» » »

Самый реалистичный робот (2 видео)


2075  1     Pacak   13.03.2011

Японские специалисты из университета Осака и института ATRII представили третью модель робота из серии Geminoid. На этот раз робот получился пожалуй, самым реалистичным. Кроме того, он имеет европейскую внешность: Geminoid DK выглядит так же, как профессор Генрик Шарфе из университета Ольборга в Дании.

Первым роботом из серии Geminoid была модель Geminoid HI-1, которая напоминала ее главного конструктора – профессора Хироши Ишигуро. Вторая модель Geminoid F была сделана в виде японской девушки. Все устройства из серии управляются дистанционно. Роботы могут выражать различные эмоции и двигать головой, сообщает Fox News.



Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 2075 | Добавил: Pacak | Теги: Робот | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 14.03.2011 в 16:24 / Материал
Я бы на месте японцев задумалась - а не по этой ли причине сейчас на них обрушились такие несчастья? Может быть все-таки не стоит создавать настолько реалистичных роботов ? Кто знает к чему приведет это ,, очеловечивание,, машин. Если верить фантастическим фильмам, то ничего хорошего для людей из создания искусственного интеллекта не получается. Может быть высшие силы решили их переключить на другие проблемы?
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: