пока не изведёт хозяйку-не угомонится. Чем-то мужу покойному может насолила, вот и не успокоится никак его душа.
2
9 sergiy 11.08.2019 в 00:57 / Материал
Впервые с явлением полтергейста я столкнулся в конце 80-х, когда одна пожилая вполне адекватная женщина рассказала как у неё из горшка с цветами вылезла белая ящерка, и только после того как она полила на неё раствором марганцовки,ящерка испарилась
Как то я проехал через весь центр Торонто , наблюдая за лицами старожилов
Практически половина имела цвет сине-зеленого оттенка, со следами явной деградации. Негры и мусульмане были не в счет-они как раз пыхтели здоровьем
Белая часть населения,одетая неряшливо имела явные следы алкоголизма и наркомании
Увы,войны,эпидемии,плохая медицина делали общество дееспособным
Отсутствие войн почти 200 лет,необходимости выживать,спасение всех подряд новорожденных привели к вымиранию белой цивилизации....
broken
Посему
Полтергейст в головах людских
Вспомните полугодичную заметку по ли тут то ли на паранормальном, как американец открыл портал у себя в спальне
Был бы без вредных привычек,женат-не было бы портала
Да и с возрастом уровенб полтергейста растёт в голове
Моя бабушка, переживша революцию,красный террор,несколько войн и чисток перед сном обходила дом,проверяя что бы все ставни и занавеси были плотно закрыты и тыкала палкой в будку собаки,проверяя на месте ли та
Или это уже и был сам полтергейст или благодаря мерам,мы никогда в старом доме кроме как мышей никаких домовых не встречали
Не будем вспоминать 19 или 37 года.
Но вспомните свою молодость,когда всесильному КГБ безде мерещился полтергейст-нас пасли на работе и в магазинах. а Андропов вообще дошел до того что стали проверять документы на улицах и делать облавы а кинотеатрах
Горбачов хотел окончательного решения полтергейсткого вопроса путем запрета пить
Слав Богу,он скоро умер и на смену пришёл Ельцин,которого полтергейст одолевал серьёзно
На Украине тоже самое- Ющенку казалось что его отравили в КГБ, подсыпав полтергейст в суши, он даже в лице изменился
Ну а полна борьба с полтергейстом разгорелась при Порошенко-когда полтергейст обьявили зоной АТО,запретили русский язык и призвали мировое сообщество к санкциям против страны-распространителя полтрегейста!
1
11 csunami 12.08.2019 в 08:59 / Материал
Сергий, ты, бы со мной пару литров хорошей водки бухнул бы? Ну, Миша из Канады ко мне в гости приезжает (из известных ло выбухал бы. Миша из Канады ко мне в гости приезжает. Знаешь такого?
2
10 csunami 12.08.2019 в 08:36 / Материал
Да, Фефелов ничего и не скажет. Не тот уровень. Хотя и против действий ребят/девчат уровня 10-12-го века до "новой эры", Есть находки? Не возражаю и более поздние.. Смысл в более поздних. Есть или нет? Вопрос! Чтобы потом других вопросов не возникало по ИСТОРИИ!
2
12 sergiy 13.08.2019 в 02:32 / Материал
Извини,смутно помню Мишу
Но помню юмориста Жванецкого
Тому Путин на награждении орденом "За заслуги перед отечеством 4 степени "(что очень обидело мастистого Маэстра-он рассчитывал на 1 степени)сказал-
Что то выглядите плохо, приходите к нам в зал-самбо позанимаемся
Но на то и Жванецкий,что бы стать юродничать
Говорит
Представьте себе.подхожу к воротам Кремля с тапочками и с кимоно и говорю охране-пропустите,меня Путин пригласил в спорт зал...
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: