» » »

Случайное совпадение или за нами наблюдают?


1250  14     No-Vacuum   23.09.2020

Хочу рассказать историю, которая случилась со мной всего несколько дней назад. Случайность это или нет — шут его знает. Конечно, большинство посчитает, что все произошедшее — это всего лишь случайное совпадение. Но я владею навыками расчета вероятностей и могу заявить, что вероятность случайного совпадения исчезающе мала.

Я патентую одну весьма интересную штуку (что за штука — не спрашивайте, не расскажу). Есть определенные товарищи, которые в будущем могут стать инвесторами нашего проекта по производству этих штук. Но как часто бывает с этими инвесторами, они требуют, чтобы мы предоставили им вначале хоть какую-то действующую модель. Потому что одними разговорами и даже рисунками убедить инвестора в работоспособности изделия довольно трудно.

И потому начальство поставило передо мной задачу изготовить действующую модель хотя бы из картона. Не обязательно, чтобы она работала в точности как рабочий экземпляр со всеми токами и потоками всех жидких и газовых сред внутри изделия. Достаточно, чтобы она просто крутилась от руки. Потому что даже такое примитивное подобие рабочего экземпляра сразу улучшает доверие потенциального инвестора к нашим возможностям и способностям. И вот в пятницу начал я делать эту свою модель (только не из картона, а из фанеры, но это уже не принципиально).

Проработав несколько часов, заметно устал. И решил немного отвлечься от работы, включив компьютер. А он, гад, не работает. Появляется заставка, а дальше ни в какую. Я все кнопки перепробовал во всех комбинациях — ничего не помогает. Не работает даже кнопка выключения, и мне пришлось просто закрывать крышку компа. Поэтому мне не оставалось ничего иного, как снова браться за изготовление своей деревянной модели. А куда-то звонить и вызывать мастера было уже поздно. Так я проработал всю пятницу, пока не стемнело.


И точно так же проработал всю субботу. Несколько раз в субботу пытался запустить компьютер — и ничего не получалось. Не работает, подлец. Вот, наконец, под вечер субботы я свою модельку практически полностью изготовил. Оставалось всего пару деталек сбоку прикрепить. Снова включаю комп и снова пытаюсь его запустить в работу. Снова появляется заставка и снова ничего дальше не идет. Посидел я так некоторое время, а потом снова нажал на какую-то комбинацию клавиш.

И о чудо! Комп заработал! Но я же эту комбинацию уже несколько раз опробовал еще в пятницу!!! И ничего не получалось. Почему получилось сейчас? Случайное совпадение? А какова вероятность такого совпадения?

Причем обратите внимание, что комп вышел из строя именно тогда, когда я только начал свою работу над изготовлением модели. И самоизлечился, когда я работу почти закончил. Если посчитать вероятность случайного совпадения по срокам, то получится практически нулевая величина.

Я уже давно пришел к такому выводу, что нахожусь под плотной опекой и наблюдением каких-то весьма мощных неземных космических сил. Потому что подобных случаев в последние двадцать лет моей жизни набралось достаточно много. Что это за силы — я не знаю. И выхода на них не имею. Это они иногда выходят на меня, когда им требуется мне что-то передать (впрочем, случается это довольно редко).


И, скорее всего, это мои наблюдатели отключили компьютер, чтобы я не отвлекался на него, а делал свою модель. Надо сказать, что человек я довольно ленивый и если бы засел за комп, мог бы просидеть за ним до самого вечера. Ну а когда я модель закончил, тогда они комп включили заново.

Вот такая история.

Автор: No-Vacuum
Источник: https://neveroyatno.info  
Категория: Курьезы | Просмотров: 1250 | Добавил: No-Vacuum | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 24.09.2020 в 09:21 / Материал
Vacuum, зависший ноутбук бесполезно отключать от сети, он на батарее будет работать. Что бы не снимать батарею нужно нажать кнопку включения и удерживать её дольше 5 секунд. Это действие будет эквивалентно тому что мы десктопный комп отключили из розетки.
2
3 No-Vacuum 24.09.2020 в 11:15 / Материал
Спасибо. Такого приема я не знал.
2
5 LEXX 24.09.2020 в 18:06 / Материал
Цитата
Спасибо. Такого приема я не знал.


Ну вот... скоро НЛО с антигравитацией построишь, а как зависший ноут принудительно выключить - не знаешь biggrin wink
2
8 No-Vacuum 25.09.2020 в 10:52 / Материал
А это обязательная особенность для всех супер-пупер-гениев. Мы, гении, можем построить вечный двигатель, летающую тарелку, машину времени, портал в параллельный мир, решить самые сложные проблемы мироздания, но забивая гвоздик в стену, чаще попадаем по собственным пальцам.
3
9 LEXX 25.09.2020 в 18:48 / Материал
Цитата
чаще попадаем по собственным пальцам.


блиииин, значит я тоже гений biggrin biggrin biggrin biggrin
2
2 irritato 24.09.2020 в 10:01 / Материал
Я уж было думал что наоборот нечто будет всячески мешать и тормозить созданию модели. biggrin
2
4 Geshik 24.09.2020 в 11:51 / Материал
У меня такая фигня, когда блок питания вот-вот накроется
2
6 Laska 24.09.2020 в 22:01 / Материал
А я к сети подключила ноутбук, уже 4 года так пользую.
2
7 Laska 24.09.2020 в 22:04 / Материал
No-Vacuum если бы наблюдатели тебя не заставили работать, может это как-то повлияло бы на ход времени в будущем. Так что они всё правильно сделали smile
2
10 Звездочёт 27.09.2020 в 23:28 / Материал
No-Vacuum, у Вас были в детстве или юности эпизоды, когда Вы оказывались на грани жизни и смерти? И второй вопрос. С какого возраста Вы себя помните?
0
11 No-Vacuum 28.09.2020 в 09:18 / Материал
В самом раннем детстве, когда я только ползал, а ходить еще не умел, я полетел в лестничный проем со 2го или 3го этажа и после этого трое суток лежал в коме. Врачи сказали, что если я буду так лежать несколько суток, есть надежда на выздоровление. Если же выйду из комы слишком рано, обязательно умру.
А помню себя с того самого дня, когда в два годика попал в собачью свадьбу. Такого ужаса натерпелся, что помню его до сих пор. И после этого собак не люблю.
1
12 Звездочёт 30.09.2020 в 13:56 / Материал
Большое спасибо за ответ)

Есть ещё один вопрос. Игорь, а в чём разница между магом и богом?
0
13 No-Vacuum 30.09.2020 в 14:57 / Материал
Не знаю. Потому что я не маг и не бог. Но хочу стать и тем и другим. Когда стану, тогда и пойму разницу.
0
14 LEXX 30.09.2020 в 18:08 / Материал
Цитата
Но хочу стать и тем и другим.


Обоими сразу не получится, я точно знаю, ибо сам один из них. Так что, ты изначально определись, кем хочешь стать biggrin wacko
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: