» » »

Премия Дарвина.


4304  7     Абракадабра   28.01.2012

Кто то из вас наверняка уже знает об этой премии, а я вот только узнала. Решила рассказать – вдруг не только я не слышала раньше об воистину невероятных глупостях, за которые присуждается Премия Дарвина. .
Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его.

 
Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.
По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества» и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.

Калькутта, Индия. Тигр убил человека и покалечил другого в зоопарке, когда они попытались надеть ему на шею гирлянду из ноготков в качестве новогоднего подарка. Умерший Пракеш Тивари (Prakesh Tiwari) и Суреш Рэй (Suresh Rai) выпили, купили цветочную гирлянду и пересекли ров вокруг клетки тигра, заявили власти. "Я был потрясен, увидев двух молодых людей, расхаживающих перед тигром с гирляндами в руках", сказал Ракеш Банерджи, свидетель нападения, которое вызвало панику и паническое бегство из зверинца.
Мужчины (обоим по 20) пытались надеть "бусы" на 13-ти летнего старого Королевского Бенгальского тигра по имени "Шива", названного так в честь Индийского Бога Разрушения Когда Рэй бросил гирлянду на шею Шивы, тигр напал на него. Его друг Тивари вмешался, пиная тигра в лицо. Тигр выпустил Рэя, напал на Тивари и убил его. "Я видел все. Тигр повернулся, прыгнул на другого мужчину и откусил ему голову. Через мгновение тот был мертв", сказал Банерджи.

Шесть человек утонули при попытке спасти цыпленка, упавшего в водоем. 18-ти летний фермер первым спустился в колодец глубиной 60 футов. Он утонул, т.к. его унесло течением. Его сестра и два брата, из которых никто не умел как следует плавать, пошли по одному ему на помощь и тоже утонули. Два старших фермера пришли на помощь, но тоже были утянуты течением и утонули. Тела всех шестерых позже были выловлены в 240 милях южнее от того места. Цыпленка тоже выловили. Он выжил.

Палестинский продавец пришел к кузнецу с гранатой, которую он использовал в качестве гири, чтобы взвешивать овощи. Граната взорвалась, убив продавца. Он попросил кузнеца добавить к ней немного железа, чтобы та весила более точно. Взрыв также задел кузнеца.

Опасные игрушки









Джон Эрик Хексам (Jon-Erik Hexum) - голливудский актер, взял как-то магнум 0.44 калибра и, зная, что тот был заряжен холостыми, приставил к виску ради шутки, спустил курок и "размазал свои мозги по стене". Надо было знать, что холостые патроны покрыты металлической оболочкой. Она нужна для того, чтобы был слышен звук выстрела. Запомните, что холостые патроны могут и должны убивать.

Двое парней, 17 и 20 лет, были ярыми фанатами фильма Джорджа Лукаса «Звездные войны». Они частенько устраивали между собой поединки в духе дже-даев. До тех пор пока не встал вопрос: а какие же они дже-даи, если у них нет световых мечей? Вопрос был решен быстро. Они раздобыли старые флюоресцентные лампы, которые и должны были заменить собою мечи. А чтобы они светились, парни залили в них бензин и… подожгли.
Они успели побыть настоящими дже-даями лишь доли секунды. Помешал взрыв, который дуралеи, естественно, сравнили со взрывом Звезды Смерти. Фанаты, блин…

Некий бразилец решил сдать в металлолом снаряды для РПГ. Человеком он был, видимо, начитанным, а посему знал, что боевые гранаты сдавать на цвет опасно. Что делать? Правильно — обезвредить их.
Повертев снаряд в руках и не обнаружив на нем винтиков, которые можно было бы раскрутить, бразилец решил расколоть его на две половинки. Дуралей сел в машину и пару раз проехался по снаряду. Безрезультатно. Тогда бразилец обратился за помощью в автомастерскую. Попросив у слесарей кувалду, он прямо там, не отходя от кассы, жахнул, что есть силы по строптивой гранате…
Взрыв уничтожил шесть автомобилей, саму автомастерскую, ну и, естесственно, нашего дарвиновского номинанта. Прибывшие полицейские обнаружили в автомобиле бразильца еще 14 гранат.

Во Флориде в городе Лутц внутри большого, наполовину сдувшегося воздушного шара, наполненного гелием, были обнаружены тела молодого человека и девушки.
Оказалось, 21-летние местные жители Джейсон Акерман и Сара Ридман решили таким образом развлечься. Известно, что небольшие дозы гелия при вдыхании сжимают голосовые связки, в результате чего у человека на время изменяется голос, становясь похожим на голоса мультипликационных персонажей.

Такое развлечение достаточно популярно среди молодых людей. Похоже, что наши дарвиновские номинанты решили не размениваться на небольшие детские шарики и воспользовались большим рекламным аэростатом. Шар диаметром 2,5 метра использовался в качестве рекламы рядом с одним из жилых домов. Молодые люди стянули шар вниз и залезли в него.
Несмотря на то, что гелий сам по себе не вреден, дышать им нельзя. Попав в камеру, заполненную гелием, человек быстро умирает от недостатка кислорода. По всей видимости, именно это и произошло с молодыми людьми. Идиотов сгубила собственная глупость и банальное незнание школьной физики.

Лауреат Премии Дарвина — 2010




Номинант из Южной Кореи олицетворяет собой упадок человеческой расы. В буквальном смысле. Он подъехал на инвалидной коляске к лифту, но двери закрылись прямо перед его носом. Разозлившись, дуралей начал таранить лифт, разгоняясь на коляске. Итог печален — он сломал двери и свалился в шахту лифта.

Лауреат Премии Дарвина - 2011 будет известен 1 апреля 2012 года


Категория: Курьезы | Просмотров: 4304 | Добавил: Абракадабра | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 чечен 28.01.2012 в 17:37 / Материал
идиотизм наверно ни когда не искоренить! biggrin
1
2 Maska 28.01.2012 в 21:06 / Материал
Двое парней, 17 и 20 лет////

Но только, как эти лампы могли взорваться?
Это же не бразилец с гранатой от РПГ, или палестинец с обычной, что не удивительно взорвались))
Хорошая подборка, жаль "героев" , бывают же и идиоты похлеще, даже "президент" один есть такой cranky
0
3 Абракадабра 29.01.2012 в 10:30 / Материал
Хочу поблагодарить нашего хозяина за оформление моего поста картинками и за добавленный им видеоролик. Спасибо, Сергей, у меня как то не получается найти нужные картинки, а тем более видео.
Друзья, вопрос ко всем вам - Почему вы не ставите свои статьи? Вы ведь не только на этом сайте бываете. Наверняка вам попадается что то интересное и невероятное. Поделитесь с нами. Думаю, что это будет только на пользу сайту . Конечно, если тематика соответствующая.
Конечно же Сергей не все статьи будет ставить, но я уверена, что большинство статей будет помещено на сайте, и мы все сможем их прочесть.
1
4 elenalop59 29.01.2012 в 12:04 / Материал
Ну не идиоты ли ? Таких людей надо в психушку ложить,а им премию Дарвина.А ролик страшный-выжил ли инвалид после падения в шахту лифта ?
0
5 Pacak 29.01.2012 в 12:36 / Материал
В том-то и дело,что нет.Это лауреат той самой премии,читайте внимательней
1
7 elenalop59 29.01.2012 в 18:09 / Материал
Спасибо,последние 3 строчки не увидела
1
6 прежний 29.01.2012 в 14:36 / Материал
А я думал анекдот про животных
Обезьяна в джунглях сидит на авиабомбе, и стучит по ней молотком. прибегает вторая
-Дура!!!! Она же взорвётся!!!!
-Да фиг с ней. У меня ещё одна есть...
А это оказывается про нас грешных...
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: