» » »

Сосульки в Архангельске стали красного цвета


1804  2     Pacak   04.03.2013

Сразу три гидрометеорологические станции Архангельской области передали информацию об обнаружении сосулек красного цвета, которые появились на крышах жилых домов в результате таяния снега.

 
Специалисты уже взяли пробы снега и сосулек. Исследования, проведенные в лабораторных условиях, показали, что в красных сосульках наблюдается повышенное содержание гидрокарбонатов и ионов аммония.

 Кроме того, обнаружены остатки волокон растительного происхождения, а также минеральных частиц типа сажи, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря Севгидромета Елены Новиковой. Точная природа данного феномена к настоящему моменту не установлена. Исследования будут продолжаться.

 Три года назад в Архангельске уже встречались красные сосульки. Тогда причиной необычного явления была названа ржавчина на металлических кровлях. А в 2008 году в пяти районах Архангельской области прошел желтый снег. Цветные осадки принес циклон со Средиземного моря, подхвативший частички растительности, пыли и песка.

gismeteo.ru
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 1804 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 4.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 04.03.2013 в 12:37 / Материал
Наши учёные ничего не знают, а если знают, то не скажут отчего такое случилось. По всему миру то реки становятся красными, то дожди такие же идут. Загадка!
2
2 симптом 04.03.2013 в 17:34 / Материал
кажется, что сосульки малиновые или клубничные, вот бы на самом деле smile
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: