» » »

Спящая красавица.


1869  1     Pacak   16.02.2011


Натали Хойланд, будущая мама на шестом месяце, боится проспать рождение собственного ребенка из-за редчайшей болезни. 30-летняя Натали Хойланд страдает редкой болезнью «спящей красавицы», известной также как синдром Клейна-Левина, - она может спокойно проспать несколько недель, а то и месяцев.

 Возможно, чрезмерная сонливость так не беспокоила бы Натали, если бы девушка не была на шестом месяце беременности.

 Это редчайшее неврологическое расстройство сопровождается недельными погружениями в состояние сна, при котором больные просыпаются лишь на несколько минут, чтобы поесть или сходить в туалет. За свою жизнь Натали уже успела проспать череду собственных дней рождения, свадеб друзей и подруг, а также месяцы работы.

 Подобные эпизоды глубокой «спячки» повторяются с периодичностью в 2 - 3 месяца, а их продолжительность никогда нельзя предсказать. - Я не могу не думать о том, что на протяжении беременности я теряю множество чудесных моментов и ощущений, - призналась девушка. - Но больше всего ужасает меня тот факт, что после родов со мной может произойти очередной приступ. Одно дело, когда со мной случается периодический эпизод чрезмерной сонливости и мой муж Стив может присмотреть за мной, и совсем

 
Натали Хойланд с мужем

Первый приступ с Натали случился в 17 лет на работе. Натали почувствовала чрезмерную усталость и присела отдохнуть. Через несколько минут девушка уже глубоко спала в рабочем кресле. Самый длительный период «спячки» продолжался у Натали чуть больше месяца. - Это всегда развивается постепенно.

 Поначалу я попросту чувствую усталость и апатию, но день ото дня грань между сном и реальным миром постепенно стирается и я погружаюсь в другое измерение, из которого меня никто не может вытянуть обратно, - призналась Натали. Любопытно, что в промежутках между эпизодами девушка выглядит вполне здоровой и не предъявляет особых жалоб, за исключением переодической спутанности сознания, дезориентации и упадка сил

.Источник
Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 1869 | Добавил: Pacak | Теги: красавица, спящая | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 17.02.2011 в 18:08 / Материал
Главное момент зачатия не проспала. А потом муж присмотрит за ребёнком smile
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: