» » »

Шагающий дом


1995  0     Pacak   09.03.2013

Датская дизайнерская студия N55 создала фантастический модульный самодостаточный дом, который может шагать по городу. Шагающий дом состоит из базового модуля, оснащенного солнечными панелями и небольшими ветряными мельницами для выработки энергии.

 
В доме также есть баки для накопления дождевой воды, аппарат для производства компоста и теплицы для выращивания овощей. Дом состоит из стального каркаса, алюминия, дерева, стекла и поликарбоната. Авторы проекта считают, что такой гуляющий дом позволит людям вернуться к неспешной кочевой жизни.

 Шесть ног, при помощи которых конструкция передвигается, могут ходить практически по любой поверхности, нанося городскому асфальту и брусчатке минимальный вред. Благодаря сенсорным датчикам, каждая нога сама оценивает, куда ей ступить. Правда, стоит отметить, что дом отличается неспешностью: максимальная скорость, на которую он способен - около 100 метров в час.





 


Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 1995 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: