» » »

Шутки со смертью


3472  7     Pacak   02.04.2014

В Советском Союзе среди молодежи имели хождение так называемые садистские стишки. Героями этих стишков были то дети, которые в подвале играли в гестапо, то старушка, которая недолго мучилась в высоковольтных проводах, а то и мальчик, сунувший пальчик в розетку...

 

Сейчас интерес к таким образцам поэтического творчества угас, и на это есть свои причины. Сама действительность предоставляет сюжеты подобного рода, которые уже не надо выдумывать. Эти истории по-прежнему относятся к категории черного юмора, однако они утратили присущий прежним садистским стишкам обличительный задор, направленный против официальной культуры в советское время.

Вождь пролетариата как орудие самоубийства.

Весной 1992 года житель города Кличева Могилевской области взобрался на бронзовый памятник Ленину на центральной площади города, накинул веревку на вытянутую руку вождя и повесился. Причиной оказалось разочарование в коммунистической идеологии. Вскоре памятник Ленину снесли, поскольку он вызывал негативные ассоциации.

 

Но еще раньше, в годы «развитого социализма», аналогичный поступок совершил другой самоубийца.В подмосковном Серпухове он повесился на скульптуре вождя пролетариата, выполненной в классическом стиле: одна рука была опущена, а другая вытянута вперед - дескать, «верной дорогой идете, товарищи». Она-то и послужила импровизированной виселицей. Вскоре и этот памятник снесли, а на его месте установили другой, у которого руки предусмотрительно спрятаны в бронзовых карманах, чтобы не было соблазна повторить скорбный опыт.

 

В конце лета 2009 года в Белоруссии крепко выпивший мужчина вскарабкался на железобетонную скульптуру пролетарского вождя и уселся на его вытянутой руке, чтобы сфотографироваться. Однако бетон не выдержал дополнительной нагрузки и развалился. Потом полуживого мужчину извлекли из обломков.

Домовина и домовитость

Некий житель Черногории после семейных передряг принял радикальное решение.Он явился в похоронное бюро, где долго и въедливо выбирал гроб для себя, а потом сел за стол и написал завещание. После этих манипуляций заказчик улегся в купленный гроб и выстрелил себе в голову. Однако пуля прошла навылет, не задев мозга. Подлеченный врачами, мужчина вернулся в похоронное агентство и начал сварливо требовать от сотрудников возврата денег за неиспользованный гроб.

 

Однако ему отказали, мотивируя это тем, что такого рода процедура не предусмотрена договором. Небезызвестная Анджелина Джоли, пресытившись жизнью, решила в конце XX века свести с нею счеты. Банальное самоубийство с помощью дозы снотворного кинодиву не устраивало. Она решила нанять киллера, чтобы все это выглядело как убийство. Однако тот, будучи поклонником актрисы, сумел ее отговорить от опрометчивого шага.

В том же году Джоли удостоилась премии «Оскар» за... роль несостоявшейся самоубийцы в фильме «Прерванная жизнь», после чего полностью избавилась от желания покончить с собой.

 

Это было бы смешно, если бы не было так серьезно

Крестьянин из Польши собрал друзей на мальчишник. Когда все уже были изрядно подшофе, кто-то из гостей предложил раздеться догола, чтобы покуролесить в последний раз.Поначалу молодые люди гонялись друг за другом с мороженой репой в руках, стараясь побольнее ударить товарищей по филейной части.

 

Вскоре кому-то из них под руку попалась бензопила. Он схватил ее, пообещав показать, что делают настоящие мужчины. Не успели друзья опомниться, как молодой человек завел пилу и в мгновение ока отрезал себе ступню... Тогда жених с криком «Подумаешь, нога! А так слабо?» схватил пилу и мгновенно оттяпал себе... голову.

 

В 1999 году несколько крестьян из Камбоджи во время холостяцкой пирушки решили поиграть в нечто вроде русской рулетки. Кому-то из них пришла в голову гениальная идея: поочередно наступать ногой на противопехотную мину, которой похвастался перед собравши-мися хозяин дома, где и проходило сборище. Тот, кому удалось бы простоять на мине дольше остальных, должен был покупать выпивку всем товарищам. Но пить вино не пришлось никому. По понятным причинам...

 

В отличие от камбоджийцев, один молодой житель Ганы хорошо знал, что шутки с минами плохи, ведь на его родине межплеменные разборки с использованием современных средств уничтожения отнюдь не являются редкостью. А поэтому, истово веря в магию, он купил у местного шамана зелье для защиты от пуль.

 

Этим чудодейственным снадобьем он и несколько его соплеменников тщательно натирались каждый день в течение двух недель, после чего решили проверить силу магического состава. Один из мужчин встал у дерева, а его друзья прицелились в него и открыли огонь из автоматов. Думается, не стоит здесь объяснять, чем закончился сеанс магии.

 

В конце 1990-х некий американец самозабвенно ковырял в носу во время поездки на автомобиле. Он мог бы выжить после аварии, если бы в момент столкновения его палец не вошел мозг. А вот уборщик слоновьих клеток из Германии погиб на трудовом посту. Сердобольный рабочий, желая помочь слону, мучавшемуся от запоров, дал ему несколько доз слабительного.

 

Однако лекарство никак не действовало. И тогда служитель взобрался на табуретку, чтобы поставить слону клизму. И тут же мощный фонтан каловых масс из кишечника четвероного друга свалил уборщика наземь. Упав, тот ударился головой о камень и ненадолго потерял сознание. Животное же продолжало свое слоновье дело, завалив служителя тонной фекалий, под которыми тот и задохнулся.

 

Бедный Чарлз Дарвин... Он и не предполагал, что его именем назовут сомнительную премию, ежегодно присуждаемую лицам, закончившим свою жизнь самым дурацким или экстравагантным способом. Большинство номинантов не ставили себе задачу оправиться к праотцам. Переход в мир иной происходил вследствие их опрометчивости и недооценки ситуации.

 

Награда присуждалась иногда и живым людям, пострадавшим в результате собственной глупости или неосторожности. Организаторами столь необычного шоу стали два американца, которые из личных соображений не сообщают своих имен. Информация о претендентах подается на их сайт. Имена победителей публикуются ежегодно 1 апреля, который у всех европейских народов известен как День дурака. Понятно, что денежного эквивалента эта премия не имеет. Но на всякий случай организаторы решили подстраховаться. У номинантов на премию Дарвина не должно быть прямых наследников.

Аркадий ВЯТКИН

 

Категория: Курьезы | Просмотров: 3472 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Viper 02.04.2014 в 20:13 / Материал
А вот моя шутка со смертью.Шел я ночью (бухой) по рельсам домой (засиделся) с работы (так было ближе) на улице - 30.И прислонился языком к рельсе когда в 500 метрах летел поезд.Так как спирту в крови было много он не дал сильно прилипнуть языку.И я его оторвал почти с легкостью. даже утром не болел biggrin :D biggrin .
0
3 LEXX 02.04.2014 в 20:48 / Материал
1. Зачем рельсу лизал?
2. Если просто упал, то благодари кого-нить, что не замерз насмерть.
3. Надеюсь, от оставшегося куска языка на рельсе поезд не сошёл. Все выжили, и то хорошо. Аминь.
1
4 Viper 02.04.2014 в 21:00 / Материал
1 Экстрим
2 Не упал, а докоснулся языком до рельсы (сильно, не кончиком)
3 Слава богу язык цел. tongue
0
5 LEXX 02.04.2014 в 21:34 / Материал
1. Мазо
2. Там солидолом намазали.
3. Слава богу, поезд не сошёл с рельс. Иначе тебя обвинили бы в терроризме biggrin
0
6 Viper 02.04.2014 в 21:59 / Материал
Солидола там не было.Я знаю какой у него вкус как у вареной сгущенки.
0
7 Ralana 04.04.2014 в 17:41 / Материал
А как тут Вайпа обвинять то? Поезд сам бы подскользнулся. Вайп не при делах!
Вот хорошо что Вайп часть рельсы не слизал, тогда поезду точно кирдык бы был... cry
2
2 Pacak 02.04.2014 в 20:31 / Материал
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: