» » »

Северная Америка начала раскалываться на части


2897  3     Pacak   20.05.2016

Огромная трещина, предвещающая будущий раскол континента, появилась совсем не так, как ожидали люди, верящие голливудским фильмам-катастрофам.

 

Трещина, начавшая делить огромный континент, появилась тихо и без сопровождения сейсмическими и прочими возмущениями. Штат Вайоминг, находящийся восточнее Йеллоустоуна, теперь знаменит и огромной трещиной, которая на данный момент имеет длину более полукилометра и ширину около пятидесяти метров, края трещины продолжают расходиться.

 

 

Сейсмологи не отметили в этом районе землетрясений и подземных толчков в процессе образования трещины, это означает то, что тектонические плиты не сдавлены и не смещают друг друга, а просто движутся относительно друг друга в результате естественных процессов тектонической природы, разрывая верхний слой земли. находящийся на месте стыка двух плит.

 

 

Ученые пока не могут определить степень опасности расширения этой трещины для Йеллоустоунской кальдеры, которая настолько огромна, что на нее может повлиять что угодно, пусть и происходящее в соседнем штате.

 

 

Так же специалисты пока не могут с уверенностью сказать, чем именно закончится движение тектонических плит, и ограничится ли дело новым каньоном, или же часть материка попросту отколется.

Категория: Катастрофы | Просмотров: 2897 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 20.05.2016 в 22:39 / Материал
Получится две Америки....,а может несколько. Страшновато как-то смотреть на такое))) cry
2
2 Звездочёт 21.05.2016 в 14:16 / Материал
Содружество островных государств) но это будет ещё очень и очень нескоро)
http://videos.usatoday.net/Brightc....9128001
1
3 Slycat 21.05.2016 в 20:11 / Материал
Еще несколько "исключительных" государств?)) Как хорошо, что мы этого не увидим)
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: