» » »

Самые таинственные истории 2017 года


2470  8     Pacak   06.01.2018

Внутри «седьмого чуда света» нашли недоступный тайник

Пирамида Хеопса — последняя из уцелевших семи чудес света древнего мира. Сложенная из гигантских каменных блоков то ли голыми руками, то ли с помощью очень продвинутых, но забытых технологий, она недвижимо возвышается над окружающими песками вот уже 4,5 тысячи лет.

Казалось бы, за такой срок все «тайны египетские» должны быть раскрыты, но в этом году ученые применили к Великой пирамиде Гизы самые передовые средства, находящиеся в их распоряжении, — ее «просветили» с помощью космических лучей словно гигантским рентгеном.

Результаты оказались ошеломляющие: в недрах пирамиды нашлась замурованная полость длиной в 30 метров. Возможно, это погребальные палаты или проход в ранее неизведанную часть пирамиды — невероятно толстые стены грандиозного строения тысячелетиями хранили эту тайну, и узнать, что же скрывается в «сердце Хеопса», будет непросто.

Единственный способ проникнуть в запретную часть пирамиды — просверлить крайне узкую дыру в толще древних плит, стараясь нанести им как можно меньше повреждений. Человек в такое отверстие не пройдет, поэтому команда французских инженеров сейчас разрабатывает беспилотный микродирижабль.

Уникальная машина длиной всего несколько сантиметров будет обладать мощными сенсорами и грузоподъемностью 50 граммов, пишет Newsweek. Именно дрону предстоит узнать главный секрет фараона, умершего много веков назад.
 

Очевидцы в разных уголках Земли слышали необъяснимые звуки

Загадочные «звукоизвержения» пугают людей по всей планете не первый год, но в 2017-м было зафиксировано аж 64 случая. Самое удивительное в этих странных звуках, что их слышат десятки людей, но источник определить так и не удалось.

Их пытались объяснить грозовым шквалом, электрической бурей, метеоритным дождем, полетами военных самолетов и контролируемыми взрывами, но каждый раз эти теории не подтверждались метеосводкой или официальными источниками. Одну из последних «звуковых атак», которая случилась в штате Колорадо, приписали инциденту с пустым нефтехранилищем — перегрузка давления привела к срыву люка, что могло послужить источником грохота.

Но что тогда случилось в остальных 63 случаях? Ученые пока теряются в догадках, среди ранее опрошенных «360» экспертов один даже усомнился в адекватности людей, слышащих подобное. Массовые звуковые галлюцинации и правда встречаются среди рациональных версий, объясняющих звуковые удары. Есть и более фантастичные варианты — испытания сверхсекретного нового оружия или вход в атмосферу летающих кораблей инопланетян.

Российские исследователи нашли вход в «адское» подземелье

Круглая сопка слишком правильной формы, таинственная лестница, ведущая к ее вершине, и «ритуальное место», чье предназначение точно не установлено, — совместная экспедиция Русского географического общества и Минобороны России при участии съемочной группы телеканала «Звезда» в течение нескольких месяцев исследовала загадки острова Матуа, прозванного коренными жителями «адской пастью».
 



В годы Второй мировой войны японцы превратили этот небольшой курильский остров в неприступную крепость. Окруженный противотанковыми рвами и траншеями, форт был лишь видимой частью одной из главных военно-морских баз императорской Японии — внутренности острова «прошил» целый лабиринт подземных тоннелей. В августе 1945 года гарнизон «адской пасти» капитулировал без единого выстрела.

Мы сделали вывод, что гарнизон выполнил свою главную задачу — убрал все следы и все факты, которые могли навести на раскрытие истинного характера деятельности на этом острове — участник экспедиции адмирал Сергей Авакянц.

 Японцы ушли с острова, но тайны остались — членам экспедиции удалось найти остатки старой дороги, ведущей к жерлу вулкана Сарычева, и высоковольтный кабель на его склоне. Там же были замечены входы в подземные сооружения. Что скрывается в недрах вулкана, еще предстоит выяснить.

Таинственный астероид прошел в опасной близости от Земли

В этом году наша планета несколько раз была на грани столкновения с гостями из космоса. 9 ноября Земля чудом разминулась с 36-метровым астероидом 2017 VL2 — если бы он вошел в атмосферу, то мог разрушить мегаполис размером с Нью-Йорк. Еще большую опасность представлял грандиозный астероид «Фаэтон» диаметром четыре-пять километров. Он сблизился с Землей 16 декабря.
 

Но самый большой интерес научного сообщества вызвал странник из другой галактики — первый межзвездный объект в Солнечной системе, чей полет был зафиксирован астрономами. Сигарообразный астероид Оумуамуа сначала приняли за комету, а позже прозвали «кораблем пришельцев» за слишком правильную форму и необычную орбиту движения.

Доказать наличие разумной, да и любой другой жизни «на борту» странного астероида не удалось — ученые успели провести лишь поверхностные анализы прежде, чем Оумуамуа продолжил свой путь на скорости, превышающий возможности любого космического аппарата на службе человечества.

источник
Категория: Прочее | Просмотров: 2470 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 06.01.2018 в 16:06 / Материал
Мда
Вот если бы этот астероид да попал бы в адское подземелье и прошив Землю насквозь вышел бы аккурат из под днища пирамиды- то все бы загадки 2018 года были бы разгаданы сразу!
В том числе и подземный гул
2
2 Laska 06.01.2018 в 17:08 / Материал
Пирамиду «просветили» с помощью космических лучей словно гигантским рентгеном. Это как???? Какими космическими лучами???? Ничего себе у нас наука научилась управлять космическими лучами
cry
1
5 Pacak 06.01.2018 в 18:59 / Материал
Пойми этих журналистов, понапишут, а ты думай. Да просвещенные они, чем только?
2
8 LEXX 06.01.2018 в 19:12 / Материал
Эта фраза мне тоже крайне непонятна:

Цитата
Но самый большой интерес научного сообщества вызвал странник из другой галактики — первый межзвездный объект в Солнечной системе, чей полет был зафиксирован астрономами.


Аффтар путает галактику со звездной системой. Короче говоря, это первый пришелец не из нашей СС, зафиксированный астрономами
3
3 sergiy 06.01.2018 в 18:06 / Материал
Опечатка
Читать надо: пирамиду просветили гигантским рентгеном наподобии космических лучей
2
4 Lenchik 06.01.2018 в 18:39 / Материал
Это они наверное про узкие ходы. Вроде робота туда уже запускали. Он дырку в дверке просверлил, а там опять ход продолжается. Дверка была с медными петлями.

У меня есть предположение что это за узкие ходы. Они наружу не выходят и поэтому точно не вентиляция. В пирамиде изначально была куча ловушек от некоторых не очень честных людей защита. Это был один из элементов защиты. За дверками были змеи, а за петли была привязана веревка, ныне сгнившая. При проходе грабителей веревка открывала дверку со змеями.
Длинные ходы могли быть по нескольким причинам. Например что бы не слышно было шипения змей или специально, что бы змеи долго выползали, а люди успевали за это время пройти вглубь и не смогли убежать от змей наружу.

То что змеи в замкнутом пространстве долго не проживут, Египтяне могли и не знать.
3
6 LEXX 06.01.2018 в 19:00 / Материал
Цитата
Это они наверное про узкие ходы. Вроде робота туда уже запускали. Он дырку в дверке просверлил, а там опять ход продолжается. Дверка была с медными петлями.


Нет. Это СОВСЕМ другие внутренние полости.
То, про что говоришь ты, это эксперимент немца Рудольфа Гантенбринка и его робота "Упуаут 2" по исследованию шахты из Камеры Царицы. После открытия Дверцы его беспардонно от дальнейших исследований отстранили, что-то у него с Хавассом не срослось, а он (Гантенбринк), если мне не изменяет память, потратил более 200 000 собственных долларов на разработку робота. И это в середине 90-х годов.
3
7 LEXX 06.01.2018 в 19:01 / Материал
Вот когда все полости и ходы откроют, вот тогда послушаем новые версии египтологов, посмотрим, как они будут изворачиваться. А то объяснили всё, понимаешь, как будто сами пирамиды строили.
4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: