» » »

"Ребенок дьявола" победил свое проклятье - ФОТО - ВИДЕО


2570  0     Pacak   13.12.2012


Житель Эфиопии был обречен прожить жизнь полную горя и несчастья после того, как в детстве его мать бросила его, посчитав, что он - "ребенок дьявола", пишет Fedpost.ru. Тамеру Zegeye, родившийся с деформированными ногами и ступнями, сумел справиться с ужасной болезнью и научился ходить на руках, преодолевая большие расстояния.

Его взял к себе священник из местной церкви, вокруг которой мальчик ползал, как змея. Уже в возрасте семи лет мальчик начал оттачивать искусство хождения на руках в попытке добиться для себя большей свободы перемещения.

 Он начал развлекать одноклассников с помощью своего нового умения, а затем пошел еще дальше. Используя свои костыли и палки, он начал балансировать на них. Последние десять лет он не переставал тренироваться каждый день, оттачивая свое мастерство. Утро Тамеру начинается в 5 утра, его тренировки включают в себя упражнения для увеличения силы, улучшения координации и концентрации.







Тамеру сейчас 30 лет, он может перемещаться на большие расстояния на двух костылях и даже спуститься на них с 50-метровой горки, держа ноги вверх. В возрасте 15 лет Тамеру перенес операцию, которая немного исправила деформированные кости и он получил возможность перемещаться на короткие расстояния без посторонней помощи.

 Однако, он продолжает демонстрировать свое мастерство, путешествуя на руках по столице Эфиопии Аддис-Абебе и надеется показать другим инвалидам, как они могли бы изменить свою жизнь.


"Я инвалид, но у людей с ограниченными возможностями тоже есть таланты. Я могу пройти 75 метров вдоль поля на палках и я могу спускаться с горки на руках. Я так хожу и это нормально для меня. Я эволюционировал. Никто не пытался раньше делать то, что делаю сейчас я. Мой дед рассказывал мне, что каждый человек имеет право на две вещи - жизнь и сны.

Я хочу научить некоторым из моих трюков и умений других инвалидов и показать им, что не стоит сдаваться", - говорит Тамеру.


Категория: Удивительные люди | Просмотров: 2570 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: