» » »

Серая книга Эпизод 6


2036  0     Pacak   22.02.2013

«Существует две истории: лживая официальная история… и тайная история, где видны подлинные причины событий». Оноре де Бальзак
Эпизод «6»

Он исчез, но исчез не бесследно. Не просто вот так, залез в свою капсулу и растворился на лесной поляне. Осталось много информации, которую мы так хотели и старались получить.
Хотели – получайте.

И дело тут вовсе не в ее количестве, она была шокирующей даже сейчас, после того как мы осмотрели капсулу. Мир, в прежней его версии, исчез вместе с кораблем и Разведчиком.
Уже стемнело, когда мы почти добрались до выезда на шоссейную дорогу, во всяком случае, уже стало понятно, как туда выбраться. Ночью ехать в Харьков, не было ни какого желания, еще больше не хотелось туда все это везти, все мысли, которые переполняли голову, те эмоции.

Мы остановились на ночлег в одном хуторке, насчитывающем с десяток жилых домов. Недолго думая, отправились к ближайшему дому. Хозяйку, видимо давно одинокую старушку, долго уговаривать не пришлось. Сумма наличными предложенная нами, оказалась критической для ее сознания.
Нам было совершенно не важно, где сделать остановку. Ее нужно было только сделать, поэтому особенных требований к месту «передышки» не предъявлялось. Из удобств, только сортир в огороде да колодезная вода, поливом из ведра.

 В саду, за домом, нашлась беседка – где мы и расположились.
Не хитрую хозяйскую снедь мы облагородили коньяком из Петиной фляги. Но емкость ее была не велика и поэтому коньяк быстро иссяк. На наше счастье, в машине, которую оставил нам Разведчик, остался целый ящик, забытого им «Appleton Estate». Те ящики со спиртным, что были в багажнике, мы благополучно перенесли ему в капсулу. А тот, что лежал в салоне, был забыт, возможно, не случайно.
За неторопливым распитием, этого благородного напитка, и проходил наш разговор.
Что нас волновало в тот момент? Да собственно все! Это проще всего выразить так – нас волновало.


Самое первое, на что обратил внимание Виктор, возможно в силу воспитанной долгой службой подозрительности, это другие разведчики. Стало совершенно очевидно, что подобные операции не выполняются в одиночку. А поскольку группа, то всегда остается опасность попасть под влияние ее остальных членов. Какие у них планы, наверняка не скажешь. Остается только поверить Михаилу на слово.

 Это был тот момент, с которого начала раскручиваться спираль наших расследований. То самое ключевое решение, которое необходимо было принять. Не приняв все рассказанное им на веру, мы бы долго блуждали в своих предположениях, постоянно возвращаясь к этому моменту. Нужна была исходная точка, и мы ее поставили, здесь и сейчас.




Это оказалось на удивление просто, прийти к единогласному решению. Возможно, на скорость его принятия, повлиял великолепный карибский ром. Но вероятнее всего оно уже было принято каждым из нас, в ходе этих событий. Кем-то раньше, кем-то позже. Я, во всяком случае, был готов уже после разговора в квартире. Иногда чувствуешь, даже наверняка знаешь, обманывает тебя человек или нет. Также, я отчетливо видел, что Разведчик о многом умалчивает, обходит «скользкие» темы. Но и того, что нам стало известно, хватало с головой.


Первым, кто обобщил все происходящее, и наметил основную стратегию действий, был опять же Виктор.
- Друзья! Предлагаю следующее. Всех этих… пришельцев, разделить на две группы.
- Чужие - свои. И чужие – чужие. Поскольку, мы все равно будем опираться на информацию, которую, как из тюбика выдавили из Михаила. Другой, у нас сейчас просто нет. Но возможно, по мере расследования, появятся новые данные, тогда и будем корректировать нашу стратегию.

- Кто-нибудь имеет возражения? В ответ, прозвучало только бульканье рома из бутылки.
Больше этот вопрос, ни разу не поднимался. Мы так и не смогли, найти хоть каких-то серьезных противоречий, между тем, что мы услышали и тем с чем столкнулись в дальнейшем. А столкнулись мы, со странными вещами.

Как я уже писал – мир для нас изменился. Но вся прелесть этого изменения, была в том, что поменялось все не в лучшую сторону. Со слов Михаила, раса серых, он их назвал «Репрессоры», не в состоянии самостоятельно контролировать все наше общество. Для этих целей они используют нас самих, то есть ранее похищенных и подвергнутых психологической коррекции людей. Иногда, он сослался, что у него нет четких данных на этот счет, они используют двойников. Это когда человек похищается еще на стадии беременности, а затем, когда «землянин» гибнет или устраняется, его подменяют на точную копию. Но эта, «копия человека», выполняет поставленную перед ней задачу.

Перед нами же, стояла другая сложнейшая задача, сперва обнаружить такую копию, а затем исследовать ее. Более или менее четкие инструкции, как выявить «наблюдателя», мы уже получили. Осталось только проверить действенность метода. Начали мы с себя.

Теперь, немного о самом тесте. Расой Разведчика, были тщательно изучены «копии», на предмет их быстрого обнаружения в общественной среде. Я не уверен, но думаю, что они столкнулись с той же проблемой, у себя. Так вот, было обнаружено вещество, которое вызывает острую аллергическую реакцию, у таких «копий» (я намеренно не называю их людьми, поскольку их таковыми не считаю). Это вещество – рицин.

 Оказалось, что не так уж и сложно найти компоненты теста, в быту. Первое, что пришло нам в голову, это касторовое масло, хотя самого рицина там следы, но, тем не менее, и их хватает. Второе, то растение, из которого получают касторку. Это клещевина. Согласно, имеющейся у нас на тот момент информации, достаточно листом этого растения, коснуться «копии» как она превращается в чихающее, с покрасневшей кожей, существо.

Все это, мы не замедлили проверить на практике. Высаженную, в качестве цветов клещевину, мы заметили еще на подъезде, у соседнего дома. Я недолго думая, встал из-за стола, и слегка пошатываясь, пошел сорвал несколько листьев.

В человека-помидора, я на свою радость не превратился, чего пожелал и остальным.
Все натерли руки листвой, и стали ждать. В беседке чувствовалось напряжение. Две минуты, которые надо было подождать, для полной уверенности, тянулись словно час. Даже мотыльки, весь вечер бьющиеся об лампочку и затем падающие нам на стол, перестали летать.

 Я, молча наблюдал за другими. Смотрел на Петра, который все это время, нервно протирал очки, кидая косой взгляд то на свою руку, то на руки товарищей. Посмотрел на Виктора, который, не отводя взгляда, смотрел на наручные часы. Вроде бы засекая время, но еще и наблюдая натертую листьями руку. Умно, подумал я. Он первым и откликнулся.
- Чисто!
Остальные, молча, показали чистые, без следов аллергии, руки. Следующим возгласом было короткое.
- Наливай.

129-я страница блокнота

… такого рода тест very efficient. В качестве примера хочу привести один из эпизодов нашего исследования, в этой области.
Как нам стало известно, некоторые из окружающих нас людей – не совсем люди, в полном понимании смысла вкладываемого всеми в это определение. А собственно сам вопрос, который мы для себя поставили, звучал следующим образом – Как выявить наблюдателя? Вначале мы решили полагаться на психологические методы

  Посыл – как бы хорошо индивидуум не понимал человека, культурно, нравственно, морально, сам он, по-прежнему, будет являться носителем чужых моральных принципов и установок, этот факт мы и собирались использовать. Необходимо было лишь выявить ключевые аспекты мониторинга и зафиксировать установочную реакцию.

  Как пример – знание иностранного языка, свободное им владение, подразумевает, что Вы будете на этом же языке и думать. Но если знаешь два таких? Допустим английский и испанский, тогда для того что бы перейти с английского на испанский в начале переходишь на родной – русский, а за тем уже начинаешь думать испанским. Далее для опытного дознавателя не составит труда выявить «родную речь».

но в скорости от них были вынуждены отказаться по следующим причинам:
a) Просто невозможно охватить сколь-нибудь значительную часть исследуемых.
b) Если все же удастся провести подобные тесты на большой группе людей, то после этого будет невозможно сузить исследуемую группу не криминальными методами.

Технический метод так же был отброшен. Поскольку, хоть он и дал бы сто процентный результат, но плохо представляется «встряхивание пыли с прохожих» да и возможности лаборатории не безграничны во времени. Поэтому была выбрана следующая стратегия «отсева», не требующая лишних заходов, а именно химический метод.

По разрабатываемой нами теории, внедренный в общество наблюдатель, должен быть всесторонне подготовлен, не только культурно и технически, но и должен обладать подготовленным телом. Поскольку при контакте с людьми, флорой и фауной, окружающей средой он будет испытывать острые иммунные реакции (хороший пример – насморк и гипертермия по приезде в южные страны).

 Для подготовки наблюдателя им было бы проще всего использовать методы генной инженерии, просто снабдив тело необходимым количеством реакций, (пример – со второго или третьего раза китайская кухня уже не вызывает метеоризм такой страшной силы, организм научился адекватно реагировать). Применение, известной нам реакции на рициносодержащие вещества оказался самым простым и верным способом.

Как просто, тогда в начале осени, было провести тест на себе, и как сложно было потом найти «копию». Мы, не то чтобы не знали, как ее искать – знали. Мы искали, пока удача, наконец, не улыбнулась нам. Что было дальше? Дальше, нам предстояло определить как «копия» работает, каковы ее цели и задачи. И то, что мы узнали, нас не обрадовало.

Постепенно, по мере нашего расследования, мысль о возможном инопланетном вторжении только крепла и обрастала новыми подробностями. Все, так или иначе, сводилось к тому, что идет его подготовка. В конечном итоге, нам удалось склонить к сотрудничеству, одну из «копий». Которую мы обследовали со всей тщательностью.


136-я страница блокнота

Результаты предварительного дознания испытуемого:
Испытуемый А. Найден статистическим методом.
Реакция на клещевину острая.

Испытание в клинических условиях на базе… больницы.
Испытуемому предварительно введен окситоцин внутримышечной инъекцией, непосредственно перед погружением в гипнотическое состояние дан оксонитри́д азота(I) в легкой концентрации через дыхательную маску.


«Я лежу за какими-то бревнами. Передо мной огромная поляна, поросшая травой. Кое-где, растут низкие кустики.
В центре поляны находится старая водонапорная башня, вся ржавая – это моя цель.
Черт!!! У меня только нож, большой тесак, правда я в камуфляже но он не спасет – у того кого я должен достать, винтовка с оптикой.
Мне страшно!!!

Вокруг поляны растет лес, темный, я его плохо вижу. Того кто в этом лесу я боюсь еще сильней. Я чувствую страх того кто на этой ржавой вышке, он его тоже боится.
Удрать в лес?
Б… это не лес!!!
Что это!!!

И неба нет, я под каким-то куполом, вместо неба висят фермы со светом.
Странно, светильников не видно, но свет идет равномерный, теплый, дневной. Я нашел веревку. Если привязать ее к стволу куста, а самому отползти дальше вдоль бревен, то я смогу отвлечь стрелка. Пока он отведет прицел, я рвану, каких-то 150 метров и мертвая зона.
Но веревка, мне может понадобиться возле вышки. Нет, без трюка с шевелением веток мне туда не добраться.

Дело сделано, рывок.
Я бегу, фора всего 5 секунд. Пуль пущенных в меня я не вижу, зато хорошо слышу «шлеп – шлюп – шлеп».
Я уже у «мертвой зоны» остались метры.
Черт!!! Что-то дернуло по ноге.
Я под вышкой.
Кровище!!!

Перетянул шнурком из кармана. Странно, боли нет, только обожгло.
Что дальше?
Ага, да, вот пузырек из наплечного кармана – его вылить в резервуар. Дверной проем, дверь сорвана и валяется рядом… и еще трупы рядом, их много. Некоторые уже почти разложились, да сколько же стрелок там уже сидит.
Схватился рукой за проем, там винтовая лестница. Взял одного из жмуров, того что посвежее, швырнул в проем и за ним…»

137-я страница блокнота

Результаты предварительного дознания испытуемого:
Испытуемый А. Найден статистическим методом.
Реакция на клещевину острая.
Испытание в клинических условиях на базе… больницы.
Окситоцин не вводился, непосредственно перед погружением в гипнотическое состояние дан оксонитрид азота(I) в средней концентрации через дыхательную маску.


«Я стою у дверей гостиничного номера. На мне дорогой костюм, спортивного кроя. За дверью, в номере, мой клиент.
Что-то слегка давит с боку. Откидываю борт пиджака, это кобура открытого ношения и в ней пистолет. Отличная модель с увеличенным магазином. Я чувствую приятную уверенность.
Альберт. Точно, его зовут Альберт. Долговязое, слегка несуразное чудо, с замашками аристократа. Ложится поздно, просыпается также и не один.

Проклятые девицы. Слава богу, не мне приходится их к нему доставлять. Зато мне приходится их обыскивать. Ни каких предметов с собою, отнимаю даже заколки.
Ворошение и дверь отворяется. Выходит девица со слегка опухшим лицом, одежда на ней также соответствует. Адское зрелище.
Смотрит мне в лицо. Кидает коротко: «Извращенец», и удаляется по коридору.
Извращенец - сказано мне и видимо это ответ выражению моего лица. Я делаю усилие над собой, чтобы не засмеяться. Сдерживаюсь.

Через сорок минут выходит клиент. Идем по коридору.
В ухе раздается писк рации, напарник спустился в ресторан еще час назад.
Ресторан – чисто.
Мы подходим к лифту, но на лифте ехать не хочется. Это какое-то странное чувство, но я всегда ему доверяю.

Сегодня по лестнице, говорю я. Альберт морщится, но ни чего не произносит. Молча следует за мной.
Ничего, всего третий этаж, переживет.
Спускаемся довольно быстро. Клиент, тяжело дышит позади – бурная ночь. Но какое мне до этого дело, мне платят не за его здоровье. Только за жизнь. Пусть хоть сдыхает от сифилиса, главное чтобы не пристрелили.

Выходим в нижний вестибюль, тут тихо. Этот отдельный, для VIP номеров. С одной стороны хорошо – нет суеты, так легче работать. Но с другой стороны, иногда нужны посторонние. По их поведению можно быстро оценить обстановку.
Но сейчас тут пусто. Так не должно быть!

Обычно за стойкой стоит широкоплечий парень, его нет. Где он? Мне не хватает его фальшивой улыбки.
Рефлекторно расстегиваю пуговицу на пиджаке и загораживаю клиента.
Звук уходящего лифта. Жму кнопку вызова остальных двух, раздается легкий гул вызываемых кабин.
Дзинь! Слышу, как отъехавший лифт, останавливается на третьем этаже. Жму вызов рации – тишина. Напарник должен мгновенно ответить, но в наушнике тишина.
Легонько беру Альберта за локоть, и веду за стойку. Лифт уже проехал второй этаж, еще 5 секунд и двери откроются.

Достаю пистолет.
В наушнике по-прежнему тишина. Наконец заходим за стойку. «Улыбчивый» лежит, скрючившись, лица не видно. Интересно, какое сейчас на нем выражение?
Рывком открываю дверь за стойкой, и уже не церемонившись, заталкиваю туда клиента. Вовремя. Двери подъехавшего лифта отворяются. В проеме стоит не высокий мужчина в плаще. Одна рука в кармане, другой держится за проем. Есть ли что-то в руке не видно, вроде бы человек утомленно оперся о стенку кабины. Но мне это очень не нравится.

Доли секунды, поднимаю пистолет. Коротышка в плаще дергается, плавно начинает раскачивать тело и он уже ушел с линии огня. В его руке пистолет, но он не стреляет.
Понял, он ищет Альберта, мой клиент – его клиент тоже.
Эти мгновения стоили ему жизни. Мой пистолет дернулся, и одновременно на лбу коротышки брызнул красный фонтанчик. Его голова запрокинулась, и он рухнул на пол, ногами из лифта. Его нога задергалась, и окончательно выползла в вестибюль.

Открываю дверь за стойкой – картина маслом, в духе сюрреализма. Горничная, с перерезанным горлом, лежит на своей тележке. Трясущийся Альберт стоит рядом и смотрит в ее пустые глаза.
Достаю мобильный телефон и нажимаю тревожную кнопку. Там, на другом конце линии, в туже секунду все приходит в движение. Машина с сотрудниками, с не глушенным мотором начинает свой путь к гостинице.

Отсчет времени начался, время их прибытия через минуту сорок секунд. Это если не блокируют еще на подъезде. Если через две минуты их не будет, значит, обложили крепко, придется рассчитывать только на себя. Им прекрасно видно, где я и где клиент. Поэтому мы не задерживаемся.
Спокойно беру Альберта за предплечье и начинаю уводить вглубь хозяйственных помещений».

139-я страница блокнота

Результаты предварительного дознания испытуемого:
Гражданка Ж. жительница г. Чернигов.
Домохозяйка, имеет мужа и малолетнего сына.
В психоневродиспансере на учете не состоит. Аллергическая реакция на клещевину отсутствует.
Около 13:00 вышла из дома, в магазин за продуктами. Исчезла из двора дома.
Через 5 часов позвонила мужу
из отделения полиции в Орловской области. Не помнит, как там оказалась.


«Я в каком-то большем помещении, лежу на чем-то.
Я сажусь.
Подо мной плоская поверхность, как длинная полка, торчащая прямо из стены. Теплая и гладкая, на ощупь.

Вокруг еще много таких полок, на них тоже лежат люди. Все разные, вижу даже негра и китайца, может японца, не разбираюсь. Все люди одеты, ни кто из них не шевелится. Подхожу к мужчине в костюме – живой, дышит.
Оглядываюсь кругом, вдалеке вижу светлый прямоугольник, наверное это дверь. Осторожно иду туда.
Немного кружится голова, я по-прежнему ни чего не понимаю. Где это я? Это сон? Щипать себя не понадобилось, ударилась ногой об одну из полок. Вокруг их много, они везде и на них люди, десятки людей.

Мне становится страшно, я быстрее иду к свету в стене.
Да, это проход в коридор.
Я иду поему, потолка не видно – такое ощущение, что он из мягкого света, тем не менее, в коридоре немного светлее, чем в том месте, откуда я вышла, там почти полумрак.
Впереди виден вход в еще одно помещение, иду туда.
Зашла, но лучше бы прошла мимо, не могу на это смотреть. Везде стоят прозрачные аквариумы с частями тел, отдельно кисти, отдельно ступни. Там полный аквариум ног. Странно, но я все иду и смотрю, на этот ужас.

Меня стошнило.
Хватит!
Прекратите! У меня единственное желание – убраться отсюда побыстрее.
Я запуталась, куда мне выходить, бегу наугад. Вижу наконец, проем в стене. Подбегаю ближе, возле выхода стоит кто-то маленький. Это какой-то карлик со сморщенным лицом. Рядом с ним прямо в воздухе висит такая же полка, на которой я очнулась. Он что-то сделал, что-то щелкнуло и загудело на нем. Карлик стал покрываться синей пленкой, сначала мерзкая голова, затем его руки.
Я буквально отшвырнула его с прохода, краем глаза заметила, как он приложился о ту самую висящую полку.

В коридор!!! Бегу по нему.
Вижу выход отсюда, в проеме видны деревья. Бегу со всех сил и вылетаю оттуда. Пролетаю несколько метров и падаю в траву.
Впереди лес и проселок – бегу туда. Оглядываюсь, но там, ни чего нет?!
Внезапно налетает порыв ветра и буквально подталкивает меня к лесу, бегу не останавливаясь, пока не скрываюсь за ветвями».  

                                                                                                        продолжение следует...

Степан Степанкофф
Категория: НЛО | Просмотров: 2036 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: