» » »

С людьми происходят чудеса


2786  1     Pacak   22.10.2012


Что же происходит с теми, кто пережил кому или едва избежал летального исхода? Порой с ними приключаются вещи, которые сложно объяснить рациональным путем… Так, "смертельная" ситуация может повториться. А также человек может измениться до неузнаваемости. Не говоря уж о странных видениях, которые посещают людей в состоянии клинической смерти…

5 июня этого года в торговый центр Итон в Торонто вошел вооруженный мужчина и принялся стрелять в посетителей. Среди них оказалась 24-летняя Джессика Гауи, работавшая спортивным обозревателем на радио и известная под псевдонимом Редфильд. Девушку спасло то, что она успела выбежать на улицу. "Я поняла, насколько хрупка жизнь, — записала Джессика в своем блоге.

 — Я видела ужас в лицах людей, жертв бессмысленного преступления. Надо помнить, что никогда не знаешь, когда и где твоя жизнь оборвется, какой вздох будет последним". Вечером в пятницу, 20 июля, Джессика находилась в кинотеатре Денвера (США, штат Колорадо), на премьере нового фильма о Бэтмэне, когда некий Джеймс Холмс открыл огонь по сидевшим в зале зрителям. На этот раз девушке не удалось спастись: она получила ранение в голову и скончалась на месте. Всего от стрельбы в кинотеатре пострадало 14 человек. Создается впечатление, что смерть буквально охотилась за Гауи…

В августе СМИ распространили информацию о шестилетней жительнице Калифорнии Зои Бернштайн. Малышка после автомобильной аварии около месяца провела в коме, а когда очнулась, близкие ее не узнали. "Она стала абсолютно другим человеком, — рассказывает мать девочки. — У Зои развился так называемый "синдром дефицита внимания". Образцовый ребенок превратился в маленькую хулиганку. Хотя, может, это не так уж и плохо ­ после аварии она стала больше походить на своих сверстников. С другой стороны, это совсем другая девочка, а та, прежняя Зои, которая была до аварии, скорее всего, никогда не вернется".

 Специалисты говорят, что случаи изменения личности после нахождения в коме редко, но бывают. Так, два года назад 13-летняя хорватка на 24 часа впала в кому после автокатастрофы. Когда девочка очнулась, оказалось, что она свободно говорит по-немецки. До этого она изучала немецкий в школе, но особых успехов никогда не делала. А 26-летний британец Крис Бирч в прошлом году впал в кому после сильного удара во время тренировки по регби. "Когда я очнулся, то очень быстро осознал, что у меня сменилась ориентация, — вспоминает Крис.

 — Я стал геем и воспринял это как нечто само собой разумеющееся". Возможно, все дело в том, что на грани жизни и смерти мы попадаем в какое-то иное измерение, считает врач Эбен Александер. Доктор Александер долгое время преподавал в Гарварде, а также заслужил репутацию отличного нейрохирурга. Он утверждает, что раньше никогда не верил в загробную жизнь.

 Осенью 2008 года мужчина пережил состояние комы, которое продлилось неделю. За этот период Александер, как он уверяет, совершил путешествие в "иную Вселенную".Сначала он парил где-то высоко в облаках и вскоре встретил "прозрачных, мерцающих существ, летающих по небу и оставляющих за собой длинные, похожие на линии следы". Эти существа были бесплотны и подобны ветру, они издавали удивительные звуки, похожие на прекрасное пение…

 Одним из них была молодая женщина, которая стала проводником Александера. У нее были высокие скулы, темно-синие глаза и золотисто-коричневые волосы, заплетенные в косы… Незнакомка была облачена в одежды нежно-голубого, синего и персикового цветов. С Александером она общалась без слов, телепатически. "Ты любим и тобой дорожат навсегда, — сказала она доктору.

 — Тебе нечего бояться. Нет ничего, что ты можешь сделать неверно. Мы покажем тебе здесь многие вещи. Но в конце концов ты вернешься обратно". Его спутница привела нейрохирурга в "огромную пустоту, где было совершенно темно, но ощущалась бесконечность и при этом было очень приятно". Александер уверен, что это и был "дом Бога". Вскоре врач пришел в себя. После этого эпизода он стал религиозным человеком.

 Недавно он написал книгу "Путешествие нейрохирурга в загробный мир", которая выйдет в свет в конце октября. "Я по-прежнему врач, и все так же остаюсь человеком науки, — говорит Эбен Александер. — Но на глубинном уровне я очень отличаюсь от того человека, которым был раньше, потому что я увидел эту новую картину реальности".

Маргарита Троицына

Источник
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 2786 | Добавил: Pacak | Теги: смерть, кома, видения | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 чечен 23.10.2012 в 07:35 / Материал
многие возвращаются назад что бы что то изменить в этой жизни!у них уже изменен контракт на жизнь!
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: