» » »

Самый легкий человек на Земле


16975  0     Pacak   02.12.2014

Самым легким человек в истории признана жительница города Сан Карлос, который находится в Мексике.

Лючия Сарате была самым худым и легким человеком во всем мире. Девушка родилась в 1863 году. В 17 лет вес самого легкого человека достигал всего 2 130 грамм, при этом ее рост составлял 63 сантиметра. Вес девушки считался аномальным, даже для такого маленького роста.

Врачи вместе с родителями девушки были весьма озабочены этому и посадили самого легкого человека в истории на строгую диету, которая могла бы помочь девушке набрать вес. На протяжении трех лет девушка питалась по строго определенной программе и за ней наблюдали врачи. К 20 годам девушка смогла набрать вес в три раза больше своего.

В итоге она стала весить чуть больше шести килограммов. Голова девушки была всего размером с мужской кулак, но при этом у девушки был нереально большой нос, который был предназначен для более крупного лица. Люди держались от этой девушки подальше и не воспринимали ее как человека. Кроме этого девушка обладала самым сварливым характером.

Самый легкий человек в мире был крикливой, высокомерной, требовательной и агрессивной девушкой. Умерла Лючия в возрасте 27 лет. Это произошло в 1890 году. Девушка умерла от гриппа, ее организм не смог справиться с вирусом. При таком маленьком весе девушка так и не смогла обзавестись детьми. Самый легкий человек в истории был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

 

 

 

А вот самым легким мужчиной в истории 18 века был житель английского города Лантризанта. В 8 лет он весил 8 600 грамм. Его рост также не превышал одного метра. Больше никаких данных о нем не сохранилось. Умер самый легкий человек в истории в 1754 году. На тот момент он весил 6 килограмм.

Врачи все время старались изучать этот человеческий феномен. На сегодняшний день Книга рекордов Гиннеса признала самого легкого человека в мире филиппинца Джунри Балуинга. В 18 лет мальчик имеет рост 55,8 сантиметров, но вот вес мальчика неизвестен. Его предшественник Хагендра Тапа Магар из Непала при росте 67 сантиметров весил 5,5 килограмм.

Выходит так, что Джунри весит меньше этого веса, раз смог попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Стоит отметить, что таких легких и маленьких людей на Земле много, но не все хотят, чтобы о них узнал весь мир.

А эта девочка живет в Америке.

У Габби Уильямс аномалия головного мозга, ее зрительный нерв был поврежден во время родов.У девочки два порока сердца, волчья пасть и аномальный глотательный рефлекс, поэтому она может есть только через трубку в носу.

Также девочка немая и умеет лишь плакать и неосознанно улыбаться. Букет разных заболеваний позволяет ей сохранять лицо и тело ребенка. После рождения Габи ее родители решились еще дважды стать родителями. В 2007 году у них родился Энтони, а на следующий год появилась Алина. К этому моменту Уильямсы перестали возить Габби по врачам, приняв для себя как факт: девочку никогда не вылечат.

 

В девять лет она весит пять килограммов и похожа на грудничка.

 

Категория: Удивительные люди | Просмотров: 16975 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: