» » »

Россияне не верят, что американцы летали на Луну, показал опрос


1354  6     Pacak   29.07.2018

Более половины жителей России сходятся во мнении, что в 1969 году американцы не высаживались на Луну, а вся информация о посадке на спутник Земли сфальсифицирована. В то же время, среди россиян больше тех, кто верит в визит на Землю пришельцев, чем тех, кто придерживается по этому вопросу противоположного мнения.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения.

В то, что американцы не летали на Луну, верят 57 процентов россиян, причём среди людей, закончивших только школу или ПТУ, сторонников такой позиции заметно больше, чем среди людей с высшим образованием.

42 процента россиян считают, что представители внеземных цивилизаций, даже если они существуют, никогда не посещали нашу планету. В то же время, верят в подобное 45 процентов, из которых 18 предполагает, что власти знают об этом и скрывают факт контакта с инопланетянами от остальных людей.
 

Другая конспирологическая теория, согласно которой Земля является плоской, оказалась среди жителей России далеко не столь популярной — её придерживаются лишь три процента опрошенных, в то время ка 93 процента убеждены, что наша планета имеет форму шара.

Ещё три вопроса, заданные респондентам, касались их отношения к учёным и наукеп в целом. Как оказалось 59 процентов опрошенных уверены, что большинство учёных скрывает от человечества правду, в то время как противоположной позиции придерживаются 28 процентов.

В то же время, отвечая на другой вопрос, россияне, 79 процентов россиян отметили, что в целом доверяют представителям учёных профессий. Выбирая между вариантмаи «учёные знают истину» и «учёные искренне заблуждаются и не знают истины», россияне распределились примерно поровну.

Теория «лунного заговора» популярна среди многих конспирологов как в России, так и за рубежом — в том числе, и в самих США. Большая часть сторонников подобного предположения игнорирует факт, что факт «прилунения» признали даже СССР – оппоненты США в «космической гонке».

Впрочем, некоторые пытаются объяснить это с помощью ещё более замысловатых аргументов — вплоть до того, что сам Советский союз представляет собой проект США, предназначенный для того, чтобы держать людей в страхе перед внешним врагом.

Потерянное видео высадки на Луну.
 

Дмитрий Истров
Категория: Прочее | Просмотров: 1354 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Звездочёт 30.07.2018 в 05:36 / Материал
biggrin biggrin biggrin
1
2 sergiy 31.07.2018 в 10:59 / Материал
Проверить просто
Должны остаться следы на Луне а с современной разрешимостью это-просто
1
3 Lenchik 31.07.2018 в 11:31 / Материал
Следы и от автоматов останутся. А приземляться в месте посадки их аполлонов американцы запретили. Наверное бояться разоблачения.
2
4 Lenchik 31.07.2018 в 12:17 / Материал
Их много таких роликов https://www.youtube.com/watch?v=13Hlhz-N2_Q
2
5 sergiy 01.08.2018 в 01:15 / Материал
Да надо успокоится и смотреть философски
Америка сказала что была на Луне
Ну и что?
Они стали жить лучше?
Да нет
Мексы и латиносы полезли нелегально ещё больше
кое кто кое когда видит НЛО
Ну и ?
Человек не стал богаче а только в голове появилась муть
Про учёных скрывающих истину
100 процентов правды
Любой учёный расскажет как его притесняют и не дают его теории вырваться наружу
Исключение составляет Эйнштейн
Ради него убили Теслю а его теорию единого поля признали в угоду конгломератам
1
6 Lenchik 01.08.2018 в 03:07 / Материал
На луне они может и были, но видео на 99% фейк.

К примеру вот очень популярный ролик
https://www.youtube.com/watch?v=vKWc3ifAnEo

Всё хорошо, красиво. Только встаёт вопрос, а кто снимал? То есть оператор прилетел на отдельном корабле заранее? И улетел то же после взлёта Аполлона?
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: