» » »

Редкий синдром – тетра-амелия


8694  4     Pacak   14.12.2011

Маленькая перуанка Йована Йумбо Руис родилась с редким синдромом – тетра-амелия, т.е. без конечностей. Ее родители живут в маленькой бедной деревушке в перуанской глубинке.

Но благодаря тому, что ее история была показана по телевидению, ее случаем заинтересовались столичные врачи, и сейчас девочка находится в медицинском центре адаптации в Лиме, передает bigpicture.ru. Название синдрома происходит от греческих «tetra», что значит «четыре», и «amelia»(ударение на предпоследний слог), что значит «отсутствие конечности».

Доктор Луис Рубио, лечащий врач Йованы, получил широкую известность два года назад после успешной операции и адаптации ребенка, страдавшего от синдрома русалки. Несмотря на свою болезнь, девочка остается жизнерадостной, с ее лица не сходит улыбка. Она прижимает щекой к плечу карандаш и рисует, есть ложкой, умеет брать ртом игрушки. Девочка развила удивительную гибкость спины и шеи, она может довольно быстро и ловко двигаться по полу.

 Доктор Луис Рубио намерен провести операцию по вживлению девочке бионической руки, которая могла бы управляться посредством передачи сигналов от грудных мышц.









Источник
Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 8694 | Добавил: Pacak | Теги: редкие болезни | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 чечен 15.12.2011 в 05:40 / Материал
бедный ребенок и родители которые каждый день на него смотрят и ухаживают за ним!
1
2 Lipais 16.12.2011 в 11:31 / Материал
Ой-ой-ой, как страшно то это! sad
0
3 csunami 17.12.2011 в 15:58 / Материал
Девчушка молодец. Жизнерадостна и не унывает. Жаль её, конечно. Но, может, в дальнейшем сделают ей искусственные руки-ноги. Дай Бог, чтобы у неё всё было хорошо!
0
4 S_DJ_S 12.11.2013 в 23:09 / Материал
Есть же у нас какой то мужик молодой, тоже без рук и без ног. Так он стал знаменитым оратором, и женился на красавице.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: