» » »

Получен прогноз с того света


3538  2     Pacak   01.01.2012

Дух шаманки N1, жившей на юге Кузбасса порядка 2500 лет назад и недавно потревоженный археологами, согласился на первый сеанс связи.Настоящее имя шорской шаманки, много веков назад жившей в самом сердце Сибири, в Горной Шории, на заснеженном берегу горной быстрой речки Мрассу, недалеко от таежного поселения Усть-Кабырза, в памяти людей не сохранилось.

Ее просто звали Великой. Про нее вспомнили лишь три года назад, когда кузбасский археолог Юрий Ширин, кандидат исторических наук, впервые приехав в экспедицию в Горную Шорию, на удачу копнув, казалось, первозданный таежный берег, неожиданно наткнулся на могилу, которой 2500 лет.

 Рассматривая все богатство древней сибирячки – глиняный горшок, бронзовые бусинки, два ножа, ритуальное зеркальце и, …соединив вместе лежавшую в могиле, рядом со скелетом древней хозяйки - трубчатую кость и позвонок ее древнего помощника-животного, ученые из экспедиции ахнули:



- Не может быть! Время зарождения шаманизма еще не пришло, до него было еще очень, очень далеко. Но это вещи самой настоящей первой Жрицы.Пока археологи держали при себе сенсацию и ломали головы над тем, что за знатная женщина-знахарка лежит в могиле, с ногами, опущенными в воду (кости стоп у нее смыла река), другая женщина, наша с вами современница, живущая в 20 км от того места, потеряла покой.

 - Я на расстоянии, в Таштаголе, почувствовала, как далеко вздохнула земля, когда археологи вскрыли могилу древней шаманки, «моющей ноги в реке», - вспоминает Надежда Муртаева, нынешняя самая известная шаманка Горной Шории.

 – Она была связана со стихией Воды. Из ее раскрытой могилы тогда вырвался куюн – вихрь энергии. Не потому что она злая, а так всегда бывает, когда потревожат Дух. Я постаралась выход того куюна закрыть. Но часть - ушла на юго-восток, и - взбунтовалась вода. …

Это совпадение или правда потревоженный дух древнейшей Жрицы Воды тогда гневался, но через пару недель после вскрытия могилы произошло ЧП как раз на юго-востоке от Кузбасса, на Саяно-Шушенской ГЭС и погибли люди. А потом в Сибирь пришла невиданная зима 2009-2010, такой 100 лет не было, затянувшаяся вдвое, с бесконечными морозами и двойной нормой снега.

 А потом весна – с наводнениями. И только современные шаманы, таштагольские, новокузнецкие и горноалтайские, объединившись, смогли уже немного умилостивить потревоженный Дух древней Жрицы Воды, Великой шаманки, задабривая его дарами. И Дух Великой шаманки даже пошел на контакт, начал рассказывать о женском, о «своем». И ответил на самый тревожный нынче вопрос: будет ли обещанный древними календарями конец света – в 2012-м году или позже, выдержит ли его Кузбасс и Россия.

Сестры


Напомним, в последние годы новосибирская и кузбасская экспедиции, независимо друг от друга, нашли и вскрыли могилы двух сибирских древних знатных женщин, которых окрестили Принцессами.




Сенсационные кости покинули родные гробницы, "уехали" в научные лаборатории для анализа. А следом - жахнули один за другим разрушительные удары стихий. Материалисты посчитали это совпадением. Но сибирские шаманы были встревожены и называли роковой закономерностью. …

Две Принцессы – Алтайская и Кабырзинская (она же Великая шаманка, она же Жрица Воды), открытые и отрытые одна за другой учеными и названные по имени родных регионов, считались не просто непростыми женщинами, жившими 2500 лет назад посреди материка, в самом сердце древней Сибири, откуда во все стороны расходились, расселялись рода и народы.

И, судя по реконструкции ученых, были не просто светловолосыми и голубоглазыми представительницами древней индо-иранской волны кочевников, заселявшей материки. И даже родственницами.



Они, по твердому мнению нынешних шаманов, оказались важными ритуальными звеньями для союза природы и человеческого бытия.

- Принцессы были связаны со стихиями, - утверждает шаманка Надежда Муртаева. Первую принцессу - Алтайскую, и даже не скелет, а ее хорошо сохранившуюся мумию, нашла на Горном Алтае новосибирская экспедиция академика Вячеслава Молодина в 1993 году. Свою «принцессу плато Укока», память о которой хранилась в поколениях алтайцев, местные жители отдавать не хотели. Когда по округе пронеслась нервная весть, что археологи вскрыли гробницу высоко в горах, в леднике и планируют увезти Принцессу в академию наук, алтайцы пришли на ее защиту. Но Алтайскую Принцессу все равно забрали.

- Первая Принцесса была связана с силой Земли, была Жрицей Земли, - говорит Надежда Муртаева. - Вот почему после открытия ее захоронения по Сибири прокатились землетрясения, самое мощное было в 2003-м, Горный Алтай вздыбило и тряхнуло так, что разрушены были целые селения. Те толчки ощутили все регионы Сибири…И Сибирь продолжает трясти. (Даже три дня назад под Кызылом землю тряхнуло на 7,2 балла. – Ред.)

 А вторая Принцесса - Кабырзинская, та самая Великая шаманка, найденная кузбасскими археологами на юге Кузбасса, была жрицей Воды.



Ведь кузбасские шаманы, единственные из людей умеющие говорить с мертвыми, придя впервые поклониться костям Принцессы, еще только предположив, что она – Жрица Воды, и, после нескольких обрядов и просьб рассказать о себе («Кто ты? Кто или что (в союзе) с тобой?»), услышали от Духа:
 - Суг.
 Что в переводе с шорского означает: «Вода».



Прогноз Новосибирские ученые перед все еще обещаемой, но уже скорой отправкой Алтайской Принцессы на родину, смогли реконструировать ее внешность. Кузбасские ученые, исследовав кости Кабырзинской Принцессы, заявили, что она была похожей на Алтайскую. Только Алтайская – возрастом моложе. А Кабырзинской – перед смертью, было лет 60. И восстановить внешность Второй Принцессы - жрицы Воды, реконструировать наука не в силах – ее череп за 25 с лишним веков лежания под землей стал слишком хрупким. Но Вторая Принцесса, жрица Воды, все-таки показалась людям.



Придя поклониться ее останкам (переданным археологами в музей Таштагола, договорившимися с кузбасскими властями об открытии в будущем - на месте потревоженной могилы – некрополя), заиграв на ритуальном инструменте и начав почтительное приветствие и расспросы, ее последовательница, шаманка Надежда Муртаева, через несколько минут потрясенно замолчала.

 - Я вижу ее, у нее светлые волосы, она статная пожилая женщина с очень гордой прямой спиной, - медленно начала Надежда. – Она связана с водой. У нее звонкий голос. Она была Великой жрицей, шаманкой. У нее был бубен «7 небес» (высший из шаманской иерархии, сейчас ни у кого такого нет), у нее был прямой выход наверх, к Творцу… Она благословляла народы. От нее уходили и расселялись рода, а она их оберегала на расстоянии. У нее было семеро детей: три сына и четыре дочери…

 Она их раздала замуж и отправила на все четыре стороны света. В нынешних шаманах – частица ее души, это ее потомки…Она хочет, чтобы я привела к ней много-много людей, из разных народов Сибири, чтобы мы ей все поклонились. Надежда призналась, что принимала информацию от Жрицы Воды и раньше, когда та еще лежала в не потревоженной учеными могиле. Но не могла понять, от кого именно информация идет.

 - Дух Великой шаманки однажды даже спас автобус с людьми. Мы были возле Усть-Кабырзы, проводили обряд. И зазвучал у меня в голове ее голос, предупреждающий, быстрее уезжайте, иначе по дороге попадете под лавину. Я заторопила людей. Выехали. И за нами прошла лавина, - говорит Надежда.

…Жрицы Земли и Воды, убеждена Надежда, продолжают время от времени сердиться, так они готовят людей к предстоящим испытаниям, заставляют задуматься об ошибках, о прошлом, настоящем и будущем.

- Сейчас много говорят о близком Апокалипсисе, конце света, по древнему календарю майя привязанному к концу 2012 года, - объясняет Надежда Муртаева. – Про даты, годы и про силу испытаний

- большую, маленькую ли, говорить не имею права. И ее устанавливает Господь, который всегда все может изменить... А приходящая мне информация такова: Кузбасс Апокалипсис выдержит, и Россия тоже, Россию спасут 12 тюрков – пророков, дар в которых уже проснулся. Почему именно тюрки-пророки? Потому что тюркоязычные народы всегда были теснее всех связаны с природой, СО СТИХИЯМИ, и тюрки от природы никогда не отрывались.

 Мало того, во время испытаний Кузбасс примет много людей, с истинной верой в сердце, и станет еще чище. Такое уже здесь раньше, похоже, случалось, в древности. Ведь по словам Духа-призрака Великой шаманки, отсюда расселялись рода и народы. Возможно, тогда тоже было какое-то ЧП и общий сбор, и пересмотр человечеством общих ценностей...



…Кстати, самое удивительное, что у народа – шорцев, на территории которого археологи и нашли захоронение Великой шаманки (Второй Принцессы, Жрицы Воды) никогда в легендах неизбежного и все живое губящего конца света не было.

 - Шорцы,пожалуй, единственный в мире народ, у которого сроду не было в сердце корысти и который не боялся конца света, и его прогноза и образа даже в свой эпос не впустил. Для меня это было загадкой. Но после открытия могилы Кабырзинской Принцессы я склонна думать, что Шория – особое место, избранное, - считает Любовь Арбачакова, филолог, сотрудник СО РАН, изучающая фольклор сибирских народов, - и думаю, что ученые не зря открыли знаковые для страны могилы Принцесс. Их дух, хоть пока, порой, и гневается, как это положено им по ритуалу, но в будущем, в случае Апокалипсиса, вдруг конец света и вправду произойдет, тоже поможет спасти Россию.

Лариса МАКСИМЕНКО
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 3538 | Добавил: Pacak | Теги: шаманы, Предсказания | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 физрук 01.01.2012 в 21:35 / Материал
biggrin biggrin biggrin biggrin
0
2 Laska 02.01.2012 в 23:05 / Материал
Даже не знаю,что подумать.Может совпадение,а может и нет... unsure
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: