» » »

«Розуэлльский камень» остается одной из самых спорных загадок


5053  4     Pacak   11.04.2017

Одним из наиболее загадочных артефактов, обнаруженных в наше время, является так называемый «Розуэлл рок» - «Розуэлльский камень», названный так по месту его находки. В пустыне Нью-Мексико близ городка Розуэлл на него случайно наткнулся местный охотник.
 
На камне была вырезана сложная композиция. Все линии были настолько проработаны, что казалось, будто бы все выступы естественным образом «выросли» из камня. Специалисты взялись за изучение артефакта, но так и не смогли выяснить, какая технология позволила настолько искусно сделать рисунок в твердом теле.
 

Оказалось, что даже под микроскопом не было видно следов какого-либо инструмента. Но это только часть загадок, которые несет в себе «Розуэлл рок». Далее исследователи узнали, что он имеет странные магнитные свойства.

Так, если над ним провести магнит начинает вращаться по часовой стрелке или против часовой стрелки – в зависимости от расположения магнита. Более того, точками вращения являются центры главных элементов оформления камня. Это круги и полумесяцы, напоминающие изображение лунных фаз.
 

Но что более удивительно, однажды кто-то обнаружил поразительное сходство изображений с теми, которые были обнаружены в Великобритании в 1996-м году на одном из полей – так называемых кругов.
 

Они совпадали по очертаниям с теми, что высечены неведомой рукой на «Розуэлльском камене». Уже всего этого достаточно, чтобы отнести артефакт к загадкам века. Еще более невероятно, что камень нашли на той же самой территории, где в 1947-м году имел место «Розуэльский инцидент».

Такое название получил случай предполагаемой посадки НЛО инопланетян, которым занимались военные. Имеющиеся гипотезы указывают, что пришельцы потерпели аварию в районе городка Розуэлл. Возможно, камень был частью инопланетного механизма «летающей тарелки», говорят эксперты.
 
Категория: НЛО | Просмотров: 5053 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 11.04.2017 в 13:53 / Материал
Этим камнем оттиск на печенье или на лепешках делали. За много лет использования он отполировался. Сделать бы спектральный анализ с его поверхности, можно бы было определить для чего он применялся.

С фигурой на поле конечно сложнее. Но возможно тот, кто вытоптал этот фейк на поле владел информацией о камне.
3
2 LEXX 11.04.2017 в 18:42 / Материал
Цитата
Этим камнем оттиск на печенье или на лепешках делали.


Откуда дровишки?
3
3 Pacak 11.04.2017 в 19:34 / Материал
Гравицапа smile
2
4 Laska 11.04.2017 в 21:59 / Материал
А вам не кажется, что это ключ? Осталось найти замок)
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: