» » »

Призраки не отпускают живых


2515  1     Pacak   30.06.2012


Дома с привидениями давно стали избитой темой. А ведь это вовсе не сказочки для любителей мистических страшилок! Такие дома реально существуют и способны сильно отравлять жизнь тем, кому выпало несчастье в них поселиться…

 Суд над… фантомом!

 Недавно в Норвегии состоялся любопытный судебный процесс. Риелтор подал в суд на покупателя, который вначале подписал договор, но потом отказался от покупки недвижимости. Причиной отказа стали… привидения, которые, как выяснилось, водятся в выставленном на продажу особняке!

 По словам местных жителей, особняк, расположенный к северу от норвежской столицы Осло, просто кишит нечистой силой. Например, сами собой хлопают двери, в подвале зажигается свет, с полок ни с того ни с сего падают вещи, падают и сами полки, даже если они крепко прибиты к стенам… Очевидцы замечали также призрак старухи, которая заходит в дом. При заключении сделки риелтор умолчал о слухах, которые ходили о доме. Однако покупатель все равно узнал о них, и, хотя договор о покупке уже был подписан, потребовал его расторжения…

 Плачущие призраки Пекина

 Жители Китая очень серьезно относятся к выбору мест для строительства жилья. Считается, что ни в коем случае нельзя жить или работать близ кладбища или там, где совершались преступления, самоубийства. В самом центре Пекина, на улице Чаоянмэньней, где земля стоит бешеных денег, стоит красивое старинное здание в европейском стиле. Как ни странно, оно давно пустует. Когда-то на этом месте построили англиканскую церковь.

 Работами руководил британский священник. Однако еще до завершения строительства он таинственно исчез. Англичане провели расследование – но обнаружили лишь туннель под полом, который вел в отдаленный район Дашанцзи. После падения династии Цинь в доме поселился один из руководителей партии Гоминьдан с семьей.

 В 1949 году, когда к власти пришли коммунисты, он бежал на Тайвань, бросив жену и детей. Жена гоминьдановца от безысходности покончила с собой. С тех пор местные жители слышат по ночам ее горький плач… Несколько раз власти пытались провести реконструкцию здания. Но каждый раз кто-то из рабочих бесследно исчезал, и бригада покидала дурное место. Так дом и пустует по сей день…

 Вот еще характерный пример. Одна строительная компания приобрела задешево большой участок в районе Хайдянь, там же, в Пекине, и воздвигла большой жилой комплекс. Инвесторы не знали, что когда-то на этом месте стоял дом, где повесилась женщина. Вскоре жильцы, купившие квартиры, стали по ночам просыпаться от чьих-то криков и рыданий. После чего несколько стариков объявили инвесторам, что отказываются от жилья, и потребовали вернуть деньги. Представители строительной компании не поверили в историю о призраке. Они решили сами переночевать в одной из квартир.

 Едва время подошло к полуночи, как в помещении раздались жуткие вопли. Сотрудники компании были так напуганы, что в одних пижамах выскочили на улицу. Компания обратилась к знаменитому гонконгскому мастеру по фэн-шуй. Тот прилетел на самолете, осмотрел место при помощи специальных инструментов и сообщил, что участок совершенно негоден для строительства. Инвесторы понесли огромные убытки. Какова судьба оставшихся жильцов – неизвестно…

Актрисы не умирают!

По слухам, в квартире, расположенной в Трехпрудном переулке, где некогда проживала знаменитая актриса Людмила Гурченко и которая сейчас пустует, поселился призрак покойницы. Соседи по лестничной площадке, а также те, чья квартира находится прямо под квартирой Гурченко, то и дело слышат доносящиеся оттуда звуки шагов, голоса и шорохи.

 Поначалу жильцы не обращали на это внимания, так как в квартире долго шел ремонт – думали, что это гастарбайтеры, которых нанял вдовец Людмилы Марковны Сергей Сенин. Но когда поинтересовались у самого хозяина, бывающего здесь наездами, тот ответил, что ремонт давно закончился и в квартире никто не живет… Действительно, заметили соседи, в квартиру никто не входит и никто из нее не выходит, а время от времени загорается свет в окнах, да и занавески все время меняют положение…

Что за чертовщина? А недавно сосед из квартиры напротив фотографировал на лестничной площадке свою знакомую, и на кадрах запечатлелось нечто, напоминающее женское лицо… Многие, кто видел снимок, уверяют, что это не кто иная, как покойная Гурченко!



Не желающие уходить…

 С несколькими случаями, связанными с активностью привидений в жилых домах, довелось столкнуться парапсихологам из ростовского центра «Энио». Так, у одного мужчины, владельца частного дома, много лет назад умерла мать. Хозяин захотел продать дом и переехать в другое место, но все потенциальные покупатели, как назло, отвечали отказом, хотя цена была более чем приемлемой…

 Как выяснилось, в доме обитал дух умершей женщины. При жизни она просила сына никогда не продавать это жилище. Только после того как сотрудники парапсихологического центра провели «работу» с духом и попросили его оставить в покое дом и уйти в иной мир, недвижимость удалось продать. А вот совсем недавний случай. На прием в центр пришла женщина 60 лет.

 Оказалось, она жила вместе с сыном и матерью в половине частного дома, стоявшего на берегу реки. Когда семья вселилась в дом, в другой его части проживала пожилая особа. Из-за своего непростого характера она не ладила с родными. А потом нашли ее труп. Как гласила официальная версия, старушка неудачно упала и ушиблась головой насмерть…

 Однако позднее обнаружилось, что ее ограбили – пропали деньги, золото… Подозрение пало на родную племянницу хозяйки, которая за час до трагедии побывала у тетки в гостях. У милиции не было доказательств ее причастности к кончине родственницы, смерть не выглядела криминальной. А через некоторое время племянница, унаследовавшая жилье, внезапно заболела и умерла…

 На освободившуюся часть дома посягнули те самые родственники, которые при жизни были со старой хозяйкой на ножах. Но все, кто пытался туда прописаться или присвоить имущество усопшей старухи, вскоре серьезно заболевали… Так и осталась половина дома без хозяев. А соседи стали слышать, как в ночное время кто-то ходит по пустующей половине. Сын хозяйки часто видел по вечерам в окнах чьи-то силуэты, а собака повадилась выть по ночам…

 Разумеется, скрыть, что в доме неладно, от потенциальных покупателей было трудно, вот соседка покойницы и вынуждена была обратиться со своей проблемой к специалистам по биоэнергетике. Тем удалось вступить в контакт с духом покойной бабушки. Оказывается, умершая женщина не осознавала, что она мертва, и продолжала бродить по дому, проклиная своих родных. Однако в итоге парапсихологам удалось благополучно справиться с призраком, и он покинул мир живых людей…

 Олег ХАРЧЕНКО, Дина КУНЦЕВА

ТАЙНЫ ХХ ВЕКА
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 2515 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 03.07.2012 в 17:45 / Материал
Про Гурченко я где-то уже читала,не удивлюсь,что это она.Уж слишком самобытный и шебутной характер был у неё.И сейчас душа не может смириться,что она умерла.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: