» » »

Шарообразные камни острова Чампа в России


1941  1     Pacak   25.02.2013

Дело в том, что всю территорию острова усеивают странные камни идеально круглой формы. В результате ландшафт острова приобретает поистине космические очертания. Разбросанные по земле валуны, кажется, вырастают прямо из-под земли.

 
Размер камней различен – от малюток диаметром несколько сантиметров до двухметровых великанов. Многие камни подверглись сильному воздействию воды, ветра и низких температур, из-за чего утратили свою округлую форму. Однако многие все еще представляют собой практически идеальные пушечные ядра.

Загадка происхождения странных камней все еще ждет своего решения: большая удаленность острова от материка затрудняет проведение исследований.

 Впрочем, хотя официальное объяснение их происхождения отсутствует, выдвигается множество версий – от вполне научных до совершенно фантастических.

Многие склонны видеть в круглых камнях следы деятельности космических пришельцев или неизвестных древних цивилизаций. Впрочем, большинство ученых стараются быть ближе к реальности и объясняют странную форму камней острова Чампа вполне естественными причинами. Как бы то ни было, остров Чампа продолжает будоражить научный мир и поражать воображение любого, ступившего на его землю.
Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 1941 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 симптом 26.02.2013 в 19:54 / Материал
Думаю, вернее надеюсь, что это продукт предыдущей, более развитой цивилизации.
А вот для чего они вытачивали такие камни, может просто для дизайна улиц или зданий,
например в последнее время присутсвует такое направление у дизайнеров, из подручных материалов, создают близкое к природе, но обработанное человеком...
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: