» » »

Сбит над Калахари


2032  0     Ralana   11.11.2013

Из секретных документов военно-воздушных сил ЮАР

— Я давно знаю, что русские и американские лидеры сговорились держать под колпаком секретности всю информацию об инопланетянах! — Отставной майор Колмен фон Кевицки смотрел на меня очень дружелюбно, но и с некоторой укоризной, будто именно я явился инициатором сговора с целью утаить от человечества нечто чрезвычайно важное.

  С отставным майором почтенного возраста, но подвижным, словно капелька ртути, и неутомимым, как заработавший вечный двигатель, мне довелось познакомиться минувшей осенью во Франкфурте-на-Майне, где проходила международная конференция "Диалог со Вселенной". Ее организаторы пригласили меня выступить с докладом об исследованиях НЛО в СССР. 

  Мы как-то сразу приглянулись друг другу и договорились обмениваться информацией. Надо сказать, что фон Кевицки основал в США ИКУФОН — межконтинентальную сеть по изучению НЛО. Эта организация пользуется среди исследователей высокой репутацией. И вот на днях получаю от майора бандероль. Половина вложенных в нее бумаг ставит целью доказать версию фон Кевинцки "об американо-советском сговоре на высшем уровне", дабы скрыть от остального мира правду об инопланетянах. А вторая половина...

  Вновь и вновь перечитываю странички, которые, по утверждению майора, являются ксерокопиями совершенно секретного документа военно-воздушных сил ЮАР. И в самом деле: на каждом листке с изображением орла с распростертыми крыльями стоит гриф "Совершенно секретно — разглашению не подлежит". Как следует из документа, засекречены эти сведения разведывательным отделом ВВС ЮАР. Факты настолько невероятны, что... Впрочем, комментарий здесь, пожалуй, излишен, вот практически дословное изложение текста.

  7 мая 1989 года в 13.45 по Гринвичу корабль ВМС ЮАР сообщил на базу в Кейптауне: на экранах радаров появился неопознанный воздушный объект, который двигался в сторону побережья со скоростью 5746 морских миль в час. С базы ответили, что объект зафиксирован также рядом военных и гражданских РЛС.

  В 13.52 объект вошел в воздушное пространство ЮАР. С Земли пытались связаться с ним по радио. Безуспешно. С базы ВВС в Валхалла в воздух были подняты два "Миража". Тогда объект на огромной скорости резко изменил траекторию полета. "Миражи" повторить этот маневр не смогли.

  В 13.59 командир авиазвена доложил, что объект наблюдается как на бортовом радаре, так и визуально. С Земли поступила команда обстрелять объект из экспериментальной лазерной пушки. Команда была выполнена.

  Далее командир звена сообщил, что объект испустил несколько ярких вспышек. Затем НЛО начал "колыхаться", продолжая движение в северном направлении. В 14.02 летчики доложили, что объект быстро теряет высоту — примерно 3000 футов в минуту. Потом НЛО спикировал под углом около 25 градусов и рухнул на Землю в пустыне Калахари, в 80 километрах севернее границы ЮАР с Ботсваной. Вскоре на место катастрофы прибыли офицеры военно-воздушной разведки, технические эксперты и медики. Что же они обнаружили?

  Воронку диаметром 150 и глубиной 12 метров. В ней находился серебристый дискообразный объект. Песок и камни вокруг летательного аппарата были оплавлены. Мощное электромагнитное излучение вывело из строя электронную аппаратуру экспертов. Объект был перевезен на секретную базу ВВС ЮАР для дальнейших исследований.

  Что там удалось установить? Практически ничего — по крайней мере, в первые дни. Объект обмерили— диаметр около 20 ярдов (18,3 м), высота — примерно 9,5 ярда, вес — приблизительно 50 тонн. Из чего сделан? Неизвестно. Источник движения — неизвестен. Откуда прибыл? Неизвестно, предположительно — с другой планеты. Опознавательные знаки отсутствуют, на объекте обнаружено лишь непонятное изображение, напоминающее стрелу в полусфере.

  Далее произошло нечто невероятное. Эксперты, собравшиеся вокруг объекта, вдруг услышали громкий звук. На НЛО слегка приоткрылось нечто вроде люка, но дверь, похоже, заклинило, и землянам удалось открыть ее с немалым трудом. Из объекта вышли два человекоподобных существа в облегающих костюмах серого цвета. Их тут же отправили в госпиталь. Различные инструменты и вещи, извлеченные из объекта, были переданы экспертам.

  А вот первое заключение медиков. Рост существ — от 4 до 4,5 фута. Цвет кожи — серовато-голубой. Волосы на теле отсутствуют. Головы, по человеческим стандартам, непропорционально велики. Глаза — большие, без зрачков. Руки тонкие, достают почти до колен, на пальцах когтеобразные ногти...

  Поведение инопланетян было сочтено земными эскулапами агрессивным: когда у них попытались взять кровь на анализ или образец кожного покрова, один из гуманоидов сильно исцарапал врачу лицо и грудь. Пожалуй, его можно понять: ведь НЛО не проявлял враждебных намерений, тем не менее его сбили. Пилотов же заточили в подземный каземат и исследуют, словно экзотических зверюшек...

  Не стану высказывать суждение о том, насколько правдоподобна эта история. В конце концов читателю теперь известно почти столько же, сколько и мне, поэтому даже противоположные мнения имеют одинаковое право на существование. Отмечу лишь одну интересную деталь. В апреле 1964 года американский полицейский Замора уже наблюдал приземлившийся НЛО, на котором он заметил изображение стрелы и полусферы— в точности такое, как и на объекте, сбитом над пустыней Калахари!

  Так что за бандероль прислал мне из Нью-Йорка отставной майор Колмен фон Кевицки? Промелькнуло сообщение, что военные чины ЮАР охарактеризовали всю историю как чей-то вздорный вымысел. Итак — фальшивка, розыгрыш досужих шутников? Или?.. Не будем торопиться с выводами, ибо поспешность вряд ли торит самую прямую тропу к Истине. Что же касается реакции южноафриканских генералов, то на иной ответ не следовало и надеяться. Согласимся в одном: неисчерпаемая Природа, частью которой мы являемся, таит несметные сокровища тайн...

Сергей Буланцев
Категория: НЛО | Просмотров: 2032 | Добавил: Ralana | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: