» » »

Роскосмос опубликовал видео о гибели Земли


1756  2     Pacak   15.01.2016

В будущем нашу планету погубит столкновение галактик.

Специалисты Роскосмоса сделали ролик, в котором показали, что случится с нашей галактикой Млечный Путь, когда она через четыре миллиарда лет врежется в свою «соседку» - галактику Андромеды, которая пока удалена от нас на расстояние в два с половиной миллиона световых лет. 

Видео, созданное телестудией космического агентства, размещено на YouTube, сообщает «Российская газета». По мнению ученых, это столкновение произойдет в любом случае, пусть и нескоро: по всем имеющимся сегодня данным, Млечный Путь и Андромеда движутся навстречу друг другу.

В ходе грандиозного космического катаклизма ядра двух галактик миллионы лет будут вращаться друг вокруг друга, постепенно сближаясь, пока не сольются, образовав новую, единую галактику. Но, конечно, во время этого объединения звездам и планетам мало не покажется.

Мощные гравитационные возмущения попросту выбросят часть из них в неизвестном направлении, куда-то в межгалактическую пустоту. Такая же участь, скорее всего, будет ожидать и Солнце с его планетной системой.

«Это будет очень невеселое зрелище для землян, если еще будет кто-то к тому времени существовать на нашей планете.Наша солнечная система почувствует необычайное ускорение, нас выбросит из плоскости нашей галактики куда-то далеко, мы полетим. Это будет удивительный полет через такую кашу из звезд»,— поясняет академик РАН астрофизик Рашид Слюняев.

Иначе говоря, наблюдать за образованием новой огромной галактики человечество будет со стороны – если, конечно, доживет до этого момента и не угробит себя за грядущие миллиарды лет. Или не изобретет способ утащить родную планету куда-нибудь подальше от звездной катавасии.

 

 

Екатерина НЕЧАУСОВА

Категория: Космос | Просмотров: 1756 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Звездочёт 15.01.2016 в 02:04 / Материал
За грядущие миллиарды лет хоть бы до соседней звезды научиться летать, а не то что до соседней галактики...
2
2 Laska 15.01.2016 в 21:23 / Материал
Бредовые фантазии нынешних учОных)))Ну что с них возмёшь biggrin
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: