» » »

Пожирающая всё на своём пути (видео)


2707  1     Pacak   20.04.2013

Если в обычную оконную замазку добавить крошечные ферромагнитные частицы получится невероятный материал с эффектом поглощения. Он «поедает» все объекты, содержащие железо и бор.

Кадры поглощения объектов темной массой напоминают сцены из научно-фантастических фильмов. Она словно «пожирает» свою жертву, молниеносно смыкаясь вокруг нее. В действительности видеоролики, демонстрирующие свойства материала, снимаются в течение нескольких часов, но когда такое видео ускоряют, получается поистине жуткий эффект шпатлевки-убийцы металлических предметов.

 Такое гипнотическое видео было сделано на студии цифровых технологий PBS, а разметил его на ресурсе Vimeo Джо Шенкенберг под псевдонимом Джои Шанкс. Руководитель студии спецэффектов создал короткометражку для демонстрации необычных свойств обычной оконной замазки. Но никакой магии в этом, безусловно, нет, только наука.

 Удивительными свойствами материал наделяют миллионы ферромагнитных частиц микронного размера. Эти ферромагнитных частицы имеют очень высокую степень притяжения и особенно потрясающе они взаимодействуют с объектами, содержащими мощный неодимовый магнит, железо и бор, которые очень легко могут повредить экран телевизора или магнитную ленту на кредитной карте. Частицы медленно поглощают предмет и равномерно распределяются вокруг него.






Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 2707 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Fox 20.04.2013 в 23:48 / Материал
Она живая! cry
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: