» » »

Призраки: не такие уж бесплотные...


1877  1     Pacak   14.07.2015

Есть множество свидетельств того, что потусторонние сущности способны активно вмешиваться в нашу жизнь, в том числе и на физическом уровне.

 

Раскрытое убийство

История паранормальных исследований знает множество случаев, когда призраки помогали раскрывать преступления. Так, в начале прошлого столетия Александру Федоровну Каховскую по пути в имение брата застала гроза, и она попросила ночлега в усадьбе своего старого знакомого - отставного прапорщика Есипова.

Оказалось, однако, что владелец имения уехал в Казань. Незадолго до этого исчезла примадонна его крепостного театра – Груша Мешкова. Староста отговаривал Каховскую ночевать в поместье, утверждая, что там водится привидение. Но Александра Федоровна была не робкого десятка и, напротив, заинтересовалась легендами о призраке.

Ночью в дверях ее спальни показалась загадочная фигура в белом. Фантом поманил женщину за собой в сад. Дойдя до определенного места, призрак остановился и растаял. Наутро Каховская приказала вскопать землю в указанном месте – и там был найден труп пропавшей актрисы! Выяснилось, что она была любовницей хозяина. Есипов из ревности убил ее, тело зарыл в саду и объявил девушку сбежавшей…

Мертвые терроризируют живых

Но чаще призраки просто вредят людям. Несколько лет назад в больнице Санкт Барнабас в городе Либоде (ЮАР) объявился призрак медсестры. Выглядела она как обычный человек из плоти и крови. Перед тем, как призрак появлялся, выходила из строя больничная аппаратура.

Кроме того, несколько раз «медсестра» снимала с пациентов бинты…Дошло до того, что персонал стал бояться дежурить в ночную смену, так как привидение являлось только ночью.

А вот рассказ ивановского экстрасенса Елены Краевой: «Недавно ко мне обратилась женщина, у которой с покупкой новой квартиры в семье стало твориться что-то неладное. Они стали часто скандалить с мужем, муж начал выпивать, и почему-то у нее оказывались исцарапанными руки, хотя, по словам женщины, она не наносила себе этих травм».

По словам Елены, в квартире «жили» два призрака. Один выглядел как мужчина с бутылкой в руках, а второй - как ребенок, который был голоден. «Я посоветовала вызвать батюшку, чтобы освятить квартиру, – вспоминает Краева.

– А новая хозяйка квартиры узнала от других жильцов, что действительно когда-то давно здесь жила неблагополучная семья, в которой росла девочка. Они уехали в деревню и сгорели в доме. Еще одним из жильцов квартиры был хромой пьющий мужчина, которого сбил на улице автомобиль».

Призрачные спасители

В свою очередь, истории, когда призраки помогают людям, спасая их от беды, не так уж и редки. Вот один из случаев «чудесного спасения». Группа английских военнослужащих ехала на машине. Внезапно на подъезде к перекрестку прямо перед машиной появилась неизвестная девушка. Шофер резко затормозил, и тут им наперерез пронесся массивный прицеп…

Если бы не девушка, непременно приключилась бы авария. Незнакомка меж тем бесследно исчезла. Впоследствии, кстати, выяснилось, что это невеста одного из военных. Она, правда, была жива, но у нее в тот день было плохое предчувствие.

Несколько лет назад в больницу английского города Мейдстон (Англия) был доставлен в состоянии клинической смерти рабочий местной строительной компании Лари Симпсон. Спустя несколько дней он пришел в себя и поведал удивительную историю.

Хозяин компании решил сэкономить на жилье для рабочих и поселил их в заводском подвале. Жилой отсек состоял из небольшого холла, нескольких спален и тесной кухоньки. Как-то ночью на кухне произошла утечка газа.

Лари крепко спал, когда начало происходить что-то странное. «Мне казалось, будто ко мне в комнату сквозь стену зашел какой-то мужчина, - вспоминает он.

- Тело его было наполовину прозрачным и словно светилось в темноте голубоватым светом. Человек приблизился ко мне и положил руку на мое плечо. “Просыпайся, Лари, - сказал он.

– Просыпайся, а то будет поздно”. Сначала я подумал, будто это сон. Но когда незнакомец тряхнул меня посильнее, я понял, что проснулся.

Хотя и не был окончательно в этом уверен. Из-за отравления я находился в каком-то странном состоянии». Чтобы привести Лари в чувство, ночной гость принялся хватать находившиеся в комнате вещи и швырять их в жильца.

«Незнакомец попытался поднять меня, но это у него не получилось. Мне показалось, что при напряжении его руки как бы проходили сквозь мое тело, словно это была вода», - рассказывал Лари. Также он запомнил имя, которое назвал незнакомец, – Питер.

В больнице Лари узнал, что трое других рабочих погибли от отравления газом, и понял, что Питер спас ему жизнь. Поначалу он решил, что незнакомец был реален, и попытался разыскать своего спасителя. Но его ждало шокирующее открытие. «Оказывается, у меня был родственник, о котором я ничего не знал, - говорит Симпсон.

- Питер ван Дугган приходился мне сводным двоюродным братом. Как только я взглянул на его фотографию, так сразу же узнал незнакомца. Но самое потрясающее – Питер почти всю жизнь прожил в Мейдстоне, в миле от места, где я чуть было не отдал Богу душу!» Однако к тому моменту, когда приключилась эта история, ван Дугган уже восемь лет как покоился на местном кладбище…

Категория: Полтергейст и привидения | Просмотров: 1877 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 PaleFox 15.07.2015 в 07:26 / Материал
В раннем детстве боялись совать под подушку пиковую даму, типа ночью придет и задушит. В более зрелом возрасте совали, типа все равно не справится, потому что женщина. Но если и явится, можно ее за сиськи и в каморку... Ответственности никакой при таком раскладе, утром все равно исчезнет.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: