» » »

Птицы атаковали лайнер с 245 пассажирами


1899  0     Pacak   01.11.2011

Стая птиц, предположительно чаек, пересекала курс движения самолета авиакомпании Condor Flugdienst во время взлета, и пилотам не удалось избежать столкновения. Врезавшись в стаю, самолет «засосал» несколько тушек птиц в одну из турбин. Спустя несколько минут экипаж Boeing-757принял решение об экстренной посадке: двигатель был поврежден.

 Лайнер с 245-и пассажирами и 8-ю членами экипажа благополучно приземлился в Гамбурге в 7.40 утра 31 октября. В результате посадки никто, кроме нескольких десятков птиц не пострадал. «Пилоты всегда готовы к такой ситуации, столкновение с птичьей стаей входит в обязательные тренировки», - сообщил представитель компании Condor.

После полудня все пассажиры вылетели по назначению на другой машине компании. Представитель Гамбургского аэропорта Аксель Шмидт сообщил, что в Гамбурге ежегодно происходит около 30 таких столкновений самолетов с чайками, и только четверть из них сказывается на исправности воздушных судов.

Источник
Категория: Происшествия | Просмотров: 1899 | Добавил: Pacak | Теги: лайнер, стая, чайки | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: