» » »

Следы машин, которым больше 10 миллионов лет


2502  0     Pacak   20.08.2015

Российский геолог Александр Колтыпин утверждает, что окаменелые колеи во Фригийской долине в Турции оставили тяжелые машины, возможно, танки, ездившие по бездорожью десять миллионов лет назад.

 

Разумеется, в столь далекие времена человеческой цивилизации на Земле еще не существовало, поэтому следы оставила техника либо гипотетической дочеловеческой земной цивилизации либо инопланетные машины.

 

 

Кандидат геолого-минералогических наук Александр Колтыпин полагает, что 10-15 млн. лет назад почва была мягкой, и по ней ездила техника, оставившая эти следы, а позднее они окаменели. Подобным образом, например, были оставлены окаменелые следы динозавров. По словам Колтыпина, оставленные следы парные, между колеями в паре одно расстояние, а глубина составляет около одного метра. На них обратила внимание российская «Лаборатория альтернативной истории».

 

 

Следует отметить, что сообщения о странных следах во Фригийской долине появились весной 2015 года. Тогда же на You Tube появилась видеозапись этих следов. Подобные следы, похожие на борозды или колеи в камне, существуют на острове Мальта. Им посвящена одна из серий документального фильма «В поисках пришельцев».

Археологи объясняют это тем, что люди, населявшие остров в далеком прошлом, использовали волокуши или сани, которые оставляли в мягком камне такие полосы. Конечно, и следы во Фригийской долине могут иметь именно такое происхождение, и насчитывать не миллионы лет, а, в лучшем случае, тысячи.

 

 

Тем не менее, существование подобных следов в камне в разных районах мира позволило сторонникам теории палеоконтакта и любителям оспаривать общепринятую датировку человеческой цивилизации предположить о существовании в далеком прошлом Земли другой глобальной цивилизации.

 

Категория: Тайны истории | Просмотров: 2502 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: