» » »

Снежный человек хранился в холодильнике 45 лет?


2463  0     Pacak   29.06.2013

В музее редкостей в Остине, в штате Техас открывается необычная выставка – на ней организаторы обещают показать тело «монстра, похожего на Неандертальца или Снежного человека в полный рост».

 Владелец музея, Стив Васти, уже развернул рекламную кампанию, завлекая посетителей обещанием продемонстрировать широкой публике нечто под названием «Siberskoye Creature» (Сибирское существо). Это, согласно информации музея, некое создание 6 футов ростом, вмороженное целиком в огромный блок льда.

 Этот странный экспонат показывал еще в 60-х – 70-х годах прошлого века исследователь по имени Франк Хансен, автор книги «Демонстрация Снежного Человека: Антрополог исследует легенду Америки».

Два криптозоолога, Айвен Сандерсон и Бернард Хевельманс, исследовали тело и пришли к выводу, что оно принадлежит некоему неизвестному виду, причем Сандерсон заметил, что оно как-то странно попахивает, когда разбиваешь лед.

 Сандерсон пытался убедить сотрудников Смитсоновского института провести серьезные исследования, однако не успел: Хансен успел подменить настоящее тело пластмассовым и отказался от исследований. В историю в свое время даже вмешивалось ФБР, заподозрив мошенничество и убийство. Ученые подозревают, что тело уже давно не существует, а вместо него выставят искусно сделанную куклу – Басти перекупил образец у наследников Хансена.






Категория: Снежный человек | Просмотров: 2463 | Добавил: Pacak | Теги: Снежный человек | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: