» » »

Проклятие: энергетическая атака


2085  5     Pacak   05.12.2011

Обычай проклинать врагов, желать км и всему их роду всяческих несчастий, родился в глубокой древности. Как обращение к высшей силе в поисках справедливости. История изобилует легендами и рассказами о навлекающих беду драгоценностях, зеркалах, кинжалах, старинной мебели и о понятиях, выходящих за пределы материального мироощущений.

 Другими словами, речь идет об энергетической атаке, под которую может попасть любой человек, случайно оказавшийся в силу обстоятельств не в том месте в неподходящий момент. Таких историй хватает и в наши дни.

 Рок над городом

 Совсем недавно муниципальный совет североанглийского города Карлайла вполне серьезно обсуждал проблему: сносить ли установленный в нем "Камень проклятий". Местные жители полагали, что этот камень навлек на их город множество несчастий. В последнее время Карлайл пострадал от эпидемии ящура, его жители гибли в наводнениях и массово теряли работу, и даже местная футбольная команда пришла в упадок.

 Все эти напасти начались вскоре после того, как муниципальный совет решил в честь наступления нового тысячелетия установить в городе тот самый камень со старинным проклятием в адрес злодеев. Проклятие на староанглийском языке длиной в 1069 слов высечено в граните монолита, который весит 14 тонн, Впервые оно было прочитано архиепископом Глазго в 1525 году. В то время граница Англии и Шотландии, проходившая в районе Карлайла, была зоной, где ни одна из этих стран не могла обеспечить порядок.

 Посетивший эту местность тогдашний Папа Римский назвал ее "самым беззаконным местом на земле". Когда Папа отбыл, архиепископ проклял всех местных разбойников, промышлявших кражей скота, насилием и грабежами. Теперь членами муниципального совета Карлайла было внесено официальное предложение о сносе камня.

 Однако стоить эта операция может примерно 7,5 тысячи фунтов стерлингов. Поэтому некоторые другие члены совета не увидели жизненно важной необходимости в устранении "Камня проклятий", полагая, что у потерпевшего убытки города есть другие финансовые приоритеты. Так и стоит нетронутым памятник древности, терзая умы местных жителей вблросом о своем будущем.

Зазеркальный мир

 В 2006 году французские торговцы антиквариатом обратились к представителям прессы с необычной просьбой: предупредить хозяев антикварных магазинов и любителей старины, чтобы они ни в коем случае не покупали старинное зеркало в раме из красного дерева с надписью "Луи Арпо, 1743 год". А, узнав что-либо о нем, немедленно информировали Парижскую ассоциацию торговцев антиквариатом, ибо эта старинная вещь представляет опасность дня жизни.

 Это зеркало в роскошной резной раме за минувшие после его изготовления 267 лет стало причиной гибели 38 человек. Парапсихологи утверждали, что лучи, отраженные зеркалом, вызывают кровоизлияние в мозг. Большинство из этих людей погибло от инсульта. Но истинную тайну зеркала-убийцы не знает никто. Специалисты по антиквариату уверены, только в одном: зеркало может погубить еще десятки людей.

 Во французских газетах подробно рассказывалась история этого зеркала. И о нем бы никогда не вспомнили, если бы один профессор криминалистики не попросил разрешения сделать несколько фотоснимков зеркала для демонстрации их на своих лекциях. И тут выяснилось, что зеркала на складе полиции, где оно находилось в качестве вещдока с 1910 года, нет. Кража произошла в 2006 году, и с тех пор о зеркале-убийце никто ничего не знает. Красивое антикварное изделие долго меняло хозяев, забирая их души в зазеркалье, и если оно еще существует, то наверняка поджидает свою очередную жертву...

Самая страшная картина

 Психически неуравновешенным людям, просматривающим картину, которую нарисовал Билл Стоунхэм, становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать. В 1972 году художник срисовал старую фотографию, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте. Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу газеты «Лос-Анжелес Тайме», который после этого скончался. Было ли это было совпадением, можно только гадать. Но затем картина была приобретена актером Джоном Марли, который умер в 1984 году.

 Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья, нашедшая ее, принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате, где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз. Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay.

Вскоре на почтовые адреса администраторов стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и сердечную боль. Так что организаторы аукциона были вынуждены сопроводить лот предостерегающим замечанием, что еще более усилило интерес к картине. Свыше 30.000 человек посетили страницу сайта - и картина, наконец,' была продана за 1025 USD. Ее для своей только что отремонтированной художественной галереи приобрел Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго.

 И на этом можно было бы поставить точку, но на адрес Смита вновь стали приходить письма. Люди после просмотра картины жаловались на плохое самочувствие о зле, исходившем от нее. Свои услуги предложили Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают этот дом. А экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой, и они как две капли воды похожи на детей изображенных на картине..."

Экспрессы смерти

 Убийство эрцгерцога Франца Фердинанда и его жены в Сараево во время их путешествия в машине Мерседес считается той искрой, от которой вспыхнула первая мировая война. И тогда же началась совсем самостоятельная и совершенно поразительная история разрушений, связанная с самим автомобилем. Сразу же после начала войны в Европе Мерседес перешел в руки прославленного офицера австрийской кавалерии, генерала Патевека.

 Пока Мерседес использовался как штабная машина, он успел заработать себе репутацию черного вестника, а его владельца преследовали военные неудачи. После катастрофического разгрома при Вапьево Патевек вышел в отставку и вернулся к себе на родину, где вскоре сошел с ума. Автомобиль между тем перешел к младшему офицеру того же полка, для которого это приобретение оказалось в той же степени несчастливым.

 В начале 1915 года капитан, получивший машину, врезался в бампер грузовика и погиб вместе с водителем и двумя солдатами. После подписания мирного договора Мерседес закончил военную службу и оказался в руках гражданских. Его первый послевоенный владелец был комендант Югославии. Хотя автомобиль использовали крайне редко, он все-таки оказался замешанным в нескольких инцидентах, и самый серьезный из них произошел осенью 1919-го, когда машина перевернулась на повороте, убив шофера и лишив самого коменданта руки.

 В 1923 году власти продали экипаж с аукциона, и он стал собственностью преуспевающего врача. После двух лет совершенно беспечальной эксплуатации автомобиля он встретил смерть за рулем, когда авто снова перевернулось. Два крестьянина, стоявшие на обочине, тоже погибли. Но и потом кровавая история не закончилась. Из последних четырех гражданских владельцев автомобиля лишь один не умер в результате смертельного случая на дороге.

Этот человек, оказавшийся единственным исключением, богатый ювелир, лишил себя жизни сам. Страдали не только хозяева: попал под колеса сербский фермер, погиб при столкновении владелец гаража, когда проверял зловещий автомобиль после сделанного им ремонта. Последний собственник машины, Тибор Хиршфипд, умер при лобовом столкновении с автобусом, когда возвращался со свадьбы, и вместе с ним четыре его пассажира. Число жертв несчастных случаев, связанных с Мерседес-бенцем, таким образом, оказывается просто жутким: двадцать два человека! К счастью для автомобилистов, машина ныне надежно заперта в венском музее.

 Не менее известна история шикарного Порше, за рулем которого разбилась в 1955 году звезда Голливуда Джеймс Дин. Когда после ДТП автомобиль был доставлен в автосервис, машина упала на механика и сломала ему ногу. Мотор и карданный вал от нее были проданы двум автогонщикам-любителям, которые поставили их на свои авто, - и оба погибли на одних и тех же гонках. Кузов Порше попал на выставку, посвященную памяти Дина, где в день открытия начался пожар, - вот еще три трупа.

 В Сакраменто машина сорвалась со своей привязи и сломала бедро подростку; по пути к следующему месту проведения аттракциона она вывалилась из кузова и убила пешехода; в Орегоне тот самый грузовик, везший автомобиль, врезался в стену магазина; в Нью-Орлеане "порш" сорвался с поддерживающих его конструкций и тут же развалился на несколько частей. Наконец, в 1960-м машина надолго исчезла из виду, а после того свалилась с поезда во время путешествия на выставку в Лос-Анджелес.

 Проклятый номер мобильного телефона

 Болгарский сотовый оператор Моbitel перестал выдавать телефонный номер 0888-883-888 после того, как все его пользователи скончались преждевременной смертью. Первым владельцем этого номера был сам генеральный директор компании Владимир Грашнов, В 2001 году он умер в возрасте 48 лет от рака. Затем номер получил некий Константин Димитров: он оказался замешан в каких-то уголовных разборках, и его убили. После этого номер получил Константин Дишлиев, который тоже не отличался законопослушанием - торговал наркотиками. Его тоже убили.

 В итоге в Моbitel сочли, что три мёртвых абонента одного номера за четыре года - это уж слишком, и перестали его выдавать. Официальных комментариев, почему это сделано, в компании не дали, но вряд ли тут могут быть другие объяснения.

 Не просто фильм...

 Должность нештатного режиссера в съемочной группе, как правило, сразу же занимает некто, работающий по своему собственному сценарию, если сюжет фильма крутится вокруг сверхъестественных сил. К таким фильмам относится "Экзорцист" 1973 года. Прежде чем фильм вышел на экраны, на съемочную группу обрушились несчастья. Как будто темные силы мстили за упоминание о них. Сюжет фильма был основан на реальных событиях, произошедших с 13-летним мальчиком из Вашингтона, в 1949 году подвергшегося экзорцизму.

 И до сих пор имя этого, уже пожилого человека, держится в тайне. Первым скончался актер Джек Макгоуран. Через неделю после съемок сцены кончины его героя он тяжело заболел и потом умер. Шведский актер Макс фон Зюдов через пару часов начала съемок получил телеграмму о смерти брата, Во время съемок умер дедушка Линды Блэр, исполнявшей главную роль. 5-летняя дочь Джейсона Миллера, актера роли второго плана, попала в автокатастрофу и умерла, не приходя в себя. Проклятие "Экзорциста" перешло и на кинотеатры: имели место случаи, когда зрителей рвало во время показа фильма, они падали в обморок или заходились в приступе истерики.

 Во время итальянской премьеры ленты в Риме молния поразила распятие, которому насчитывалось около 400 лет. Поучительна история снятого в 1979 году фильма "Ужас Амитивилля". Лента была снята по книге писательницы Джей Энсон. Речь в ней шла о странном доме, в который вселилась нечистая сила. Передав подруге несколько глав книги в рукописи, писательница в прямом смысле подписала той смертный приговор: она сгорела в пожаре в своем доме вместе с детьми. Но проклятая рукопись уцелела. Когда издатель вез в рекламное агентство экземпляр новой книги, его автомобиль внезапно загорелся. Посыпались несчастья и на исполнителей ролей фильма.

 Исполнитель роли маленького Джо умер от рака. Умер после роли в фильме через 13 лет Дэн Блокер, игравший роль Картрайта. Китайский актер Шенг Янг, исполнивший роль повара, преследуемый болезнями и лишениями, покончил с собой, задохнувшись газом. Удивила всех и смерть Лорана Грина, снимавшегося в этом фильме. Он внезапно умер от воспаления легких.

 За шесть лет умерли и четыре актера, связанных с фильмом «Полтергейст», Первой жертвой проклятого фильма стала молодая звезда Голливуда, исполнившая роль старшей сестры героини Хизер. Доминик Дюн была задушена любовником. Самой заметной стала гибель 12-летней Хизер О'Рурк, сыгравшей Кэрол Энн. О'Рурк попала в больницу с подозрением на грипп и на следующий день скоропостижно скончалась. 60-летний актер Джулиан Бек умер от рака желудка. 53-летний Уилл Сэмпсон, сыгравший медика, проводил на съемочной площадке обряд изгнания дьявола -умер годом позже от почечной недостаточности. Некоторые считают, что призраки мертвых разозлились, поскольку при съемках использовались настоящие человеческие кости.

 «Оскар»-разлучитель

Женщинам, претендующим на "Оскар", как правило, рассказывают страшилку о семейном несчастье, постигающем обладательниц заветной статуэтки. И приводят соответствующую статистику. В 2001 году Джулия Роберте получила "Оскара" за фильм "Эрин Брокович". И через три месяца рассталась с Бенджамином Брат-том. В 2002 году Холли Берри, получила трофей за "Бал монстров". Она несколько лет встречалась с музыкантом Эриком Бенетом и рассталась с ним после многих проблем и скандалов. В 2005 году Хилари Суонк унесла домой статуэтку за фильм "Девушка на миллион".

Через год она развелась с мужем, с которым прожила 13 лет. В 2006 Риз Уизерспун получила своего Оскара за фильм "Переступить черту". Спустя 8 месяцев она разводится с Райаном Филлиппом, с которым жила, казалось, в счастливом браке. Очередной жертвой "оскарного проклятия" стала Сандра Баллок, которая узнала об измене мужа с моделью Мишель МакДжи по прозвищу "Бомба". Неужели "проклятие Оскара" на самом деле существует?

Сила проклятия доказана учеными


 Люди в древности знали силу проклятий и пользоваться ими всуе остерегались. Потом это забылось, материалистическая наука объявила колдовство, заговоры, порчу выдумками невежественных предков, наделявших естественные явления природы сверхъестественными силами. И теперь мы бросаемся "чёрными" словами, не зная их истинного смысла и даже не подозревая о последствиях. Но именно последствиями проклятий заинтересовались учёные. А подтолкнула их к этому... биологическая теория наследственности.

 Биологи всего мира были уверены, что вся наследственная информация, по которой развивается организм, заложена в хромосомах, в огромных белковых цепочках дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК). Именно здесь содержатся "чертежи", по которым в строго технологической последовательности из оплодотворённой яйцеклетки строится живое существо. И хотя впоследствии зазвучали недоумённые голоса, указывающие на то, что информации, содержащейся в хромосомах, явно не хватает, чтобы построить полноценный организм, все же надеялись, что этот "дефицит" наследственной информации когда-нибудь непременно будет найден.

 Так считали до тех пор, пока несколько лет назад доктор биологии, действительный член Академии медико-технических наук, член Нью-Йоркской академии наук Пётр Гаряев не произвёл эксперимент, ставший уже хрестоматийным. Он взял эмбрион лягушки и поместил его в камеру из металла пермаллоя, не пропускающего никакие излучения, в том числе и электромагнитные волны любого диапазона. В камере были созданы максимально благоприятные условия для развития зародыша -атмосфера, давление, температура, влажность, световой режим. Всё, как в родном болоте. И тем не менее головастик развился уродом и вскоре погиб.

Снова и снова повторял Гаряев опыт, снова и снова получал одинаковый результат - развивался нежизнеспособный мутант, В условиях полной изоляции от внешних воздействий эмбриону явно не хватало наследственной информации для полноценного развития. Но это означало только одно: а хромосомах содержится не вся информация, часть её приходит извне. Но в каком виде может проходить внешняя информация? Да только в виде каких-то излучений, каких-то волновых командных сигналов. Гаряев нашёл им точное определение: волновые гены, воздействующие на ДНК, организующие её работу. И волны эти могут быть не только электромагнитные, но и акустические (звуковые).

Чтобы проверить эту теорию, он обратился к проклятиям. А проверку производил на семенах растения арабидопсис, которое изучено так же хорошо, как знаменитая мушка дрозофила. То, что получилось после облучения растений "проклятыми" волнами, просто ужаснуло. Мощь бранных слов, обрушившихся на бедное растение, была подобна... облучению в 40 тысяч рентген. От такого удара порвались цепочки ДНК, распались хромосомы, рассыпались и перепутались гены. Удивительно, что все эти жуткие явления не зависели от громкости звука.

 При крике и шепоте результат был одинаковым. Можно утверждать, что тысячелетиями проверено разрушительное действие проклятий, передающихся по наследству. Это энергетическое облучение в одинаковой степени воздействует и на человека, и на все, что его окружает. Речь и слова работают как программа запуска определенных событий и могут быть губительными и спасительными. Эту истину знали задолго до нас и умели этим пользоваться.

 Проклятия повреждают тело и душу, молитвы и благословения исцеляют их. Причём слова действуют не только на того, о ком идёт речь, но и на всех, кто их слышит. Недаром бытует пословица: с кем поведёшься - от того и наберёшься. А наберёшься либо здоровья, либо болезней. Да и сам будешь здоров ровно настолько, насколько добро преобладает над злом в твоих мыслях, словах и делах, ведь все они неразрывно связаны друг с другом.

 Автор: В.Копытков

 Источник
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 2085 | Добавил: Pacak | Теги: проклятия, мистика | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 06.12.2011 в 15:19 / Материал
может и правда что-то есть.... кто точно ответит?
1
3 Pacak 06.12.2011 в 20:40 / Материал
Я верю в это,добрые дела возвратятся добром,а злые злом,вспомните заповедь:"если ударили тебя по одной щеке подставь другую".В этом очень глубокий смысл,умейте прощать и все у вас будет хорошо.
1
2 veludo 06.12.2011 в 19:34 / Материал
Проклятья существуют. Лучше не накликать на себя проклятий и относиться ко всем доброжелательно.
1
4 Laska 07.12.2011 в 17:59 / Материал
Энергетика вещей существует,также существует и энергетика поступков.За любое зло,даже неосознанное,мы расплачиваемся своим здоровьем и здоровьем наших близких.Не всегда получается простить человека,который сделал тебе гадость.Я с такими просто перестаю общаться,вычёркиваю их из своей жизни.И сразу становится легче.
0
5 Pacak 07.12.2011 в 22:44 / Материал
Нельзя злобу таить,нужно понять и простить smile
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: