» » »

Садовник истратил целое состояние на защиту от зомби


1667  1     Pacak   27.09.2013

Поклонник фильмов про упырей Дэниэль Вердмон два года назад решил для себя, что зомби - не просто фантазия киношников, а реальная угроза. Живые мертвецы, пытаясь пролезть внутрь владений 37-летнего садовода Даниэля, сразу попадут в крематорий глубиной в два метра.

 "Я верю в то, что есть вероятность какой-нибудь эпидемии бешенства, которая передается от собак к людям, оказывая на них негативное влияние, так что люди становятся агрессивными, пытаясь удовлетворить свои примитивные инстинкты в утолении голода, - рассказал Даниель. - Конечно, это всего лишь предположение, но, возможно, это будет не так, как описано в книгах или кино".

 С тех пор садовник решил собственными силами защититься от зомби. В старом погребе своего домика в каталонской деревне Кановес мужчина соорудил бункер. В нем несколько зон: желтая - самая незащищенная и оранжевая - более укрепленная. Снаружи бункер огражден высокой стеной с колючей проволокой и металлическими штырями по всему периметру.

 "Мы находимся в желтой зоне, второй по уровню защиты. Тут есть туалеты, есть тюрьма-карантин - если тех, кто совершает вылазки, случайно покусают зомби. И есть мультиконфессиональный храм - в нем символы разных религий", - рассказывает садовник. В бункере имеется стратегический запас провизии и медикаментов, как минимум, на целый год. Газовая плитка, кухонная утварь и шесть кроватей - у Даниэля большая семья.

 Супруга, кстати, разделяет предусмотрительность своего благоверного. "В первый раз я вообще дрожала от страха, но потом я посмотрела на это другой стороны - почему бы и нет. Конечно, однажды может начаться какая-нибудь эпидемия или болезнь, - рассказывает жена садовника Грасиела Баэс. - Хотя, вряд ли, конечно, придут зомби".

 Даниэль создал еще и "антизомбимобиль", предназначенный для вылазок на поверхность, захваченную живыми мертвецами. За два года на защиту от упырей испанец потратил почти 900 тысяч евро. Но ни капли об этом не жалеет.

Категория: Катастрофы | Просмотров: 1667 | Добавил: Pacak | Теги: зомби, защита, садовник | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 28.09.2013 в 17:38 / Материал
Прям не знаешь, что и сказать... Фобии у людей разные, каждый с ума сходит по-своему!
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: