» » »

Пуленепробиваемая кожа


2430  3     Pacak   21.08.2011

Специалисты в области биохимии из Нидерландов синтезировали, возможно, самую прочную искусственную человеческую кожу из ныне существующих аналогов. Их новое изобретение не прошибают даже пули.

Уникальная кожа была синтезирована учеными из паучьей паутины и козьего молока. По словам автора проекта Джалилы Эссайди и ее коллег из объединения Forensic Genomics Consortiumу, невероятно прочные свойства шелка паука открыл для себя еще Чингисхан. Он снаряжал солдат своей армии доспехами, сделанными именно из этого шелка.

 Сегодня же для создания пуленепробиваемой кожи специалисты использовали особое молоко, взятое от генетически модифицированных коз. Его отличает повышенное содержание белка, который является одним из главных компонентов шелка паука. «Шелковое молоко» позволило нидерландским ученым создать материал в десять раз прочнее стали.

 Исследователи надеются, что после вживления инновационной пуленепробиваемой кожи человеку она сможет защитить его и от аварий, и от природных катастроф, и от нападения бандитов. По замыслу г-жи Эссайди, в будущем «шелковое молоко» заменит содержащийся в человеческой крови кератин. Этот элемент отвечает за жесткость кожи человека.

 А если добавить соответствующие гены в геном человека, то можно получить целый пуленепробиваемый человеческий организм. Например, пули в нем будут просто вязнуть. И тогда существование фантастических «Людей Икс» и Человека-паука, которых сейчас можно увидеть только в кино, станет реальностью, сообщают Вести.ru.

Проект по созданию бронированной кожи получил название «2,6 г/329 м/с». Первая цифра означает вес, а вторая — скорость полета пуль 22-го калибра, которыми обычно заряжают винтовки. Кстати, ученые уже провели испытания по пересадке человеку кусочков пуленепробиваемой кожи. Первый этап эксперимента занял пять недель, в течение которых организм участников привыкал к инородному элементу, имплантированному в здоровый участок кожи. Слой новой кожи постепенно разрастался, покрывая собой все большую поверхность тела.

 Источник
Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 2430 | Добавил: Pacak | Теги: паутина, Пуля, кожа | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 21.08.2011 в 14:58 / Материал
и помрёт такой человек от гриппа. укол не смогут поставить
2
2 Laska 21.08.2011 в 21:59 / Материал
Организм просто отторгнет эту кожу,если только человек сам не будет генномодифицированным.
1
3 Абракадабра 22.08.2011 в 18:56 / Материал
Чингисхан однако был не дурак. Если это все правда . smile
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: