» » »

Природная аномалия напугала жителей сибирского села


2381  2     Pacak   13.01.2013


Из 15-метровой водозаборной скважины внезапно пошел кипяток Жители села Половинного в Курганской области не на шутку взволновались. Во дворе семьи Штыровых из 15-метровой скважины потекла горячая вода.

А на улице минус 30.
 - То, что вода горячая, мы бы и не обратили внимания, если бы не коровы. Они вдруг перестали пить воду, накачанную из колонки, - рассказал «ЭГ» главы семьи Сергей Штыров.
 – А потом я вижу, что снег вокруг ведра растаял. Сергей открутил с окна термометр и опустил его в ведро. - Стрелка, как на спидометре, сразу пошла быстро вверх. Мы лет пять назад пробурили скважину, вода всегда холодная шла, а тут такая аномалия.

 

 На следующий день к Штыровым потянулись односельчане. Кто-то вспомнил, что читал в интернете, что такое происходит накануне землетрясения. До Уральских-то гор рукой подать! А еще подобные термальные источники обязательно сопровождаются выходами радона – радиоактивного газа. Но нашлись и оптимисты, кто спрогнозировал на месте дома Штырова строительство термального источника.

 - Продавай, Серега, скотину, да бассейн рой, будешь путевки продавать, - шутят сельчане. От греха подальше Штыровы пока решили не пить воду. И ждут экспертов из Кургана.





eg.ru
Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 2381 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 14.01.2013 в 15:56 / Материал
действительно интересно. может где то рядом утечка из теплотрассы? бывало такое.
0
2 Laska 15.01.2013 в 22:01 / Материал
Какая там теплотрасса? Село ведь или деревня. Земля нагревается от чего-то? Может на затухшем вулкане село находится? Вулканы, они имеют обыкновение просыпаться1
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: