» » »

Школа, в которой учится всего один ребенок


2117  2     Pacak   13.01.2013


Чтобы его обучать, в школе работают два преподавателя. В китайской провинции Фуцзянь находится школа, в которой учится всего один ребенок.

Это очень необычно, если учитывать известный факт перенаселенности этой страны.Два года назад в школе было 80 учеников, в прошлом году это число упало до 17. Но теперь остался только Янг, который сидит один за единственной партой в пустом классе.

Трехэтажное здание начальной школы было построено в 2005 году с расчетом на 24 класса, но теперь все они пусты.«Хотя в школе всего один ученик, мы обучаем его строго по плану министерства образования, - говорит один из учителей Ченг Чисионг.

 – Он хорошо учится. Мы делаем все, что можем, чтобы он чувствовал себя обычным школьником. Надеюсь, когда-нибудь он пойдет в нормальную школу».







topnews.ru
Категория: Курьезы | Просмотров: 2117 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 14.01.2013 в 15:59 / Материал
не повезло ему. обязательно его спросят и к доске вызовут. хотя и у нас не лучше. когда моя дочь заканчивала школу(9-11 классы) их было трое в классе.
0
2 Laska 15.01.2013 в 22:03 / Материал
Зато к дисциплине обязывает!
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: