» » »

Самый везучий неудачник


3220  6     Pacak   19.10.2013

Фране Селак родился в Хорватии в 1929 году. Сейчас он учитель на пенсии. И он — самый везучий неудачник или самый неудачливый везунчик в мире. Сам Фране предпочитает называть себя самым везучим человеком.

 Но это все же вопрос не простой, потому что везет ему только тогда, когда он попадает в крупные неприятности, которых обычному человеку хватило бы и одной. Первая его катастрофа, она же удача случилась в 1962 году. Поезд, на котором ехал Селак сошел с рельсов и рухнул в ледяную реку. В этой катастрофе погибли 17 человек, но Селак умудрился выбраться на берег с переохлаждением, ушибами и в шоковом состоянии. Но живой.

 В 1963 году, то есть всего через год после первой катастрофы, Фране Селак летел из Загреба, когда в самолете неожиданно распахнулась дверь. В результате из самолета выпали 20 человек, 19 из которых погибли, но везунчик Селак угодил ровно в стог сена и, как и в первом случае, отделался ушибами, порезами и шоком.

 Через три года, в 1966 году Селак снова попадает в реку, но уже не с поездом, а с автобусом, в котором он ехал в Сплит. Четыре человека погибли, но Фране и в этот раз выбирается на берег лишь с небольшими повреждениями и ушибами.



 Четвертая катастрофа произошла в 1970 году. На шоссе его автомобиль внезапно загорелся. Селак успел выбраться из горящей машины и через несколько секунд бензобак взорвался.

В 1974 году уже в новом его автомобиле из прохудившегося топливного насоса бензин попадает на раскаленный двигатель. Оттуда пламя через вентиляционные решетки врывается в салон. Селак лишается волос на голове и лице и получает незначительные ожоги.

 В 1995 году, в Загребе на улице его сбивает автобус. Как всегда, Фране отделывается ушибами и синяками. Уже в следующем году Селак попадает в свою седьмую катастрофу. Он ехал на своей Шкоде по горной дороге, когда после поворота увидел несущийся на него грузовик. Уходя от столкновения, автомобиль Селака пробивает ограждение и на секунду зависает над краем пропасти. За мгновение до падения автомобиля Селак выпрыгивает из него и приземляется на крону небольшого деревца, откуда и наблюдает падение своего автомобиля в ущелье на глубину 90 метров.

 В 2003 году, Фране Селак впервые за сорок лет решает купить лотерейный билет и выигрывает сумму, эквивалентную 600 тыс. фунтов стерлингов. На эти деньги он построил на небольшом частном острове роскошный дом, купил дорогой автомобиль и быстроходный катер. После чего отметил свой пятый брак с женщиной на 20 лет моложе его.

 Тогда он заявил: "Отныне я буду наслаждаться жизнью. Я чувствую себя заново рожденным". Но через несколько лет Селак справедливо решил, что счастья за деньги не купишь, продал дом, раздал большую часть денег родственникам и друзьям и вернулся в скромный родной дом недалеко от Загреба.

 На оставшиеся деньги он сделал операцию по замене сустава и, возможно, построит католическую часовню в честь Девы Марии в благодарность за свои счастливые неудачи. "Я знаю, Бог наблюдал за мной все эти годы", — говорит Селак.


Категория: Удивительные люди | Просмотров: 3220 | Добавил: Pacak | Теги: везение, неудачник, катастрофа | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Andru 19.10.2013 в 08:45 / Материал
Выпав из самолёта и попасть в стог сена...вот это нечто smile
0
4 Laska 19.10.2013 в 22:22 / Материал
Ну смотря какой самолёт. Может- самолётик?
1
5 Andru 20.10.2013 в 08:10 / Материал
Может и самолётик....не это главное, даже летя над сельской местностью какова вероятность попадания в стог =))один к миллиону=))) везучий сукин сын=))

biggrin biggrin biggrin
0
2 Дзен 19.10.2013 в 10:12 / Материал
Гвозди бы делать из этих людей...Как говорил классик.
0
3 Ralana 19.10.2013 в 15:40 / Материал
ААААААааааа !!! Вот он - прототип неваляшки!!! smile
0
6 Абракадабра 20.10.2013 в 12:57 / Материал
А я то думала, что фильм ,,Невезучие,, - это выдумка. biggrin
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: