» » »

Расшифрованы уникальные рукописи.


2554  0     Pacak   21.03.2011

Новый источник свидетельств об Иисусе Христе и заключительных годах его земной жизни, вероятно, обретен мировой наукой. Специалистам удалось расшифровать часть сакрального текста, нанесенного две тысячи лет назад на сделанные из свинца листы рукописей.

Около 70 книг, каждая из которых содержит несколько прошитых проволокой свинцовых страниц, были найдены еще пять лет назад на севере Иордании. Однако эта уникальная находка держалась в строжайшем секрете, поскольку предпринимались тайные попытки продать уникальные книги, отмечает Kyiv Post.

 После того, как несколько потенциальных покупателей обратились к ученым для проведения экспертизы на подлинность, о кладе узнала общественность. Как отмечают "Вести.ру", на сделанные из тонкого свинца листы нанесен зашифрованный текст, основанный на древнееврейском языке - иврите. Однако его авторы широко использовали и иероглифы.

 И вот, наконец, специалистам из Оксфордского университета удалось расшифровать часть текста. В нем говорится о Мессии и Вознесении. По мнению ученых, речь идет о Христе. Как ожидается, официальное объявление о частичной расшифровке книг состоится в ближайшее время, пишет "Росбалт". Два года назад историк архивов Ватикана Барбара Фрале заявила, что смогла частично прочесть практически невидимые надписи на Туринской плащанице, которые якобы доказывают подлинность знаменитой христианской реликвии.

Источник
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 2554 | Добавил: Pacak | Теги: тайнопись, Мессия | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: